এশিয়া কাপ থেকে বাদ পড়ার পর যা বললেন হাসান
হাসানও তার পারফরম্যান্স নিয়ে হতাশা প্রকাশ করেছেন। সে মনে করে এটাই জীবন। জীবনে উত্থান-পতন থাকবেই। তাই এই এক্সিলারেটর আশা হারাচ্ছে না। ঘরোয়া ক্রিকেটে পারফর্ম করে জাতীয় দলে ফেরার চেষ্টা করছেন তিনি।
এ প্রসঙ্গে হাসান বলেন, 'আমার পারফরম্যান্স ছিল গড়পড়তা এবং এ কারণে আমি হতাশ। কিন্তু এটাই জীবন। একদিন আপনি অনেক উপরে উঠবেন এবং অন্যদিন নিচে নেমে যাবেন। আমি এখানে হাই পারফরম্যান্স সেন্টারের কোচদের সঙ্গে কাজ করছি। আমি কারগরি বিষয়গুলো নিয়ে কাজ করছি এবং ছন্দ ফেরাতে কঠোর পরিশ্রম করছি। এর মধ্যে দিয়ে জাতীয় দলে ফেরার মঞ্চ তৈরি করতে চাই।'
সামনেই পাকিস্তানের ঘরোয়া টি-টোয়েন্টি আসর ন্যাশনাল টি-টোয়েন্টি। এই টুর্নামেন্টে নিজের দক্ষতা প্রমাণ করে কোচ, টিম ম্যানেজমেন্ট ও নির্বাচকদের নজর কাড়তে চান হাসান। ঘরোয়া ক্রিকেটকেই নিজেকে প্রমাণের সেরা মঞ্চ মনে করছেন তিনি।
সেই লক্ষ্যের কথা জানিয়ে এই পেসার বলেন, 'ন্যাশনাল টি-টোয়েন্টিতে নিজেকে দক্ষতা প্রমাণের সুযোগ রয়েছে এবং নির্বাচক কমিটি, টিম ম্যানেজমেন্ট ও অধিনায়কের আস্থা অর্জন করতে চাই। সেই সঙ্গে জাতীয় ফিরতে চাই।'
এর আগেও দীর্ঘদিন ইনজুরির কারণে জাতীয় দলের বাইরে ছিলেন হাসান। এরপর কায়েদ-ই-আজম ট্রফিতে দুর্দান্ত খেলে আবারও দলে ফিরেছিলেন। ২০২১ সালে টেস্টে ৪১ উইকেট নিয়েছিলেন এই পেসার। যা সে বছর তৃতীয় সর্বোচ্চ উইকেট ছিল। এবার সেই চেনা পথেই ফিরতে চান হাসান।
তার ভাষ্য, 'আমি একজন যোদ্ধা এবং আমি হাল ছেড়ে দেই না। দুই বছর আগে যখন ইনজুরির কারণে ছিটকে যাই আমি ঘরোয়া আসরে (কায়েদ-ই-আজম ট্রফি) ভালো করে দলে ফিরি। ঘরোয়া ক্রিকেট দারুণ একটি জায়গা পারফর্ম করার। নিজের খেলাটাকে বোঝার জন্য এটা দারুণ জায়গা এবং এখানে আপনি মানসম্পন্ন ক্রিকেটারদের বিপক্ষে খেলতে পারবেন। আমি আগামী মৌসুমে ভালো করতে চাই যাতে করে দ্রুতই জাতিয় দলে ফিরতে পারি।'
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেলে অগ্রাধিকার পাচ্ছে যে বিষয়
- নবম পে স্কেল: বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন ইঙ্গিত
- বুধবার সাধারণ ছুটি: খোলা থাকবে যেসব প্রতিষ্ঠান
- ৯ কেন্দ্রীয় হেভিওয়েট নেতাকে বহিষ্কার করলো বিএনপি
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর, অগ্রাধিকার পাচ্ছে ৩ বিষয়
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
- ২ জানুয়ারির প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত
- জানুয়ারির মধ্যে জমা হচ্ছে পে-স্কেলের সুপারিশ: চূড়ান্ত ডেডলাইন জানাল কমিশন
- বিএনপির বড় রদবদল; তারেক রহমানের নতুন আসন ও চূড়ান্ত তালিকা
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ স্থগিত পরীক্ষার সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- বছরের শুরুতেই স্বস্তি: দেশের বাজারে কমলো ডিজেল, অকটেন ও পেট্রলের দাম
- হাড়কাঁপানো শীতের মাঝেই আসছে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি
- আজ সাধারণ ছুটিতে যা যা বন্ধ থাকবে, যা যা খোলা থাকবে
- আজকের সোনার বাজারদর: ০১ জানুয়ারি ২০২৬
