আইপিএলে নিলামে সর্বোচ্চ দামে বিক্রিত কারান, জেনে নিন মূল্য

তবে রেকর্ডবুক তছনছ করে দিয়েছেন স্যাম কারান। আইপিএলের নিলাম ইতিহাসে সর্বোচ্চ দামে বিক্রিত খেলোয়াড়ে পরিণত হলেন তিনি। ইংলিশ এই অলরাউন্ডারকে ১৮ কোটি ৫০ লাখ রুপি দিয়ে কিনেছে পাঞ্জাব কিংস।
এর আগে সর্বোচ্চ দামে বিক্রিত হওয়ার রেকর্ডটি ছিল ক্রিস মরিসের। দক্ষিণ আফ্রিকান এই অলরাউন্ডারকে ২০২১ সালের নিলামে ১৬ কোটি ২৫ লাখ রুপি দিয়ে কিনেছিল রাজস্থান রয়্যালস। কিন্তু এবার তাকে ছাড়িয়ে গেলেন কারান। ২০১৯ সালের পর আবারও তাকে দলে ভেড়ায় পাঞ্জাব। গত দুই আসরে চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে দুর্দান্ত পারফর্ম করেন এই অলরাউন্ডার। চেন্নাই এবারও চেষ্টা করেছিল তাকে নিতে। কিন্তু দাম সাড়ে ১৫ কোটি ছাড়িয়ে যাওয়ার পর হাল ছেড়ে দেয় তারা।
অলরাউন্ডার ক্যাটাগরিতে এরপর চমক দেখান ক্যামেরন গ্রিন। কারানকে টপকে যাওয়ার খুব কাছাকাছিই ছিলেন তিনি। কিন্তু তাদের মধ্যে ব্যবধানটা শেষ পর্যন্ত থেকে যায় এক কোটি রুপির। ১৭ কোটি ৫০ লাখ রুপিতে এই অজি অলরাউন্ডারকে দলে ভেড়ায় মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স।
বেন স্টোকসের এবারও নিলামের টেবিল কাঁপাবেন সেটা অনুমিতই ছিল। বিশ্বমানের এই ইংলিশ অলরাউন্ডারকে কিনতে ১৬ কোটি ২৫ লাখ রুপি খরচ করে চেন্নাই সুপার কিংস। এছাড়া অলরাউন্ডার ক্যাটাগরির মধ্যে জেসন হোল্ডার ৫ কোটি ৭৫ লাখে রাজস্থান রয়্যালসে, ৫০ লাখ রুপিতে ওডিন স্মিথ গুজরাট টাইটান্স ও সমান মূল্যে পাঞ্জাবে সিকান্দার রাজা। এই ক্যাটাগরিতে দল পাননি শুধু সাকিব আল হাসান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- কপালে কালো দাগ হওয়া কিসের লক্ষণ
- সুদানে বিমান হামলায় নিহত ৪০ আমিরাতি ভাড়াটে সেনা
- দাসী রেখে সহবাস: ইসলাম কী বলে
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- নতুন প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে আসছে আওয়ামী লীগ
- হাত-পায়ের এই ৭ লক্ষণ কিডনি নষ্টের ইঙ্গিত
- তদন্তে মিথ্যা প্রমাণিত: বাংলা প্রথম পত্রের পরীক্ষা বাদ আনিসার
- বাংলাদেশ বনাম কোরিয়া, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- আওয়ামী লীগ নেতাদের আশ্রয় নিয়ে ভারতের বিরুদ্ধে মমতা
- ৮০ মিনিটে কোরিয়ার বিপক্ষে ১-৩ গোলে পিছিয়ে বাংলাদেশ
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ৯০ মিনিটে কোরিয়ার বিপক্ষে ১-৬ গোলে হারল বাংলাদেশ
- সিজারে সন্তান নিলে কি জান্নাত মিলবে না
- ৯০ বছর ধরে হাতুড়ির বদলে গ্রেনেড ব্যবহার!
- স্টোকের এক মাস আগে শরীর যে ৫ লক্ষণ দেখায়