ভারত-অস্ট্রেলিয়া সিরিজে ফের বর্ণবিদ্বেষ বিতর্ক
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ সবে শেষ হয়েছে। ঘরের মাঠে ভারত জিতেছে ২-১ গোলে। দুই বছর আগে অস্ট্রেলিয়ায় একই ব্যবধানে সিরিজ জিতেছিল ভারত। যাইহোক, বর্ণবাদ বিতর্ক সেই সিরিজের সবকিছু ছাপিয়েছে। ঘটনা নিয়ে আবারও মুখ খুললেন বর্ণবাদের শিকার মোহাম্মদ সিরাজ।
আইপিএলের আগে আরসিবির একটি পডকাস্টে সিরাজ বলেছেন, “অস্ট্রেলিয়ায় আমাকে কালো বাঁদর এবং আরও বিভিন্ন নামে ডাকা হয়েছে। প্রথম দিন আমি উপেক্ষা করেছিলাম। ভেবেছিলাম সমর্থকরা মত্ত। কিন্তু দ্বিতীয় দিন একই জিনিস হতে আমি আম্পায়ারদের কাছে গিয়ে বর্ণবিদ্বেষের অভিযোগ জানাই এবং আজ্জু ভাইকে (অজিঙ্ক রাহানে) জানাই। ও-ও আম্পায়ারের কাছে অভিযোগ করে।”
সেই ঘটনার পরে মাঠ থেকে ছ’জন দর্শককে বের করে দেওয়া হয়। সেটাও হয়েছিল রাহানের নির্দেশেই। সিরাজ বলেছেন, “আম্পায়াররা সব শোনার পর আমাদের জানালেন, চাইলে মাঠ ছেড়ে বেরিয়ে যেতে পারি। আজ্জু ভাই বলল, আমরা ক্রিকেটকে সম্মান করি। তা হলে আমরা কেন মাঠ ছাড়ব? তার বদলে যারা এই কাজ করেছে তাদের মাঠ থেকে বের করে দেওয়া হোক। সেটাই পরে করা হয়েছিল। এর পরে আমরা ক্রিকেটেই মন দিই। তবে সাধারণ মানুষের মধ্যে এই নিয়ে চর্চা হয়েছিল, এটা পরে শুনেছি।”
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ সুখবর যা জানা গেল
- পে-স্কেল নিয়ে সবশেষ ঘোষণা: যা জানা গেল
- পে-স্কেল নিয়ে উত্তেজনা: সবশেষ পরিস্থিতি কি?
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫
- ওসমান হাদির সবশেষ অবস্থা জানালেন চিকিৎসক
- ওসমান হাদী গুলিবিদ্ধ : সিসিটিভি ফুটেজে যা মিললো
- হাদির ওপর হামলা কারছে কে, জানালেন আইজিপি
- জানা গেল হাদির ওপর হামলাকারীকে নিয়ে আঁতকে ওঠার মতো তথ্য
- ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধ: যা জানা গেলো
- আসছে ভয়াবহ শৈত্যপ্রবাহ, কাঁপবে যেসব জেলা
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫
- ৩৬ বাংলাদেশি পেলেন ভারতের নাগরিকত্ব: তালিকায় আছেন যারা
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫
- ২৯ ডিসেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরতে হবে তারেক রহমানকে
