চমক দিয়ে জার্মানির বিপক্ষে ২৩ সদস্যের দল শক্তিশালী দল ঘোষণা করলো ইংল্যান্ড

উয়েফা নেশন্স লিগে ইতালি ও জার্মানির বিপক্ষে খেলবে ইংল্যান্ড। আসন্ন ম্যাচ দুটির জন্য বৃহস্পতিবার সংবাদ সম্মেলনে ২৩ সদস্যের দল ঘোষণা করেন ইংল্যান্ড কোচ গ্যারেথ সাউথগেট।
এবারের দলে ফিরেছেন গোলরক্ষক ডিন হেন্ডারসন, ডিফেন্ডার এরিক ডায়ার ও বেন চিলওয়েল। চোটের কারণে নেই মিডফিল্ডার জর্ডান হেন্ডারসন ও গোলরক্ষক জর্ডান পিকফোর্ড।
প্রিমিয়ার লিগে আর্সেনালের বিপক্ষে ৩-১ ব্যবধানের জয়ে জোড়া গোল করা মার্কাস রাশফোর্ডের দলে ফেরার জোরালো সম্ভাবনা ছিল। কিন্তু সেই ম্যাচেই পাওয়া চোট পুরোপুরি সেরে ওঠেনি। তাই আগের দুই স্কোয়াডে না থাকা ২৪ বছর বয়সী এই ফরোয়ার্ডের আপাতত জাতীয় দলের বাইরেই থাকতে হচ্ছে।
অন্যদিকে প্রিমিয়ার লিগের শুরুতে দারুণ পারফরম্যান্সের পুরস্কার পেয়েছেন টনি। ২৬ বছর বয়সী টনি এই মৌসুমে প্রিমিয়ার লিগে এখন পর্যন্ত ছয় ম্যাচে গোল করেছেন ৫টি। এখন তার সামনে আন্তর্জাতিক ফুটবলে অভিষেকের হাতছানি।
আগামী ২৩ সেপ্টেম্বর সান সিরোয় ইতালির বিপক্ষে খেলবে ইংল্যান্ড। এরপর ২৬ সেপ্টেম্বর ওয়েম্বলিতে জার্মানির মুখোমুখি হবে সাউথগেটের দল। নেশন্স লিগে ‘এ’ লিগের তিন নম্বর গ্রুপে এখন পর্যন্ত চার ম্যাচ খেলে জয়ের দেখা পায়নি ইংল্যান্ড। দুটি ম্যাচ তারা হেরেছে, ড্র হয়েছে অন্য দুটি।
ইতালি ও জার্মানির বিপক্ষে ম্যাচ দুটিই কাতার বিশ্বকাপের আগে প্রতিযোগিতামূলক ফুটবলে ইংল্যান্ডের শেষ দুই ম্যাচ। বিশ্বকাপ শুরু ২০ নভেম্বর থেকে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দাসী রেখে সহবাস: ইসলাম কী বলে
- হাত-পায়ের এই ৭ লক্ষণ কিডনি নষ্টের ইঙ্গিত
- নতুন প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে আসছে আওয়ামী লীগ
- তদন্তে মিথ্যা প্রমাণিত: বাংলা প্রথম পত্রের পরীক্ষা বাদ আনিসার
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- বাংলাদেশ বনাম কোরিয়া, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- পদত্যাগ করতে পারেন ড. ইউনূস
- সরকারি কর্মচারীর বেতন বাড়ছে: বসছে বেতন কমিশনের সভা
- ৭২ ঘণ্টায় দেশের ২০ জেলা বন্যায় প্লাবিত হতে পারে
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- ৮০ মিনিটে কোরিয়ার বিপক্ষে ১-৩ গোলে পিছিয়ে বাংলাদেশ
- ৯০ মিনিটে কোরিয়ার বিপক্ষে ১-৬ গোলে হারল বাংলাদেশ
- সিজারে সন্তান নিলে কি জান্নাত মিলবে না
- অস্ট্রেলিয়া বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা: আজ প্রথম টি-টোয়েন্টি, কে জিতবে
- ৯০ বছর ধরে হাতুড়ির বদলে গ্রেনেড ব্যবহার!