অধিনায়ক হিসেবে দেখা যাবে না ধনিকে
চেন্নাইয়ের অভিজ্ঞ ফাস্ট বোলার চাহার এককভাবে পাঁচটি ওয়াইড বোলিং করেছেন। বাকি দুই ফাস্ট বোলার তুষার দুই ম্যাচে পাঁচটি ওয়াইড ও চারটি নো বল দিয়েছেন। আরেক ফাস্ট বোলার রাজাবর্ধন হাঙ্গারগেকার ছয় ওয়াইড ও একটি নো বল দেন।
চেন্নাইয়ের ফাস্ট বোলারদের তিনটি নো বল লখনউকে তিনটি ফ্রি হিট দিয়েছে। আর এই তিন বলে দুটি চার ও একটি ছক্কা হাঁকান দলটি। যার ফলে দল ২১৮ রানের লক্ষ্যে পৌঁছে যায়।
বোলারদের সতর্ক করার পর ধোনি বলেন, 'তাদের উচিত কম নো বল বা কম ওয়াইড বোলিং করা। কারণ আমরা অনেক বেশি করছি। অথবা কিছুদিন পর নতুন অধিনায়কের অধীনে খেলতে হতে পারে তাদের। এটি আমার দ্বিতীয় সতর্কবার্তা এবং আমি এগিয়ে যাব।'
লখনউ শেষ পর্যন্ত ২০৫ রান করতে সক্ষম হয়। চেন্নাইয়ের প্রতিটি প্রেসার সেদিন ওভার প্রতি ১১ রানের বেশি করেছে। চাহার ১৩.৭৫, তুষার ১১.২৫ এবং হাঙ্গারগেকার ১২ রান দেন। দলের ইংলিশ রিক্রুট বেন স্টোকস তার এক ওভারে ১৮ রান দেন।
বোলারদের পারফরম্যান্স দেখে ধোনিও বলেছেন, 'ফাস্ট বোলিংয়ে উন্নতি করতে হবে। তাদের কন্ডিশন অনুযায়ী বল করতে হবে। সমতল উইকেটে ম্যাচ খেলা হলে ফিল্ডারদের নির্দিষ্ট জায়গায় বসাতে হবে এবং সেই অনুযায়ী বোলিং করতে হবে যাতে ব্যাটসম্যানরা সেখানে শট খেলতে বাধ্য হয়।'
আমরা যখন ব্যাট করি (প্রথমে) তখন প্রতিপক্ষের বোলাররা কী করে তা বিশেষভাবে গুরুত্বপূর্ণ। আপনি কি করতে হবে একটি ধারণা পাবেন. শক্তির বিচারে আমার পরিকল্পনা কী হবে তাও বোঝা যাবে
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম অস্ট্রেলিয়া দ্বিতীয় টেস্ট; লাইভ দেখুন এখানে
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবর থেকে নতুন বেতন
- ভরিতে স্বর্ণের দাম বাড়ল ৫ হাজার ৪৮২ টাকা
- ২৬ আগস্টের সরকারি ছুটি, যারা পাবেন না
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৩ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২২ আগস্ট ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- স্বর্ণের দাম নিয়ে বড় পূর্বাভাস, বাড়বে নাকি কমবে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২২ আগস্ট ২০২৬
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবরে নতুন বেতন
- ২০০MP ক্যামেরা ও ৩.৫x পেরিস্কোপ জুমে আসছে Realme 17 Pro+
- পে স্কেলের অপেক্ষা শেষ, সেপ্টেম্বরেই আসছে গেজেট
- ভ্যাপসা গরম কবে কাটবে, মিলল আবহাওয়ার পূর্বাভাস
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ভরিতে বাড়ল ৫,৪৮২ টাকা
- রোববার যেসব এলাকায় ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না
