ক্লাব বিশ্বকাপ আয়োজক দেশের নাম ঘোষণা
ফুটবলের নতুন তীর্থস্থানে পরিণত হয়েছে সৌদি আরব। বিশ্ব ফুটবলের সব বড় তারকাদের নিজেদের দেশের ক্লাবে জড়ো করে বিশ্বের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছে সৌদি। এর পাশাপাশি ২০৩০ সালের ফুটবল বিশ্বকাপ আয়োজনের দৌড়ে দেশের নামও শোনা যাচ্ছে। এদিকে জানা গেল আসন্ন ক্লাব ফুটবলের আসর বসতে যাচ্ছে মরুভূমিতে।
২০০০ সালে শুরু হওয়ার পর থেকে সৌদি আরব হবে ষষ্ঠ দেশ যারা এই টুর্নামেন্টের আয়োজক হবে। সৌদি ক্রীড়ামন্ত্রী প্রিন্স আব্দুল আজিজ বিন তুর্কি আল-ফয়সাল এক প্রতিক্রিয়ায় বলেছেন, "আমরা গর্বিত।" বিশ্বের শীর্ষস্থানীয় ফুটবল ক্লাবগুলোকে স্বাগত জানানোর সুযোগ দেওয়া হয়েছে আমাদের।
কিছুদিন আগে সৌদি ক্লাব আল হিলাল ক্লাব বিশ্বকাপে খেলে ইতিহাস সৃষ্টি করেছে। তবে রিয়াল মাদ্রিদের কাছে হেরে ক্লাবের স্বপ্ন ভেঙ্গে যায়। কিন্তু ফুটবলে সৌদির উত্থান নিয়ে আলোচনা হচ্ছে সারা বিশ্বে।
এই মাসের শুরুর দিকে, এশিয়ান ফুটবল কনফেডারেশনও তাদের ২০২৭ এশিয়ান কাপের আয়োজক হিসাবে নির্বাচিত করেছিল। এবার ফিফা কাউন্সিল সর্বসম্মতিক্রমে সৌদি আরবকে ক্লাব বিশ্বকাপ আয়োজনের ঘোষণা দিয়েছে। ৬টি মহাদেশীয় চ্যাম্পিয়ন নিয়ে ১২ ডিসেম্বর টুর্নামেন্ট শুরু হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- পে-স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার; যা জানা গেল
- ৫ লক্ষণ দেখলেই বুঝবেন ক্যানসারে ভুগছেন
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ফ্যামিলি কার্ড আবেদন: লাগবে যেসব কাগজপত্র
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর আসছে টানা ১০ দিনের ছুটি
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটির তালিকায় বড় পরিবর্তন
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নের জোরালো সুপারিশ
- যে দুই জেলা দিয়ে ফ্যামিলি কার্ডের যাত্রা শুরু
- টানা ১০ দিনের সরকারি ছুটির সুযোগ
- এবার ঈদুল ফিতরে কত দিনের ছুটি; জেনে নিন হিসাব-নিকাশ
- সংরক্ষিত নারী আসনে থাকবেন কারা, জানালেন মির্জা ফখরুল
- দেশের চার বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা
- বিদায়বেলায় পে-স্কেল নিয়ে বড় সুখবর দিয়ে গেলেন অর্থ উপদেষ্টা
