বিতর্কের তুঙে পাকিস্তানের তারকা পেসার আমির, জানুন আসল কারণ

বাবর আজমের পর এই ফাস্ট বোলারের ওপর ক্ষুব্ধ তৈয়ব তাহির। পাকিস্তান সুপার লিগের একটি ম্যাচে করাচি কিংসের ফাস্ট বোলার মোহাম্মদ আমির তার দলের ক্রিকেটারকে আক্রমণ করেন এবং মাঠের মাঝখানে মেজাজ হারিয়ে ফেলেন।
বাজে আচরণের কারণে দীর্ঘদিন ধরেই খবরে রয়েছেন মোহাম্মদ আমির। পাকিস্তান সুপার লিগে আমিরের বাজে আচরণ অনেকেই পছন্দ করেননি। পাকিস্তান সুপার লিগের ২২তম ম্যাচে সতীর্থ তাইব তাহিরের ওপর ক্ষুব্ধ দেখা গেছে মোহাম্মদ আমিরকে।
পাকিস্তান সুপার লিগের মরশুমের শুরু থেকেই শিরোনামে রয়েছেন ফাস্ট বোলার মহম্মদ আমির। মাঠে বাবর আজমের সঙ্গে বিবাদ হোক বা অন্য কোথাও ইশারা, বেশ আলোড়ন সৃষ্টি করেছেন আমির। সতীর্থকে কটাক্ষ করে আবারও আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে চলে এসেছেন মহম্মদ আমির।ঘটনাটি ঘটে করাচি কিংস এবং কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটর্সের মধ্যকার ম্যাচের সময়, যেখানে ভক্তরা আবারও মোহাম্মদ আমিরের একটি রাগান্বিত অবতার দেখেছিলেন। আমিরের রাগের শিকার হলেন সতীর্থ তায়েব তাহির। ভাইরাল হয়েছে আমিরের রাগের ভিডিয়ো।
৬ মার্চ করাচি কিংস এবং কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটর্সের মধ্যকার ম্যাচে এমনই একটি ঘটনা বিশ্ব ক্রিকেটের সামনে ঘটেছিল। কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটর্সের ১৯তম ওভারে, অধিনায়ক সরফরাজ আহমেদ একটি ধীরগতির বলে জোরে আঘাত করার চেষ্টা করেছিলেন কিন্তু বলটি ব্যাটে সঠিকভাবে আঘাত করতে পারেনি এবং হাওয়ায় উঁচুতে উঠে যায়।
তাইয়েব তাহির মিড অফে দাঁড়িয়ে ছিলেন যেখানে তিনি সহজেই এই বলটি ধরতে পারতেন, কিন্তু তিনি বলটি ঠিকমতো বুঝতে না পেরে এই ক্যাচটি ছেড়ে দেন। সেই সময় শেষ ৮ বলে কোয়েটার প্রয়োজন ছিল ১১ রান। তাহির সেই বলটি ধরলে করাচি হয়তো ম্যাচ জিততে পারত। তায়েব তাহিরের এই দুর্বল ফিল্ডিং দেখে বোলার মহম্মদ আমির খুশি হননি এবং তিনি জোরে চিৎকার করতে থাকেন। তিনি বলেন, ‘ইয়ে কেয়া তারিয়া হ্যায় ইয়ার।’ এই বলে ২ রান নেন সরফরাজ আহমেদ ও মার্টিন গাপ্টিল।
ম্যাচের কথা বললে, কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটর্স করাচি কিংসকে চার উইকেটে হারিয়ে দিয়েছে। প্রথমে ব্যাট করে করাচি কিংস নির্ধারিত ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৬৪ রান করে। দলের পক্ষে অ্যাডাম রসিংটন ৪৫ বলে ১০ চার ও একটি ছক্কায় ৬৯ রানের ইনিংস খেলেন। কোয়েটার হয়ে দুটি করে উইকেট নেন নাসিম শাহ ও আইমল খান।
১৬৫ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ৬ উইকেট হারিয়ে জয় পায় কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটরস। দলের পক্ষে মার্টিন গাপ্টিল ৫৬ বলে ৯ চার ও ৪ ছক্কায় ৮৬ রানের অপরাজিত ম্যাচ জেতানো ইনিংস খেলেন। তাবরেজ শামসি চার ওভারে ২০ রান দিয়ে দুই উইকেট নিলেও করাচি কিংসকে জয় দিতে ব্যর্থ হন। একটি করে উইকেট নেন মহম্মদ মুসা, আমির ইয়ামিন ও জেমস ফুলার। ম্যাচ সেরার পুরস্কার পান মার্টিন গাপ্টিল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দুবাইতে চুরি: ৫ প্রবাসীর যাবজ্জীবন ভিসা বাতিল ও কারাদণ্ড
- ক্যানসারের যেসব প্রাথমিক সতর্ক সংকেত উপেক্ষা করলেই বিপদ
- উড়োজাহাজ দুর্ঘটনার আগে রহস্যময় ফেসবুক পোস্ট: নেপথ্যে আন্তর্জাতিক অনলাইন প্রতারক চক্র
- সৌদি আরবে ভিসার মেয়াদোত্তীর্ণদের জন্য ৩০ দিনের বাড়তি সুযোগ!
- দুই বিভাগে অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস: সারাদেশে বর্ষণ অব্যাহত থাকবে
- টানা বৃদ্ধির পর কমলো সোনার দাম: প্রতি ভরিতে সর্বোচ্চ ১৫৭৪ টাকা হ্রাস
- বাংলাদেশের বাজারে সোনার দাম কমলো: নতুন দর কার্যকর
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- সৌদি রিয়ালের বিনিময় রেটের বড় লাফ
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাড়ল সোনার দাম
- ভারতের চাপে ভেস্তে গেল আওয়ামী লীগের দিল্লি সম্মেলন
- মালিকানা ছাড়াই বাইক চালাবেন যেভাবে – জানুন আইন
- পাকিস্তানের বিপক্ষে ২য় টি টোয়েন্টিতে পালটে যাচ্ছে বাংলাদেশের একাদশ, দেখে নিন ম্যাচ সময়
- চাঞ্চল্যকর ঘটনা: দেড় মাস পর স্ত্রীর পুরুষ পরিচয়, হতবাক স্বামী
- অবিশ্বাস্য ঘটনা: সাপের কামড়ে শিশু নয়, শিশুর কামড়ে সাপের মৃত্যু!