কাতার বিশ্বকাপঃ চ্যাম্পিয়ন হবে যে দল জানালেন সেই "বাজপাখি"

ফুটবল বিশ্বকাপ এলেই প্রাণিদের দিয়ে প্রেডিকশনের এই চল বেশ জনপ্রিয়ও হয়ে ওঠেছিল ‘পল দ্য অক্টোপাস’-এর সেই ভবিষ্যদ্বাণীর পর থেকে। এরপর হাতি থেকে শুরু করে জলহস্তি এমনকি ২০১৮ সালে আবারও ফিরিয়ে আনা হয় আরেকটি অক্টোপাসকে।
আসন্ন কাতার বিশ্বকাপের আগে আবারও বেশ ভালোভাবে জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে সেই ভবিষ্যদ্বাণীর চিত্র। এবার অবশ্য কোন দল জয়ী হবে সেই প্রেডিকশনের জন্য বেছে নেওয়া হয়েছে বাজপাখিকে। কাতারের বিশ্বকাপের আগে আন্তর্জাতিক এক গণমাধ্যমে তেমনই ভিডিও সামনে এসেছে।
যেখানে দেখা গেছে, এক আরবীয় শেখ মরুভূমির বুকে তার পোষা বাজপাখিকে নিয়ে বিশ্বকাপের মঞ্চে জয়ী দলের জন্য প্রেডিকশন করছেন। দুটি ভিন্ন ড্রোনে মুখোমুখি হওয়া দুই দলের পতাকা উড়িয়ে দেন তিনি। এরপর নিজের সেই বাজপাখিকে উড়িয়ে দেওয়ার সময় বলেন, ‘জয়ী দল পাইয়ে দাও’।
বাজপাখি আকাশে উড়াল দিয়ে সেই দুই পতাকার একটিকে বেছে নিয়ে আসে। কাতার বিশ্বকাপের উদ্বোধনী ম্যাচে এবার মুখোমুখি হচ্ছে স্বাগতিক কাতার এবং ইকুয়েডর। সেই আরবীয় শেখ এই দুই দলের মধ্যে জয়ী দল কে, জানতে উড়িয়ে দেন নিজের বাজপাখিকে। পাখিটি উড়ে গিয়ে উড়ন্ত ইকুয়েডরের পতাকা নিয়ে আসে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দাসী রেখে সহবাস: ইসলাম কী বলে
- হাত-পায়ের এই ৭ লক্ষণ কিডনি নষ্টের ইঙ্গিত
- নতুন প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে আসছে আওয়ামী লীগ
- তদন্তে মিথ্যা প্রমাণিত: বাংলা প্রথম পত্রের পরীক্ষা বাদ আনিসার
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- বাংলাদেশ বনাম কোরিয়া, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- পদত্যাগ করতে পারেন ড. ইউনূস
- সরকারি কর্মচারীর বেতন বাড়ছে: বসছে বেতন কমিশনের সভা
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- ৭২ ঘণ্টায় দেশের ২০ জেলা বন্যায় প্লাবিত হতে পারে
- ৮০ মিনিটে কোরিয়ার বিপক্ষে ১-৩ গোলে পিছিয়ে বাংলাদেশ
- ৯০ মিনিটে কোরিয়ার বিপক্ষে ১-৬ গোলে হারল বাংলাদেশ
- সিজারে সন্তান নিলে কি জান্নাত মিলবে না
- অস্ট্রেলিয়া বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা: আজ প্রথম টি-টোয়েন্টি, কে জিতবে
- ৯০ বছর ধরে হাতুড়ির বদলে গ্রেনেড ব্যবহার!