ইন্দোরের পিচ নিয়ে সমালোচনা পিছু ছাড়ছে না, নিন্দুকদের তুলোধনা রোহিত শর্মার

এই ম্যাচটি হয়েছিল ২ দিন ৪৮ মিনিটে। অর্থাৎ তৃতীয় দিনের প্রথম ৪৮ মিনিটেই শেষ হয় ম্যাচ। প্রথম দিনে, বল পিচে গড়ে ৪.৮০ ডিগ্রি ঘুরছিল। নাথান লিয়ন যখন চেতেশ্বর পূজারাকে বোল্ড করেন, বলটি প্রায় ৭ ডিগ্রি ঘোরে। এতেই বিপাকে পড়েন ভারতীয় ব্যাটসম্যানরা। এই পিচের সমালোচনা করেছেন সাবেক ক্রিকেটার ম্যাথু হেডেন, মার্ক ওয়াহ, মাইকেল ক্লার্ক। কোনো দল ২০০ রান করতে না পারায় বিশেষ করে পিচটি বেশি আলোচনায়।
ম্যাচের শেষে নিন্দার মুখে পড়ে ভারত অধিনায়ক রোহিত শর্মা নিন্দুকদের কড়া ভাষায় নিন্দা করলেন। জানালেন প্রাক্তন ক্রিকেটার অর্থাৎ যারা নিন্দা করছেন তাঁরা কেউ এই ধরনের পিচে খেলেননি। তিনি সাংবাদিক বৈঠকে বলেন, “প্রাক্তন ক্রিকেটাররা এই পিচে খেলেননি। তাই আমি জানি না ওরা কী বলতে চাইছে। আমি চাই এই ধরনের পিচেই খেলতে, কারণ এটাই আমাদের শক্তি। ঘরের মাঠে খেললে সবাই সবার শক্তি অনুযায়ী খেলতে চায়। বাইরের লোকরা অনেক কিছু বলবে।”
ভারতের প্রথম ইনিংস একটা সেশনের কিছু বেশি সময় টিকেছিল। ১০৯ রানে শেষ হয় ইনিংস। প্রথম দিনে অস্ট্রেলিয়া ৪ উইকেট হারিয়েছিল। পরেরদিন অজিরা বাকি উইকেট হারায়। ১৬৩ রান করে তারা। এরপর ভারত ব্যাট করতে নেমে একই দিনে শেষ হয়ে যায়।
পুরো ঘটনায় পিচ নিয়ে রোহিত শর্মা হতাশা প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, “এই পিচ নিয়ে অনেক বেশি কথা হচ্ছে। আমরা যখনই ভারতে খেলি আমাদের নজরে থাকে পিচ। কেন সবাই আমাকে নাথান লিয়নকে নিয়ে প্রশ্ন করছে না? পূজারা দ্বিতীয় ইনিংসে এত ভালো খেলল সেটা নিয়ে কেন কেউ প্রশ্ন করছে না? এসব নিয়ে আলোচনা হোক, শুধু পিচ নিয়ে আলোচনা প্রয়োজনীয় নয়।”
আইসিসি ইন্দোরের পিচকে খারাপ তকমা দিয়েছে। ফলে পিচ নিয়ে চর্চার পরিমাণটা বেড়েছে। প্রাক্তন প্লেয়াররা তিনদিনে টেস্ট ম্যাচ শেষ হওয়া নিয়ে একাধিকবার মন্তব্য করেছেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাসায় পিঁপড়ে, জানুন আল্লাহর ৫টি গোপন বার্তা!
- ক্যানসারের যেসব প্রাথমিক সতর্ক সংকেত উপেক্ষা করলেই বিপদ
- দুবাইতে চুরি: ৫ প্রবাসীর যাবজ্জীবন ভিসা বাতিল ও কারাদণ্ড
- সৌদি আরবে ভিসার মেয়াদোত্তীর্ণদের জন্য ৩০ দিনের বাড়তি সুযোগ!
- দুই বিভাগে অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস: সারাদেশে বর্ষণ অব্যাহত থাকবে
- বাংলাদেশের বাজারে সোনার দাম কমলো: নতুন দর কার্যকর
- হাসিনাকে 'পুশ ইন' করার আহ্বান: কাল্পনিক চিত্র, রাজনৈতিক তোলপাড়
- টানা বৃদ্ধির পর কমলো সোনার দাম: প্রতি ভরিতে সর্বোচ্চ ১৫৭৪ টাকা হ্রাস
- সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল হয়নি: শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা নিয়ে গুজব
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- সৌদি রিয়ালের বিনিময় রেটের বড় লাফ
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাড়ল সোনার দাম
- ভারতের চাপে ভেস্তে গেল আওয়ামী লীগের দিল্লি সম্মেলন
- অবিশ্বাস্য ঘটনা: সাপের কামড়ে শিশু নয়, শিশুর কামড়ে সাপের মৃত্যু!
- মালিকানা ছাড়াই বাইক চালাবেন যেভাবে – জানুন আইন