| ঢাকা, রবিবার, ৩ আগস্ট ২০২৫, ১৯ শ্রাবণ ১৪৩২

ওল্ড ইজ গোল্ড: নিয়ম সবার জন্য সমান হওয়া উচিত: মালিক

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৩ ফেব্রুয়ারি ১৬ ১৫:১৫:৩৪
ওল্ড ইজ গোল্ড: নিয়ম সবার জন্য সমান হওয়া উচিত: মালিক

প্রায়শই মালিককে 'বৃদ্ধ' হিসাবে তালিকাভুক্ত করা হয়। বয়সের কারণে তাকে পাকিস্তান জাতীয় দলে বেশ কয়েকবার উপেক্ষিত করা হয়েছে। পাকিস্তান সুপার লিগে (পিএসএল) পেশোয়ার জালমির বিপক্ষে আবারও নিজের যোগ্যতা প্রমাণ করেছেন মালিক। ম্যাচ শেষে মনে করিয়ে দিলেন, 'ওল্ড ইজ গোল্ড'!

গত ১৪ ফেব্রুয়ারি পেশোয়ারের বিপক্ষে চারটি চার ও দুটি ছক্কার সাহায্যে ৩৪ বলে ৫২ রান করেন মালিক। ইমাদ ওয়াসিমের ৪৭ বলে অপরাজিত ৮০ রানের সাহায্যে করাচি কিংস স্কোরবোর্ডে পাঁচ উইকেটে ১৯৭ রান করে।

তবে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে পাঁচ উইকেটে ১৯৯ রান করে পেশোয়ার। ম্যাচও জিতেছে তারা। কিন্তু চমৎকার পারফরম্যান্সের কারণে আবারও প্রশংসিত হন মালিক। এই বয়সেও তরুণদের ক্রিকেটে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার নজির খুব একটা নেই!

মালিক তার বক্তৃতায় বলিউড তারকা শাহরুখ খানের উদাহরণ দেন, যিনি ৫৭ বছর বয়সে ব্লকবাস্টার ছবি 'পাঠান' দিয়েছিলেন। এছাড়াও, তিনি নোভাক জোকোভিচের উদাহরণও উপস্থাপন করেছেন যিনি ৩৬ বছর বয়সে গ্র্যান্ড স্লাম জিতেছিলেন।

মালিক বলেন, 'শাহরুখ খান সম্প্রতি একটি ছবিও করেছেন। যেখানে তার মনে হয়েছিল 'ওল্ড ইজ গোল্ড'। দেখুন, আমাদের এই বয়সের জিনিস থেকে বেরিয়ে আসতে হবে। নোভাক জোকোভিচ ৩৬-৩৭ বছর বয়সে একটি গ্র্যান্ড স্লাম জিততে পারেন। আমি মনে করি, বয়স বাদে, আমাদের দেখা উচিত যে কোনো সিনিয়র তরুণদের সঙ্গে প্রতিযোগিতা করতে না পারে।'

"তাকে মাঠে লুকানোর দরকার আছে কিনা বা সে ড্রেসিংরুমের পরিবেশকে বিরক্ত করছে কিনা। এই বিষয়গুলিতে আরও মনোযোগ দেওয়া উচিত। নিয়ম সবার জন্য সমান হওয়া উচিত। ছোটদের জন্য এক নিয়ম আর বয়স্কদের জন্য এক নিয়ম ঠিক নয়।'

মালিক পাকিস্তানের হয়ে সর্বশেষ টি-টোয়েন্টি খেলেছিলেন ২০২১ সালের নভেম্বরে। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলার পর বাংলাদেশ সিরিজে অংশ নেন তিনি। মালিক কি আবার জাতীয় দলে ফিরতে চান?

সাংবাদিকের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, 'দেখছেন, আমি ওয়ানডে ও টেস্ট থেকে অবসর নিয়েছি। আমার সেখানে অফার করার কিছু নেই। টি-টোয়েন্টির পর নয়। কিন্তু আমার কাজ হল পারফর্ম করা। জাতীয় দলে কেউ আমার চেয়ে ভালো না খারাপ খেলছে সেটা দেখা আমার কাজ নয়।'

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

এক ওভারে ৪৫ রান: আফগান ব্যাটারের অবিশ্বাস্য ব্যাটিং

এক ওভারে ৪৫ রান: আফগান ব্যাটারের অবিশ্বাস্য ব্যাটিং

নিজস্ব প্রতিবেদক: ক্রিকেট মাঠে আবারও এক অবিশ্বাস্য ব্যাটিং তাণ্ডবের সাক্ষী হলো ক্রিকেট বিশ্ব। এবার টি-টেন ...

জিম্বাবুয়ে-নিউজিল্যান্ড টেস্ট: জিম্বাবুয়ের ব্যাটিং, স্মিথ দলে

জিম্বাবুয়ে-নিউজিল্যান্ড টেস্ট: জিম্বাবুয়ের ব্যাটিং, স্মিথ দলে

নিজস্ব প্রতিবেদক: নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথম টেস্টে টস জিতে ব্যাটিং করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে জিম্বাবুয়ে। দীর্ঘ দিন ...

ফুটবল

আর্জেন্টিনার নাটকীয় জয়: টাইব্রেকারে উরুগুয়েকে হারালো

আর্জেন্টিনার নাটকীয় জয়: টাইব্রেকারে উরুগুয়েকে হারালো

নিজস্ব প্রতিবেদক: কোপা আমেরিকা ফেমেনিনা ২০২৫-এর তৃতীয় স্থান নির্ধারণী ম্যাচে এক দারুণ রোমাঞ্চকর লড়াই দেখেছে ...

জুভেন্টাস বনাম রেজিয়ানা: লাইভ স্ট্রিমিং ও আপডেট

জুভেন্টাস বনাম রেজিয়ানা: লাইভ স্ট্রিমিং ও আপডেট

নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ (শনিবার, ২ আগস্ট, ২০২৫) জুভেন্টাস ট্রেনিং সেন্টার কন্টিনাসাতে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে জুভেন্টাস ...