ধোনিকে নিয়ে আসতে পারে নতুন দুঃসংবাদ
তাও নির্ধারিত 20 ওভারে আগেই, ৪ বল বাকি থাকতে। তার মধ্যে আবার সিএসকে-র অধিনায়ক তাঁর চোট লাগা বাঁ-হাঁটুতে নতুন করে ব্যথা পান। এই ম্যাচে ডাইভ দিয়ে বল ধরার সময়ে তাঁর বাঁ-হাঁটুতে লাগে। এবং তাঁকে দেখে পরিষ্কার বোঝা যাচ্ছিল, তাঁর অস্বস্তি হচ্ছে।
অনেক আগে থেকেই এমনিতেই এই বাঁ-হাঁটুর চোটের জন্য তাঁর আইপিএলের ১৬ তম আসরের প্রথম ম্যাচে খেলা প্রায় অনিশ্চিত হয়ে পড়েছিল। নতুন করে সেই চোটের জায়গায় লাগায় সকলেই ঘাবড়ে গিয়েছিলেন সেই সময় । তবে সাময়িক সেই অস্বস্তি কাটিয়ে মাহি কিন্তু স্বাচ্ছন্দ্য হওয়ার চেষ্টা করেন। তবে ফিল্ডিং করার আগে ব্যাট হাতেও ধোনিকে সাবলীল খেলতে দেখা গেছে। আট নম্বরে ব্যাট করতে নেমে ৭ বলে অপরাজিত ১৪ রান করেন তিনি। তবে উইকেটকিপিং করার সময়ে তিনি কিছুটা সতর্ক ছিলেন বলেই মনে হয়েছে। এমন টা দাবি করেন বাকি ক্রিকেটাররাও।
ধোনিকে নিয়ে এই ঘটনাটি ঘটে ১৮.২ ওভারে। দীপক চাহারের বলটি মিস করেন রাহুল তেওয়াটিয়া। কিন্তু তাঁর প্য়াডে লেগে বলটি সোজা বাউন্ডারি লাইনের দিকে যাচ্ছে দেখে, ভারতের ক্রিকেট দলের সকল সাবেক এই অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনি ডাইভ দিয়ে বলটি ধরার চেষ্টা করেন। কিন্তু সেই বলের নাগাল ধোনি পাননি। যদিও বল বাঁচাতে ধোনি ডান দিকে লাফিয়েছিলেন। কিন্তু বাঁ-হাঁটুও খারাপ ভাবে মাটিতে পড়ে। যেহেতু তাঁর আগে থেকে চোট আছে, তাই তাঁর মুখে যন্ত্রণার ছাপ ফুটে ওঠে। এমন কী ম্যাচ সাময়িক বন্ধ রাখা হয়। এবং ফিজিও ডাকতে হয়।
রিপ্লে-তে আরও ভালো ভাবে বোঝা গিয়েছে। যে মুহুর্তে ধোনির হাঁটু মাটিতে পড়েছে, তাঁকে ব্যথায় কঁকিয়ে উঠতে দেখা যায়। এমন ঘটনা ধোনির জন্য সত্যিই বিরল। এর আগে যতই চোট পান, এতটা অস্বস্তিতে তাঁকে পড়তে দেখা যায়নি। এবং এর আগে ধোনিকে কখনও-ই রিটায়ার্ড হার্ট হয়ে মাঠ ছাড়তে দেখা যায়নি। শুক্রবারও তিনি খেলা ছেড়ে ওঠেননি। ব্যথা নিয়েই লড়াই করেছেন। তবে ধোনির চোট যে গুরুতর তা স্পষ্ট ভাবে বোঝা গিয়েছে। চোট এতটাই গুরুতর বলে মনে হয়েছে যে, পরের ম্যাচে আদৌ ধোনিকে পাওয়া যাবে কিনা, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠে গিয়েছে।
কারণ ধোনির এই হাঁটুর চোট নতুন করে লাগেনি। পুরনো চোটই। যে চোটের কারণে গুজরাটের বিরুদ্ধে ধোনির খেলা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছিল। এমন কী ম্যাচের আগের দিন ধোনি ব্যাটিং অনুশীলন পর্যন্ত করেননি। হাঁটুতে ক্যাপ লাগিয়ে থাকতে দেখা গিয়েছিল তাঁকে। জানা গিয়েছে যে, ম্যাচ খেলার জন্য তিনি, ব্যথানাশক ইঞ্জেকশন নিয়ে খেলতে নেমেছিলেন। এবং তিনি পুরো ম্যাচই খেলেন। কিন্তু শুক্রবারের ম্যাচের পর ধোনির চোটের কী পরিস্থিতি দাঁড়ায়, সেটাই এখন মুখ্য বিষয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সোনার দামে মহাধস! দাম নেমে এলো ১ লাখ ১৯ হাজার টাকায়
- ডিসেম্বরেই ঘোষণা হবে নতুন পে স্কেল, কমিশনের চুড়ান্ত বার্তা
- স্বর্ণের দামে বিশাল ধস! ভরি প্রতি কমলো প্রায় ১৪,০০০ টাকা
- ১১৭ বছরের রেকর্ড ভেঙে ব্যাট হাতে মুস্তাফিজের ইতিহাস
- রেকর্ড পতন শেষে চাঙ্গা স্বর্ণের বাজার
- সরকারি কর্মীদের জন্য সুখবর: ডিসেম্বরেই নতুন পে স্কেলের চূড়ান্ত সুপারিশ!
- দেশের বাজারে লাফিয়ে ২৪ হাজার টাকা কমলো সোনার দাম
- ২০ গ্রেডের কাঠামো ভেঙে যাচ্ছে: সরকারি কর্মীদের বেতন অনুপাত পাল্টে দেবে যে নতুন প্রস্তাব
- ১৪ হাজার টাকা কমে আজ নতুন দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা
- আবারও সোনার দামে বড় পতন; ভরি কত হল?
- বিতর্কিত উপদেষ্টাদের নামের তালিকা ফাঁস করলেন আরেক উপদেষ্টা
- পে-স্কেলের মূল বেতন ৩০০ শতাংশ বৃদ্ধির প্রস্তাব
- ৩০ অক্টোবর অতিরিক্ত সিম বন্ধ: ঘরে বসে অতিরিক্ত সিম বাতিল করবেন যেভাবে
- নতুন বেতন কাঠামোতে বড় সুখবর পাচ্ছে বেসরকারি চাকরিজীবীরা
- পে কমিশনে শিক্ষকদের নতুন প্রস্তাব: বেতন হবে ৩২,৫০০
