আইসিসির ওয়ানডে বোলারদের র্যাঙ্কিংয়ে চরম সাফল্য মুস্তাফিজ ও তাইজুলের
বাঁহাতি স্পিনার এখন ক্যারিয়ারের সেরা ৫৩তম স্থানে রয়েছেন। জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে তিন ম্যাচ সিরিজের শেষ ওয়ানডেতে তারা দুজনেই দুর্দান্ত জয় পেয়েছেন। মুস্তাফিজ ৫.২ ওভার বল করে ১৭ রানে ৪ উইকেট নেন।
তাইজুল ৩৪ রানে ৯ উইকেট ও ২ উইকেট নেন। এমন বোলিং করার পর র্যাঙ্কিংয়ে লম্বা লাফ দিয়েছেন তিনি। এই ম্যাচে বাংলাদেশ ১০৫ রানে জিতেছে।
তবে সিরিজের প্রথম ম্যাচে বল ধরতে পারেননি মুস্তাফিজ। তিনি ৫৭ রান দিয়ে মাত্র ১ উইকেট নেন। তবে ইনজুরির কারণে দ্বিতীয় ম্যাচে খেলা হয়নি তার।
অবনতি হয়েছে মেহেদী হাসান মিরাজের। তিনি দুই ধাপ পিছিয়ে অষ্টম স্থানে নেমে গেছেন। তবুও বাংলাদেশের বোলারদের মধ্যে সেরা অবস্থানে রয়েছেন তিনি।
এদিকে ব্যাটারদের র্যাঙ্কিংয়ে সেরা অবস্থানে রয়েছেন তামিম ইকবাল। তিনি আছেন ১৬তম স্থানেই। এক ধাপ এগিয়েছেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। তিনি ৩৪ নম্বরে উঠে এসেছেন।
জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে তৃতীয় ওয়ানডেতে ৮৫ রানের ইনিংস খেলে আফিফ হোসেন ধ্রুব উঠে এসেছেন ৮৫তম স্থানে। সেই ম্যাচে শূন্য রানে আউট হওয়া মুশফিকুর রহিম দুই ধাপ পিছিয়ে আছেন ২১ নম্বরে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেলে অগ্রাধিকার পাচ্ছে যে বিষয়
- নবম পে স্কেল: বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন ইঙ্গিত
- বুধবার সাধারণ ছুটি: খোলা থাকবে যেসব প্রতিষ্ঠান
- ৯ কেন্দ্রীয় হেভিওয়েট নেতাকে বহিষ্কার করলো বিএনপি
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর, অগ্রাধিকার পাচ্ছে ৩ বিষয়
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
- ২ জানুয়ারির প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত
- জানুয়ারির মধ্যে জমা হচ্ছে পে-স্কেলের সুপারিশ: চূড়ান্ত ডেডলাইন জানাল কমিশন
- বিএনপির বড় রদবদল; তারেক রহমানের নতুন আসন ও চূড়ান্ত তালিকা
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ স্থগিত পরীক্ষার সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- বছরের শুরুতেই স্বস্তি: দেশের বাজারে কমলো ডিজেল, অকটেন ও পেট্রলের দাম
- হাড়কাঁপানো শীতের মাঝেই আসছে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি
- আজ সাধারণ ছুটিতে যা যা বন্ধ থাকবে, যা যা খোলা থাকবে
- আজকের সোনার বাজারদর: ০১ জানুয়ারি ২০২৬
