৩ রানে ম্যাচ হেরে যে বিষয়টাকে দায়ি করলেন চেন্নাইয়ের অধিনায়ক ধোনি
এই ম্যাচে রাজস্থান রয়্যালসের কাছে ৩ উইকেটের হার নিয়ে মাঠ ছেড়েছে চেন্নাই সুপার কিংসের ধোনিদের। আর একটা নিয়মিত ঘটনা ম্যাচ হারার পরে অনেক ক্যাপ্টেনই ব্যর্থতার কারণ জানাতে গিয়ে কাঠগড়ায় তোলেন দলের বোলার অথবা ব্যাটসম্যানদের। তবে ম্যাচ শেষে চিপকে রাজস্থান রয়্যালসের কাছে হেরে ওঠার পরে ধোনি যেভাবে ব্যাটসম্যানদের মুণ্ডপাত করলেন, তাতে ক্যাপ্টেন কুল ক্রমশ ক্যাপ্টেন হট হয়ে উঠছেন বলা যায়।
এর আগে বোলারদের বড্ড বেশি নো-ওয়াইড করা নিয়ে ধোনিকে প্রকাশ্যেই হুঁশিয়ারি দিতে শোনা গিয়েছিল যে, ‘হয় অতিরিক্ত বল করা কমাও, নতুবা অন্য কোনও ক্যাপ্টেনের অধীনে খেলতে হবে।’ এবার রাজস্থানের কাছে হারের জন্য ব্যাটসম্যানদের দায়ি করে ধোনিকে রীতিমতো তিরস্কার করতে শোনা যায়।
৩ রানের লজ্জার হারের পরে চেন্নাই অধিনায়ক এটাও স্পষ্ট করে দেন যে, ব্যাটসম্যানরা চার-ছক্কার ফুলঝুরি ফোটাতে না পারায় তাঁর কোনও আক্ষেপ নেই। বরং তাঁর রাগ ব্যাটাররা সিঙ্গল নিতে না পারায়। সহজেই রান তোলা সম্ভব এমন পরিস্থিতিতে সিএসকের ব্যাটসম্যানরা বড্ড বেশি ডট বল খেলেন। যার ফলেই চেন্নাইকে হারতে হয় বলে দাবি ধোনির।
পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে ধোনি বলেন, ‘পিচে স্পিনারদের জন্য তেমন কোনও সাহায্য ছিল না। তা সত্ত্বেও মাঝের সময়টায় ব্যাটসম্যানরা বড্ড বেশি ডট বল খেলে। যদি পিচে বল থমকে আসত অথবা বল ঘুরত, তাহলেও না হয় মেনে নেওয়া যেত। তবে তেমন কোনও পরিস্থিতি ছিল না। হতে পারে ওদের অভিজ্ঞ স্পিনাররা বল করছিল। তবে এত শিশিরে বোলারেদর কাজ কঠিন হয়ে দাঁড়ায়। ব্যাট করা সহজ ছিল। তবু সিঙ্গল নিয়ে স্কোরবোর্ড চালু রাখা গেল না। ম্যাচে এর প্রভাব পড়ে। শেষমেশ এত ডট বল খেলার জন্যই হারতে হয়।’
ধোনিকে যে ব্যক্তিগত মাইলস্টোন কখনও তেমন ভাবায় না, সেটা বোঝা গেল আরও একবার। চেন্নাইকে ২০০তম আইপিএল ম্যাচে নেতৃত্ব দিতে নামার প্রসঙ্গে জানতে চাওয়া হলে তিনি বলেন, ‘মাইলস্টোন নিয়ে আমার কখনও মাথাব্যথা থাকে না। ১৯৯ আর ২০০ ম্যাচের মধ্যে কোনও তফাৎ নেই। এই মাইলস্টোনগুলি এটা বুঝিয়ে দেয় যে, আমি কত দীর্ঘদিন ধরে খেলছি। ঈশ্বরকে ধন্যবাদ আমাকে এত দীর্ঘ সময় ধরে খেলার উপযোগী রাখার জন্য।’
উল্লেখ্য, বুধবার চিপকে শুরুতে ব্যাট করে রাজস্থান রয়্যালস ৮ উইকেটে ১৭৫ রান তোলে। জবাবে ব্যাট করতে নেমে চেন্নাই সুপার কিংস ২০ ওভারে ৬ উইকেটের বিনিময়ে ১৭২ রানে আটকে যায়। ধোনি ১টি চার ও ৩টি ছক্কার সাহায্যে ১৭ বলে ৩২ রান করে অপরাজিত থাকেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- খুলছে পে-স্কেল জট: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- সরকারি চাকরিজীবীদের ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
- আজ ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- বাজেটে থাকছে পে-স্কেলের বরাদ্দ
- আজকের সোনার বাজারদর: ৯ এপ্রিল ২০২৬
- এবার অকটেন নিয়ে বড় সুখবর
- চাকরিজীবীদের টানা ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল মন্ত্রণালয়
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
- ১৪ থেকে ১৮ এপ্রিল টানা ৫ দিনের ছুটির সুযোগ
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- দেশের বাজারে সোনার দামে বড় পতন, ভরি কত?
