ইন্দোরের পিচ নিয়ে সমালোচনা পিছু ছাড়ছে না, নিন্দুকদের তুলোধনা রোহিত শর্মার

এই ম্যাচটি হয়েছিল ২ দিন ৪৮ মিনিটে। অর্থাৎ তৃতীয় দিনের প্রথম ৪৮ মিনিটেই শেষ হয় ম্যাচ। প্রথম দিনে, বল পিচে গড়ে ৪.৮০ ডিগ্রি ঘুরছিল। নাথান লিয়ন যখন চেতেশ্বর পূজারাকে বোল্ড করেন, বলটি প্রায় ৭ ডিগ্রি ঘোরে। এতেই বিপাকে পড়েন ভারতীয় ব্যাটসম্যানরা। এই পিচের সমালোচনা করেছেন সাবেক ক্রিকেটার ম্যাথু হেডেন, মার্ক ওয়াহ, মাইকেল ক্লার্ক। কোনো দল ২০০ রান করতে না পারায় বিশেষ করে পিচটি বেশি আলোচনায়।
ম্যাচের শেষে নিন্দার মুখে পড়ে ভারত অধিনায়ক রোহিত শর্মা নিন্দুকদের কড়া ভাষায় নিন্দা করলেন। জানালেন প্রাক্তন ক্রিকেটার অর্থাৎ যারা নিন্দা করছেন তাঁরা কেউ এই ধরনের পিচে খেলেননি। তিনি সাংবাদিক বৈঠকে বলেন, “প্রাক্তন ক্রিকেটাররা এই পিচে খেলেননি। তাই আমি জানি না ওরা কী বলতে চাইছে। আমি চাই এই ধরনের পিচেই খেলতে, কারণ এটাই আমাদের শক্তি। ঘরের মাঠে খেললে সবাই সবার শক্তি অনুযায়ী খেলতে চায়। বাইরের লোকরা অনেক কিছু বলবে।”
ভারতের প্রথম ইনিংস একটা সেশনের কিছু বেশি সময় টিকেছিল। ১০৯ রানে শেষ হয় ইনিংস। প্রথম দিনে অস্ট্রেলিয়া ৪ উইকেট হারিয়েছিল। পরেরদিন অজিরা বাকি উইকেট হারায়। ১৬৩ রান করে তারা। এরপর ভারত ব্যাট করতে নেমে একই দিনে শেষ হয়ে যায়।
পুরো ঘটনায় পিচ নিয়ে রোহিত শর্মা হতাশা প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, “এই পিচ নিয়ে অনেক বেশি কথা হচ্ছে। আমরা যখনই ভারতে খেলি আমাদের নজরে থাকে পিচ। কেন সবাই আমাকে নাথান লিয়নকে নিয়ে প্রশ্ন করছে না? পূজারা দ্বিতীয় ইনিংসে এত ভালো খেলল সেটা নিয়ে কেন কেউ প্রশ্ন করছে না? এসব নিয়ে আলোচনা হোক, শুধু পিচ নিয়ে আলোচনা প্রয়োজনীয় নয়।”
আইসিসি ইন্দোরের পিচকে খারাপ তকমা দিয়েছে। ফলে পিচ নিয়ে চর্চার পরিমাণটা বেড়েছে। প্রাক্তন প্লেয়াররা তিনদিনে টেস্ট ম্যাচ শেষ হওয়া নিয়ে একাধিকবার মন্তব্য করেছেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলা ৬ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকার
- জান্নাতি ব্যাক্তির ৩ টা রোগ লেগেই থাকে
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- দেশের বাজারে কমলো জ্বালানি তেলের দাম
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন মহার্ঘ ঘোষণা
- আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা নিয়ে ভারতের প্রতিক্রিয়া, দাবি দ্রুত নির্বাচনের
- ভারতের হামলায় কতজন সেনা হারিয়েছে পাকিস্তান
- ৯০ হাজার প্রাণ, ১৫০ বিলিয়ন ডলার ক্ষতি: পাকিস্তানের দাবি
- এএসপি পলাশকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য প্রকাশ করলেন তার বোন ও দুলাভাই
- কোরবানীর ঈদ কবে, জানা গেল বাংলাদেশে সরকারি ছুটি ও তারিখ
- মিশা সওদাগরকে রাস্তায় মারধর, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়া হত্যা মামলার রায় ঘোষণা: হিটু শেখের ফাঁসি
- ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিতে যাচ্ছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প