নেতৃত্বের প্রসঙ্গ উঠতেই কঠিন সিদ্ধান্ত নিচ্ছেন স্মিথ

কিন্তু ২০১৮ সালের বল টেম্পারিং কেলেঙ্কারি তার জীবনে একটি অন্ধকার অধ্যায় নিয়ে আসে। এক বছরের জন্য নিষিদ্ধ হন তিনি। পরে দলে ফিরলেও সেই কলঙ্ক রয়ে গেছে, সারাজীবন বয়ে বেড়াতে হতে পারে তাকে!
বল টেম্পারিং কেলেঙ্কারি স্মিথকে আবারও অধিনায়ক করতে পারে। ফিঞ্চ অবশ্য তা মনে করেন না। তার মতে, চার বছর আগের ঘটনা নিয়ে নতুন করে ভাবার কিছু নেই। এছাড়াও, স্মিথ প্যাট কামিন্সের অসুস্থতার সময় টেস্টেও অধিনায়কত্ব করেছিলেন।
তাই স্মিথকে আবারও নেতৃত্বে ফেরাতে সমস্যা থাকার কথা না। স্মিথ কি নেতৃত্ব নিতে আগ্রহী? নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ফিঞ্চের বিদায়ী সিরিজের পর সংবাদ সম্মেলনে উঠলো সেই প্রশ্ন।
স্মিথ যা বললেন, তাতে হতাশই হতে পারেন তার সমর্থকরা। নেতৃত্ব নেওয়ার বিষয়টি পাশ কাটিয়ে বরং অবসর প্রসঙ্গ টানলেন অস্ট্রেলিয়ার সাবেক অধিনায়ক।
নেতৃত্ব পেলে নেবেন কি? এমন প্রশ্নের জবাবে ৩৩ বছর বয়সী স্মিথ বলেন, ‘না। আমরা দেখি কী হয়! যদি তারা (বোর্ড) আমাকে দায়িত্ব নিতে বলে, সত্যি করে বললে আমি আসলে এই মুহূর্তে জানি না কী করব। আমার বয়স হচ্ছে। সম্ভবত অবসরের তালিকায় পরবর্তী নামটি আমারই। তাই দেখা যাক, কী হয়!’
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ: বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান, মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন কত হওয়া উচিত: যা জানা গেল
- নতুন পে-স্কেলে সরকারি বেতন কত বাড়ছে: যা জানা গেল
- আজকের টাকার রেট: ডলার, রিয়াল ও রিংগিতের বিনিময় হার
- বাংলাদেশে প্রথমবার MVNO সিম চালু করতে যাচ্ছে বিটিসিএল
- বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান: আজকের একাদশে চমক
- দেশের বাজারে ইতিহাসের সর্বোচ্চ দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা
- বাংলাদেশকে চ্যালেঞ্জিং রানের টার্গেট দিল আফগানিস্তান
- পাঁচ ইসলামী ব্যাংকের একীভূতকরণ: গ্রাহকের টাকা কতটা সুরক্ষিত
- নতুন পে-স্কেলে বেতন বাড়বে যে হারে: মার্চ-এপ্রিলেই কার্যকর
- বিয়ের সাজে মামা দরজায় অনশনে ভাগ্নী
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ঢাকায় ধরা পড়া হারুনকে যুক্তরাষ্ট্রে পাঠালো কারা
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম