‘কোহলির বাজে সময় কেটে গেছে’
কোচ হিসেবে কোহলির প্রিয় ছিলেন শাস্ত্রী। একইভাবে, কোহলি, যিনি সেই সময়ে ভারতের অধিনায়ক ছিলেন, শাস্ত্রীর কোচিং ক্যারিয়ারে একটি বড় ছাপ রেখেছিলেন। দুজনের রসায়ন ঈর্ষণীয় ছিল। সেই ১০২০ দিনের মধ্যে অন্তত ৭০০ দিন কোহলিকে ব্যক্তিগতভাবে দেখেছেন শাস্ত্রী।
কোহলি এই সময়টা গভীর বিষণ্নতায় কাটিয়েছেন বলে জানান তিনি। যাইহোক, শাস্ত্রী মনে করেন যে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে তিনি যে ৭০ রান করেছেন তা কয়েক বছরের জন্য খারাপ মোড় নিতে পারে। একই সঙ্গে কোহলির খারাপ সময় শেষ হয়েছে বলেও মনে করেন তিনি।
শাস্ত্রী বলেন, 'আপনি এক হাজার ২০ দিনের কথা বলছেন, আমি এর মধ্যে অন্তত ৭০০ দিন সেই ড্রেসিংরুমে ছিলাম। এটা অনেক বড় সময়। তার কাঁধ থেকে বানর নেমে গেছে (বাজে সময় পার হয়ে গেছে) । আপনার যখন ৭০টা সেঞ্চুরি থাকবে তখন এরকম এক, দুই বা আড়াই বছরের বাজে সময় কাটবে।'
'তখন সবাই স্মরণ করা শুরু করবে, 'এটা অনেক আগে...'। কোহলিও মানুষ। এটা তাকে কুড়ে কুড়ে খেয়েছে। সে না চাইলেও প্রতিটা সকালে তার এই ঘটনা মনে পড়েছে।'
এশিয়া কাপে আফগানিস্তানের বিপক্ষে সেঞ্চুরি করার আগে ২০১৯ সালের নভেম্বরে বাংলাদেশের বিপক্ষে টেস্ট ম্যাচে শেষবার সেঞ্চুরি পান কোহলি। এরপর তো সেঞ্চুরি খুঁজতে খুঁজতে তিনি ঘুরপাক খান অফ-ফর্মেই।
মাস খানেক আগে ইংল্যান্ড সফরে পাঁচটি ম্যাচ খেলে মোটে ৭৬ রান করেন কোহলি। এর মধ্যে ২০ রান অতিক্রম করতে পারেননি একটি ইনিংসেও। ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও জিম্বাবুয়ে সফরে বিশ্রামে ছিলেন কোহলি। পুরোপুরি সতেজ হয়েই সংযুক্ত আরব আমিরাতে এশিয়া কাপ খেলতে যান তিনি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- শেখ হাসিনার বাংলাদেশে ফেরত পাঠাবে কিনা জানাল ভারত
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ নভেম্বর ২০২৫
- পে-স্কেল: সনাতনী পদ্ধতির বদলে সিটিজি ও পারফরম্যান্সভিত্তিক বেতন কেন জরুরি
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ২১ ক্যারেট সোনার দাম
- আইপিএল ২০২৬: মুস্তাফিজকে নিয়ে যে সিদ্ধান্ত নিল দিল্লি ক্যাপিটালস
- আগামীকাল গণপরিবহন চলবে কিনা, যা জানা গেল
- একটু পর মাঠে নামবে ব্রাজিল বনাম সেনেগাল, যেভাবে দেখবেন
- দেশের বাজারে লাফিয়ে কমলো সোনার দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ নভেম্বর ২০২৫
- আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের রায় ঘোষণার আগে শেখ হাসিনার অডিও বার্তা
- সারাদেশে শীতের মাঝেই বৃষ্টির আভাস
- বিশ্ববাজারে সোনার দামে বড় পতন
- আইপিএল ২০২৬: ধরে রাখা ক্রিকেটারদের তালিকা প্রকাশ
- রাত পোহালেই শেখ হাসিনার মামলার রায়: সর্বশেষ যা জানা গেল
- পে-স্কেল বাস্তবায়নে নতুন দাবি সরকারি কর্মচারীদের
