বিতর্কের তুঙে পাকিস্তানের তারকা পেসার আমির, জানুন আসল কারণ
বাবর আজমের পর এই ফাস্ট বোলারের ওপর ক্ষুব্ধ তৈয়ব তাহির। পাকিস্তান সুপার লিগের একটি ম্যাচে করাচি কিংসের ফাস্ট বোলার মোহাম্মদ আমির তার দলের ক্রিকেটারকে আক্রমণ করেন এবং মাঠের মাঝখানে মেজাজ হারিয়ে ফেলেন।
বাজে আচরণের কারণে দীর্ঘদিন ধরেই খবরে রয়েছেন মোহাম্মদ আমির। পাকিস্তান সুপার লিগে আমিরের বাজে আচরণ অনেকেই পছন্দ করেননি। পাকিস্তান সুপার লিগের ২২তম ম্যাচে সতীর্থ তাইব তাহিরের ওপর ক্ষুব্ধ দেখা গেছে মোহাম্মদ আমিরকে।
পাকিস্তান সুপার লিগের মরশুমের শুরু থেকেই শিরোনামে রয়েছেন ফাস্ট বোলার মহম্মদ আমির। মাঠে বাবর আজমের সঙ্গে বিবাদ হোক বা অন্য কোথাও ইশারা, বেশ আলোড়ন সৃষ্টি করেছেন আমির। সতীর্থকে কটাক্ষ করে আবারও আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে চলে এসেছেন মহম্মদ আমির।ঘটনাটি ঘটে করাচি কিংস এবং কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটর্সের মধ্যকার ম্যাচের সময়, যেখানে ভক্তরা আবারও মোহাম্মদ আমিরের একটি রাগান্বিত অবতার দেখেছিলেন। আমিরের রাগের শিকার হলেন সতীর্থ তায়েব তাহির। ভাইরাল হয়েছে আমিরের রাগের ভিডিয়ো।
৬ মার্চ করাচি কিংস এবং কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটর্সের মধ্যকার ম্যাচে এমনই একটি ঘটনা বিশ্ব ক্রিকেটের সামনে ঘটেছিল। কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটর্সের ১৯তম ওভারে, অধিনায়ক সরফরাজ আহমেদ একটি ধীরগতির বলে জোরে আঘাত করার চেষ্টা করেছিলেন কিন্তু বলটি ব্যাটে সঠিকভাবে আঘাত করতে পারেনি এবং হাওয়ায় উঁচুতে উঠে যায়।
তাইয়েব তাহির মিড অফে দাঁড়িয়ে ছিলেন যেখানে তিনি সহজেই এই বলটি ধরতে পারতেন, কিন্তু তিনি বলটি ঠিকমতো বুঝতে না পেরে এই ক্যাচটি ছেড়ে দেন। সেই সময় শেষ ৮ বলে কোয়েটার প্রয়োজন ছিল ১১ রান। তাহির সেই বলটি ধরলে করাচি হয়তো ম্যাচ জিততে পারত। তায়েব তাহিরের এই দুর্বল ফিল্ডিং দেখে বোলার মহম্মদ আমির খুশি হননি এবং তিনি জোরে চিৎকার করতে থাকেন। তিনি বলেন, ‘ইয়ে কেয়া তারিয়া হ্যায় ইয়ার।’ এই বলে ২ রান নেন সরফরাজ আহমেদ ও মার্টিন গাপ্টিল।
ম্যাচের কথা বললে, কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটর্স করাচি কিংসকে চার উইকেটে হারিয়ে দিয়েছে। প্রথমে ব্যাট করে করাচি কিংস নির্ধারিত ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৬৪ রান করে। দলের পক্ষে অ্যাডাম রসিংটন ৪৫ বলে ১০ চার ও একটি ছক্কায় ৬৯ রানের ইনিংস খেলেন। কোয়েটার হয়ে দুটি করে উইকেট নেন নাসিম শাহ ও আইমল খান।
১৬৫ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ৬ উইকেট হারিয়ে জয় পায় কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটরস। দলের পক্ষে মার্টিন গাপ্টিল ৫৬ বলে ৯ চার ও ৪ ছক্কায় ৮৬ রানের অপরাজিত ম্যাচ জেতানো ইনিংস খেলেন। তাবরেজ শামসি চার ওভারে ২০ রান দিয়ে দুই উইকেট নিলেও করাচি কিংসকে জয় দিতে ব্যর্থ হন। একটি করে উইকেট নেন মহম্মদ মুসা, আমির ইয়ামিন ও জেমস ফুলার। ম্যাচ সেরার পুরস্কার পান মার্টিন গাপ্টিল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেলে যোগ হলো কঠোর বিধান
- জানুয়ারি থেকেই নতুন পে-স্কেল কার্যকর!
- সোনার দামে মহাধস! দাম নেমে এলো ১ লাখ ১৯ হাজার টাকায়
- জাহান্নামমুখী ব্যাক্তির দুই রোগ লেগেই থাকে
- পে কমিশনে মতবিনিময় শেষ: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত হল
- কঠোর সিদ্ধান্তে সেনাবাহিনী: ২৪ ঘণ্টা সব থানায় সেনা সহায়তার ঘোষণা
- ২০ গ্রেডের কাঠামো ভেঙে যাচ্ছে: সরকারি কর্মীদের বেতন অনুপাত পাল্টে দেবে যে নতুন প্রস্তাব
- রেকর্ড পতন শেষে চাঙ্গা স্বর্ণের বাজার
- কঠোর সিদ্ধান্ত নিলেন সেনাপ্রধান ওয়াকার উজ জামান
- এক ভরি স্বর্ণের দাম কমে ১ লাখ ৩১ হাজার টাকায়
- দেশের বাজারে লাফিয়ে ২৪ হাজার টাকা কমলো সোনার দাম
- যে চাকরি পাচ্ছেন বিয়ারিং পড়ে নিহত কালামের স্ত্রী
- ডিসেম্বরে ঘোষণা হবে নতুন পে স্কেল!
- নতুন বেতন কাঠামোতে বড় সুখবর পাচ্ছে বেসরকারি চাকরিজীবীরা
- সোনার দাম কমলো ১০ হাজারের বেশি, আজ থেকে নতুন মূল্য কার্যকর
