চমক দিয়ে বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে ব্রাজিল

প্রায় দেড় শতাব্দী পর শেষ চারে ওঠার পর শিরোপা খরা শেষ করতে মরিয়া ব্রাজিলিয়ান মেয়েদের এখন আর মাত্র দুটি ম্যাচ বাকি। বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনালে কলম্বিয়াকে ১-০ গোলে হারিয়ে সেমিফাইনালে উঠেছে ব্রাজিল। রাশিয়ায় ২০০৬ বিশ্বকাপের পর তারা প্রথমবারের মতো এই প্রতিযোগিতার শেষ চারে পৌঁছেছে।
কোস্টারিকার ন্যাশনাল স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত দ্বিতীয় কোয়ার্টার ফাইনালে কলম্বিয়াকে অবশ্য পেনাল্টি গোলে হারাতে হয়েছে ব্রাজিলকে। ২৬ মিনিটে পেনাল্টি পেলে স্পট কিকে গোল করেন তারসিয়ানে।
প্রথম কোয়ার্টার ফাইনালে স্পেন ১-০ গোলে হারিয়েছে মেক্সিকোকে। গোল করেছেন ২৫ মিনিটে গাবারো। রোববার রাতে অন্য দুই কোয়ার্টার ফাইনালে খেলবে নাইজেরিয়া-নেদারল্যান্ডস ও জাপান-ফ্রান্স।
ব্রাজিল ও স্পেন দুই দলই ছিল ‘এ’ গ্রুপে। দুই দলের ম্যাচটি ড্র হয়েছিল গোলশূন্যভাবে। দুই দলের ৭ পয়েন্ট করে থাকলেও গোলগড়ে গ্রুপ রানার্সআপ হয়েছিল ব্রাজিল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দাসী রেখে সহবাস: ইসলাম কী বলে
- হাত-পায়ের এই ৭ লক্ষণ কিডনি নষ্টের ইঙ্গিত
- নতুন প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে আসছে আওয়ামী লীগ
- তদন্তে মিথ্যা প্রমাণিত: বাংলা প্রথম পত্রের পরীক্ষা বাদ আনিসার
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- বাংলাদেশ বনাম কোরিয়া, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- পদত্যাগ করতে পারেন ড. ইউনূস
- সরকারি কর্মচারীর বেতন বাড়ছে: বসছে বেতন কমিশনের সভা
- ৭২ ঘণ্টায় দেশের ২০ জেলা বন্যায় প্লাবিত হতে পারে
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- ৮০ মিনিটে কোরিয়ার বিপক্ষে ১-৩ গোলে পিছিয়ে বাংলাদেশ
- ৯০ মিনিটে কোরিয়ার বিপক্ষে ১-৬ গোলে হারল বাংলাদেশ
- সিজারে সন্তান নিলে কি জান্নাত মিলবে না
- অস্ট্রেলিয়া বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা: আজ প্রথম টি-টোয়েন্টি, কে জিতবে
- ৯০ বছর ধরে হাতুড়ির বদলে গ্রেনেড ব্যবহার!