বাংলাদেশ ক্রিকেটঃ শুরুটা ছিল চমক্ম ভরা, হতাশায় শেষ

কেমন কাটলো পুরোন বছর। খেলাপ্রেমি বাংলাদেশের মানুষ বসে পর্যালোচনায় ব্যস্ত ফুটবল, ক্রিকেট, হকিসহ অন্যান্য খেলায় কেমন কাটিয়েছে বাংলাদেশ? ক্রিকেট অনুরাগিরা জের টানছেন বছরটা টাইগারদের পারফরমেন্স আর ফল কেমন ছিল- তা নিয়ে।
বছর শুরু হয়েছিল চমকে। ২০২২ সালে বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের পারফরমেন্স নিয়ে আলোচনা-পর্যালোচনা করতে গেলে শুরুতেই চলে আসছে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথম টেস্ট জয়ের স্মৃতি। জানুয়ারি মাসে মাউন্ট মঙ্গানুইয়ে নিউজল্যান্ডের বিপক্ষে ৮ উইকেটের দারুন জয়ে শুরু হয়েছিল ২০২২।
চার ব্যাটার মাহমুদুল হাসান জয়, মুমিনুল হক, নাজমুল হোসেন শান্ত আর লিটন দাস ব্যাট হাতে জ্বলে উঠে সাফল্যর ভিত গড়ে দেন। আর সে সাফল্য ত্বরান্বিত হয় ৪ বোলার এবাদত, তাসকিন, শরিফুল ও মিরাজের বোলিংয়ে।
কেউ সেঞ্চুরি করতে না পারলেও টেস্ট জীবন শুরু করা মাহমুদুল হাসান জয় (৭৮) অধিনায়ক মুমিনুল হক (৮৮), নাজমুল হোসেন শান্ত (৬৪) আর লিটন দাস (৮৬) চারজনের ফিফটিতে ৪৫৮ রানের মজবুত ভিত পায় বাংলাদেশ।
পরবর্তীতে পেসার এবাদত হোসেন (৬/৪৬), তাসকিন (৩/৩৬), শরিফুল (৩/৬৯) আর অফস্পিনার মিরাজরা (৩/৮৬) বল হাতে জ্বলে উঠলে ৮ উইকেটের দারুন জয় পায় মুমিনুল হকের দল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- কপালে কালো দাগ হওয়া কিসের লক্ষণ
- সুদানে বিমান হামলায় নিহত ৪০ আমিরাতি ভাড়াটে সেনা
- দাসী রেখে সহবাস: ইসলাম কী বলে
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- নতুন প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে আসছে আওয়ামী লীগ
- হাত-পায়ের এই ৭ লক্ষণ কিডনি নষ্টের ইঙ্গিত
- তদন্তে মিথ্যা প্রমাণিত: বাংলা প্রথম পত্রের পরীক্ষা বাদ আনিসার
- বাংলাদেশ বনাম কোরিয়া, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- আওয়ামী লীগ নেতাদের আশ্রয় নিয়ে ভারতের বিরুদ্ধে মমতা
- ৮০ মিনিটে কোরিয়ার বিপক্ষে ১-৩ গোলে পিছিয়ে বাংলাদেশ
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ৯০ মিনিটে কোরিয়ার বিপক্ষে ১-৬ গোলে হারল বাংলাদেশ
- সিজারে সন্তান নিলে কি জান্নাত মিলবে না
- ৯০ বছর ধরে হাতুড়ির বদলে গ্রেনেড ব্যবহার!
- স্টোকের এক মাস আগে শরীর যে ৫ লক্ষণ দেখায়