ফুটবলের দেশে এবার আইপিএল

২০২৩ আইপিএল আসরের নিলাম আয়োজনের জন্য তুরস্কের রাজধানী ইস্তানবুলকেই নাকি বেছে নিয়েছে বিসিসিআই। ভারতীয় গণমাধ্যম ক্রিকবাজে এমন খবরই প্রকাশ পাচ্ছে। যেখানে জানানো হয়েছে বেঙ্গালুরুকে আইপিএল নিলামের সম্ভাব্য কেন্দ্র হিসেবে বেছে রাখলেও বোর্ডের কর্তাদের ইচ্ছা তুরস্কের ইস্তানবুলেই হোক এবারের নিলাম।
এই বিষয়ে ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোর সঙ্গেও আলোচনা চালাচ্ছে বিসিসিআই। যদিও অনেক ফ্র্যাঞ্চাইজি বিসিসিআইয়ের এই ধারণার সঙ্গে দ্বিমত পোষণ করেছে। তবুও বিসিসিআই নিজেদের সর্বোচ্চ চেষ্টা চালচ্ছে আইপিএল ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোকে রাজি করাতে।
তবে এবারই প্রথমবার নয় এর আগেও আইপিএলের নিলাম ভারতের বাইরে আয়োজনের চেষ্টা চালিয়েছিল বিসিসিআই। সেবার সিঙ্গাপুরে একটি ওয়ার্কশপের আয়োজন করা হয়। এ ছাড়াও একবার তো ইংল্যান্ডে নিলাম কার্য সম্পাদনের সিদ্ধান্ত জানিয়েই দিয়েছিল বিসিসিআই। যদিও শেষ পর্যন্ত সেই পরিকল্পনা থেকে সরে আসে তারা।
চলতি বছরের ডিসেম্বরের মাঝামাঝিতে আয়োজন করা হতে পারে আইপিএলের নিলাম কার্য। এখন পর্যন্ত ১৬ ডিসেম্বরের কথাই সবচেয়ে বেশি প্রচারিত হয়ে আসছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- জান্নাতি ব্যাক্তির ৩ টা রোগ লেগেই থাকে
- রেলগাড়ি থেকে ঝুলিয়ে ফেলে দেওয়া: ভাইরাল ভিডিওর নেপথ্যে কী ঘটেছিল
- ভোক্তা অধিকারের আব্দুল জব্বার মন্ডলের উপর হামলা, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- বাংলাদেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনা ও রূপার দাম
- সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন বেতন বাড়লো সরকারি চাকরিজীবীদের
- নতুন অর্থবছরে মহার্ঘ ভাতা আসছে, নিশ্চিত করলেন অর্থ উপদেষ্টা
- বাংলাদেশে ধেয়ে আসছে বন্যা, ডুবে যেতে পারে ৪ জেলা
- পরীমণির মৃত্যুর গুজব: সত্যিটা কী!
- নতুন হারে মহার্ঘ ভাতা: কোন গ্রেডে কত বাড়ছে!
- যদি এই ৪টি আলামত থাকে, বুঝবেন আল্লাহ আপনাকে খুব ভালোবাসেন
- গ্রামের গোপন কারখানায় তৈরি হচ্ছে অনুমোদনহীন শিশুখাদ্য
- ৯০ হাজার প্রাণ, ১৫০ বিলিয়ন ডলার ক্ষতি: পাকিস্তানের দাবি
- মমতাজের বাড়ি থেকে ৯০০ কোটি উদ্ধারের ভিডিও আসলে কী
- কক্সবাজারে মার্কিন বাহিনীর উপস্থিতি নিয়ে যা জানা গেছে
- আছিয়া হত্যা মামলার রায় ঘোষণা: হিটু শেখের ফাঁসি