অবশেষে ফাঁস হলো মাহমুদউল্লাহকে বিশ্বকাপ দল থেকে বাদ দেওয়ার আসল কারন
বিশ্বকাপ দল থেকে বাদ পড়েছেন তিনি। দলের কারিগরি উপদেষ্টা শ্রীরামের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনার জন্য মাহমুদুল্লাহ মৌলিকভাবে অযোগ্য ছিলেন। তাই নির্বাচকরা এই অভিজ্ঞ ব্যাটসম্যানকে বিশ্বকাপ দলে রাখেননি বলে জানিয়েছেন মিনহাজুল আবেদিন নান্নু।
রিয়াদ তার ১৫ বছরের টি-টোয়েন্টি ক্যারিয়ারে বাংলাদেশের হয়ে ১২১টি ম্যাচ খেলেছেন। বাংলাদেশের সাবেক এই টি-টোয়েন্টি অধিনায়কের ২৩.৫৭ গড়ে ২ হাজার ১২২ রান। তবে রিয়াদ যে পজিশনে ব্যাট করে সেখানে গড়ের চেয়ে স্ট্রাইক রেট বেশি গুরুত্বপূর্ণ। সেখানেও তিনি বিবর্ণ। ফিনিশার হিসেবে খেলে রিয়াদ ১১৭.৩০ স্ট্রাইক রেটে রান করেন।
বয়স যত বেড়েছে বড় শট খেলার প্রবণতা ততই কমেছে রিয়াদের। সর্বশেষ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের মূল পর্বের পর থেকে এখন পর্যন্ত ১৬ টি-টোয়েন্টিতে ১৮.৪ গড়ে ২৬১ রান করেছেন ডানহাতি এই ব্যাটার। স্ট্রাইক রেট ১০১.৫৫। এই পরিসংখ্যান আধুনিক সময়ের ফিনিশারের সঙ্গে বড্ড বেমানান।
নান্নু বলেন, 'মাহমদউল্লাহর প্রতি আমাদের সম্মান আছে, আমাদের জাতীয় দলের হয়ে অনেক ভালো ভালো খেলা আমাদের উপহার দিয়েছে। আমাদের টি-টোয়েন্টির যে পরামর্শক (শ্রীরাম) তার একটা পরিকল্পনা আমাদের দিয়েছে এবং আগামী এক বছরের যে পরিকল্পনা নিয়ে আমরা এগিয়ে যাচ্ছি সেটার জন্য একটা ভিন্ন পরিকল্পনা। তো সেই পরিকল্পনা মতেই টিম ম্যানেজমেন্টের সবার সম্মতিক্রমে মাহমুদউল্লাহকে বাদ দেয়া হয়েছে।'
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেলে অগ্রাধিকার পাচ্ছে যে বিষয়
- নবম পে স্কেল: বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন ইঙ্গিত
- বুধবার সাধারণ ছুটি: খোলা থাকবে যেসব প্রতিষ্ঠান
- ৯ কেন্দ্রীয় হেভিওয়েট নেতাকে বহিষ্কার করলো বিএনপি
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর, অগ্রাধিকার পাচ্ছে ৩ বিষয়
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
- ২ জানুয়ারির প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত
- জানুয়ারির মধ্যে জমা হচ্ছে পে-স্কেলের সুপারিশ: চূড়ান্ত ডেডলাইন জানাল কমিশন
- বিএনপির বড় রদবদল; তারেক রহমানের নতুন আসন ও চূড়ান্ত তালিকা
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ স্থগিত পরীক্ষার সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- বছরের শুরুতেই স্বস্তি: দেশের বাজারে কমলো ডিজেল, অকটেন ও পেট্রলের দাম
- হাড়কাঁপানো শীতের মাঝেই আসছে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি
- আজ সাধারণ ছুটিতে যা যা বন্ধ থাকবে, যা যা খোলা থাকবে
- আজকের সোনার বাজারদর: ০১ জানুয়ারি ২০২৬
