ভেজা মাঠে খেলতে বাধ্য করা হয় বাংলাদেশকে যদিও আফ্রিকার বিপক্ষে খেলেনি জিম্বাবুয়ে
দেখা গেছে সেদিন ৭ ওভারে ৬৪ রানের লক্ষ্যে, ৩ ওভারে ৫১ রান তুলে জয়ের পথেই ছিল দক্ষিণ আফ্রিকা। আর মাত্র ২৪ বলে প্রয়োজন ছিল মাত্র ১৩ রান। তবে চতুর্থ ওভারের খেলা শুরুর আগে ফের বৃষ্টি নামে।
এদিকে কিছু সময়ের মধ্যেই বৃষ্টি থেমে যায়। ম্যাচ অফিসিয়ালরা আবারও খেলা শুরু করতে চাচ্ছিলেন। কিন্তু ভেজা মাঠে খেলোয়াড়রা চোটাক্রান্ত হতে পারেন বলে এই অজুহাতে খেলতে রাজি হয়নি জিম্বাবুয়ের টিম ম্যানেজমেন্ট। আর যার দরুন ম্যাচ পরিত্যাক্ত ঘোষণ করা হয়। আর এর ফলে ম্যাচটি পরিত্যক্ত ঘোষণার পর দক্ষিণ আফ্রিকার কোচ মার্ক বাউচার রীতিমতো ক্ষোভ প্রকাশ করেন।
অপরদিকে বুধবার অস্ট্রেলিয়ার অ্যাডিলেডে ভারতের বিপক্ষে বৃষ্টি বিঘ্নিত ম্যাচে নিশ্চিত জয়ের পথেই ছিল বাংলাদেশ। ১৮৫ রানের লক্ষ্যে বৃষ্টির আগে ৭ ওভারে ৬৬ রান তুলেছিল বাংলাদেশ।
তছাড়া ডাকওয়ার্থ-লুইস-স্টার্ন পদ্ধতিতে সেই সময়ে বাংলাদেশের প্রয়োজন ৪৯ রান। ১৭ রানে এগিয়ে ছিল টাইগাররা। বৃষ্টির কারণে মাঠ ছিল ভেজা। ম্যাচটি পরিত্যক্ত হলে জিতে যেত বাংলাদেশ।
আর তাতেই বাংলাদেশের বিপক্ষে হারলে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের চলমান অষ্টম আসরে সেমিফাইনালে খেলা কঠিন হয়ে যেত ভারতের। যে কারণেই বাংলাদেশ দলকে ভেজা মাঠে খেলতে বাধ্য করা হয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- অবশেষে নতুন পে-স্কেল নিয়ে 'সুখবর'
- আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচ: ব্রাজিল বনাম সেনেগাল, যেভাবে দেখবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ নভেম্বর ২০২৫
- সরকারি কর্মচারীদের নতুন পে স্কেল হচ্ছে না—কেন দরকার ছিল, কোথায় সমস্যা
- ফের কমেছে সোনার দাম, ভরি কত
- এবার যে ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- বিক্ষোভের মুখে বিএনপি; ২৩ আসনে প্রার্থী পরিবর্তনের বড় ইঙ্গিত
- হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ হল আর্জেন্টিনা বনাম মেক্সিকো ম্যাচ
- শুরু হল আর্জেন্টিনা বনাম মেক্সিকোর ম্যাচ; সরাসরি দেখুন এখানে
- আইপিএল ২০২৬: মুস্তাফিজকে নিয়ে যে সিদ্ধান্ত নিল দিল্লি ক্যাপিটালস
- পে স্কেল: ৩০ নভেম্বরের ডেডলাইন বনাম কমিশনের ১৪ ফেব্রুয়ারি
- চলছে আর্জেন্টিনা বনাম অ্যাঙ্গোলার ম্যাচ; সরাসরি দেখুন এখানে
- পে-স্কেল: সনাতনী পদ্ধতির বদলে সিটিজি ও পারফরম্যান্সভিত্তিক বেতন কেন জরুরি
- একটু পর মাঠে নামবে ব্রাজিল বনাম সেনেগাল, যেভাবে দেখবেন
- আন্তর্জাতিক বাজারে কমলো সোনার দাম, দেশে রেকর্ড মূল্যেই বিক্রি
