অভিনব কায়দায় বিগ ব্যাশে ১১ ম্যাচ, বাকি সময় আমিরাতে খেলবেন লিন
বিগ ব্যাশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ স্কোরার ক্রিস লিন এটিকে নেওয়ার জন্য একটি নতুন উপায় নিয়ে এসেছেন। দুই লিগেই খেলবেন তিনি। যদিও তিনি সব সময় এক লিগে থাকবেন না। গ্রুপ পর্বে ১৪ টি ম্যাচের মধ্যে ১১ টি খেলার পর লিন সংযুক্ত আরব আমিরাতের লিগে খেলতে যাবেন।
লিন বিগ ব্যাশে অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্স এবং আইএল টি-টোয়েন্টি এ গাল্ফ জায়ান্টসের হয়ে খেলেছেন। আগামী বছরের ২০ জানুয়ারি থেকে বিগ ব্যাশ থেকে ছুটি নেওয়ার পর লিন এমিরেটস লিগে খেলার জন্য একটি অনাপত্তিপত্র পাবেন। তবে ৬ জানুয়ারি থেকে শুরু হওয়া উদ্বোধনী ম্যাচ খেলতে পারবে না এমিরেটস।
অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেট বোর্ডের সঙ্গে কেন্দ্রীয় চুক্তি না থাকার কারণেই মূলত অনাপত্তিপত্র পাওয়ার বিষয়টি সহজ হয়েছে লিনের জন্য। শুধু ক্রিকেট বোর্ড নয়, কোনো প্রাদেশিক ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের সঙ্গেও চুক্তি নেই লিনের। তবে আমিরাতের লিগে খেলতে অনাপত্তিপত্র জরুরি বিধায় বোর্ডের কাছে যেতে হবে তাকে।
এতোদিন ধরে বিগ ব্যাশে শুধুমাত্র ব্রিসবেন হিটের হয়েই খেলেছেন লিন। টুর্নামেন্টের ইতিহাস একমাত্র খেলোয়াড় হিসেবে ৩ হাজারের বেশি রান করেছেন তিনি। এছাড়া ১৮০ ছক্কা হাঁকিয়ে এ তালিকায়ও সবার ওপরে লিন। এবার নতুন আসরে অ্যাডিলেডের হয়ে খেলবেন তিনি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- খুলছে পে-স্কেল জট: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- সরকারি চাকরিজীবীদের ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
- আজ ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- বাজেটে থাকছে পে-স্কেলের বরাদ্দ
- এবার অকটেন নিয়ে বড় সুখবর
- চাকরিজীবীদের টানা ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল মন্ত্রণালয়
- ১৪ থেকে ১৮ এপ্রিল টানা ৫ দিনের ছুটির সুযোগ
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
- ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা; Live যেভাবে দেখবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- জাতীয় নাগরিক পার্টিতে যোগ দিচ্ছেন রুমিন ফারহানা
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
