যার ব্যাট দিয়ে ৫ ছক্কা মেরেছিল রিঙ্কু, আসল রহস্য জানালেন নীতিশ

তবে ক্রিকেট বিশ্বে এখন পর্যন্ত স্বীকৃত টি–টোয়েন্টিতে এতদিন যা কেউ দেখেনি, সেটিই করে দেখালেন আইপিএল আসরের অন্যতম শক্তিশালী দল কলকাতা নাইট রাইডার্সের রিংকু সিং। গতকাল গুজরাট টাইটান্সের বিপক্ষে ম্যাচের শেষ ৫ বলে ৫ ছক্কা মেরে কলকাতাকে ৩ উইকেটের অবিশ্বাস্য এক জয় এনে দিলেন। কমেন্ট্রিবক্সে ক্যারিবীয় ধারাভাষ্যকার ইয়ান বিশপ থাকলে নিশ্চিত বলতেন, "রিংকু সিং-রিমেম্বার দ্য নেইম।" তবে কলকাতার সমর্থক তো বটেই ক্রিকেট ফ্যানদের হৃদয়েই যে গেঁথে গেল নামটা।
আইপিএল এর ১৫ তম আসরের চ্যাম্পিয়ন দল গুজরাটের বিরুদ্ধে শনিবার আইপিএলে অবিশ্বাস্য ম্যাচ জিতিয়েছেন রিঙ্কু সিং। শেষ পাঁচ বলে পাঁচ ছক্কা মেরে জিতিয়েছেন কলকাতাকে। আইপিএল তো দূর, টি-টোয়েন্টিতেও এ রকম ম্যাচ আগে কবে দেখা গিয়েছে সন্দেহ রয়েছে। ম্যাচের পরেই রিঙ্কুর ব্যাটের কীর্তি ফাঁস করলেন নীতিশ রানা। জানা গিয়েছে যে, যে ব্যাটে তিনি এমন অসম্ভব কাজকে সম্ভব করেছেন সেটা নাকি তাঁর নিজের ব্যাটই নয়। অন্যের ব্যাট নিয়ে খেলে এমন অবিশ্বাস্য কাজ করেছেন রিঙ্কু সিং। সেই ব্যাট কি তাহলে চুরি করেছিলেন তিনি?
এ দিন রিঙ্কু সিং যে ব্যাট দিয়ে ইতিহাস তৈরি করেছিলেন সেটি আসলে তাঁর নয়। হ্যাঁ, এই ব্যাটটি রিঙ্কুর সিং-এর নয়। এই ব্যাটটি আসলে হল দলের অধিনায়ক নীতিশ রানার। রানা নিজেই এ তথ্য প্রকাশ করেছেন। কেকেআর নিজেদের টুইটারে একটি ভিডিয়ো পোস্ট করেছে যাতে নীতিশ রানা জানিয়েছেন যে তিনি এই ব্যাটটি রিঙ্কুকে দিতে চাননি।
সেই ব্যাটের গল্পই শুনিয়েছিলেন কলকাতা নাইট রাইডার্স দলের অধিনায়ক নীতিশ রানা। ম্যাচের পর তিনিই এক ভিডিয়োয় এই রহস্য ফাঁস করেছেন। এই ব্যাট দিয়েই আগের দুটো ম্যাচে খেলেছিলেন নীতিশ রানা কারণ এটি তাঁরই ব্যাট। সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফিতে পুরো মরশুমই নাকি এই ব্যাটে খেলেছিলেন তিনি। গত বছরের শেষ চার-পাঁচটা ম্যাচও এই ব্যাটে খেলেছিলেন। তবে চলতি মরশুমের প্রথম দুই ম্যাচে এই ব্যাটে খেলে তেমন রান আসেনি নীতিশের। ফ্লপ হওয়ার কারণেই ব্যাট পরিবর্তন করেন নীতিশ রানা। সেই সময়ে নাকি রিঙ্কু ব্যাটটা নীতিশের থেকে চেয়েছিল। তবে প্রিয় ব্যাটটি দিতে চাইনি নাইট ক্যাপ্টেন। কিন্তু রিঙ্কু যখন ব্যাট করছিল তখন ভিতর থেকে কেউ এক জন তাঁকে এই ব্যাটটা নিয়ে এসে দেন। সেই সময়ে দেখে নীতিশ মনে করেছিলেন যে এটা তারই ব্যাট। তবে সেই সময়ে কিছু না বলে এবার ব্যাটের রহস্য ফাঁস করলেন তিনি।
Rinku claimed the match & ???????????? ????????????! ????#GTvKKR | #AmiKKR | #TATAIPL 2023 | @NitishRana_27 | @rinkusingh235 pic.twitter.com/vHWVROar8P
— KolkataKnightRiders (@KKRiders) April 9, 2023
এই ভিডিয়োতে নীতিশ রানা বলেছেন, ‘এটা আমার ম্যাচ ব্যাট ছিল। এই ব্যাট হাতেই প্রথম দুই ম্যাচ খেলেছি। আমি পুরো টি-টোয়েন্টি সৈয়দ মুস্তাক আলিতে এই ব্যাট নিয়েই খেলেছি। গত বছর (আইপিএল) এই ব্যাট হাতে শেষ চার-পাঁচটি ম্যাচ খেলেছি। আজ আমি ব্যাট পরিবর্তন করেছিলাম। রিঙ্কু আমার কাছে এসে এই ব্যাটটা চেয়েছিল।’ নীতিশ এবার হেসে বললেন, ‘আমি দিতে চাইনি। কিন্তু ভিতর থেকে কেউ এই ব্যাট নিয়ে এসেছিল। এবং আমি অনুভব করেছি যে তিনি এটি বেছে নেবেন কারণ এটির একটি দুর্দান্ত পিক-আপ রয়েছে এবং এটি আমার ওজনের তুলনায় কিছুটা হাল্কা। আর এখন তো এই ব্যাটটা রিঙ্কুরই হয়ে গিয়েছে। এটা আর আমার রইল না।’
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দেশের উন্নতিতে মানবিকতা ও শৃঙ্খলার গুরুত্ব: সেনাপ্রধান
- পুরুষের প্রজনন ক্ষমতা বাড়াতে ৪টি খাবার: জেনে নিন কী খাবেন!
- দুবাইতে চুরি: ৫ প্রবাসীর যাবজ্জীবন ভিসা বাতিল ও কারাদণ্ড
- উড়োজাহাজ দুর্ঘটনার আগে রহস্যময় ফেসবুক পোস্ট: নেপথ্যে আন্তর্জাতিক অনলাইন প্রতারক চক্র
- দুই বিভাগে অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস: সারাদেশে বর্ষণ অব্যাহত থাকবে
- বাংলাদেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- নামাজের অবস্থায় বায়ু ত্যাগে ওযু নষ্ট হলে করণীয়
- সৌদি রিয়ালের বিনিময় রেটের বড় লাফ
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাড়ল সোনার দাম
- ৮ বিভাগে ৮ দিনে জাতীয় নির্বাচন, যা জানা গেল
- সাফ অনূর্ধ্ব-২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপ: শ্রীলঙ্কাকে গোল বন্যায় ভাসিয়ে বাংলাদেশের দাপুটে জয়!
- পাকিস্তানের বিপক্ষে ২য় টি টোয়েন্টিতে পালটে যাচ্ছে বাংলাদেশের একাদশ, দেখে নিন ম্যাচ সময়
- মাইলস্টোন কলেজে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত: নিহত ৩২, আহত ১৬৫ জন
- রাশিয়ায় অর্ধশত আরোহী নিয়ে যাত্রীবাহী বিমান বিধ্বস্ত
- টানা বৃদ্ধির পর কমলো সোনার দাম: প্রতি ভরিতে সর্বোচ্চ ১৫৭৪ টাকা হ্রাস