র্যাঙ্কিংয়ে মুস্তাফিজ-মাহমুদউল্লাহ-আফিফ এগোলেও ব্যাপকভাবে পেছালেন নাসুম

দুই ম্যাচে মাত্র ছয়টি সুইং করার সুযোগ পান এই স্পিনার। এই ছয় ম্যাচে ১৩ ইকোনমি রেটে ৭৮ রান করেন নাসুম। গড়ও ৭৮। এদিকে বার্লের বিপক্ষে রায়ান এক ওভারে ৩৪ রান করেছেন। বাঁহাতি স্পিনার তার খারাপ পারফরম্যান্সের কারণে আইসিসি টি-টোয়েন্টি র্যাঙ্কিংয়ে পাঁচ ধাপ নেমে গেছেন।
জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সিরিজ শুরুর আগে নাসুম ১৬ তম স্থানে ছিলেন। সিরিজ শেষে এই বোলার পাঁচ ধাপ নেমে ২১তম অবস্থানে নেমেছেন। এদিকে সিরিজে না খেলা সাকিব আল হাসানও তিন নম্বরে নেমে গেছেন। সাকিবের বর্তমান অবস্থান ২৭।
এদিকে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে তিন ম্যাচে ৪ উইকেট শিকার করে বোলারদের র্যাঙ্কিংয়ে দুই ধাপ এগিয়েছেন মুস্তাফিজ। সর্বশেষ র্যাঙ্কিংয়ের হালনাগাদে ৩১তম স্থানে উঠে এসেছেন মুস্তাফিজ।
এদিকে ব্যাটসম্যানদের র্যাঙ্কিংয়ে বাংলাদেশের পক্ষে এগিয়েছেন মাহমুদউল্লাহ ও আফিফ হোসেন। শেষ ম্যাচে সুযোগ পেয়ে ২৭ রান করেছিলেন মাহমুদউল্লাহ। এই ইনিংস খেলে ১ ধাপ এগিয়ে ৪২তম স্থানে উঠে এসেছেন এই ব্যাটসম্যান। এদিকে সিরিজটিতে তিন ইনিংসে ৭৯ গড়ে ৭৯ রান করে ৪ ধাপ এগিয়ে আফিফ উঠে এসেছেন ৫৪তম স্থানে।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- অনড় জামায়াত-বিএনপি-এনসিপি: সেনাপ্রধানের শঙ্কা বাস্তব রূপ নিচ্ছে
- কমে গেল পেঁয়াজের দাম
- রাজনীতিতে উত্তেজনা, সেনাপ্রধানের শঙ্কা সত্যি হচ্ছে
- যেসব রোগের জন্য ডাবের পানি বিষের সমান
- শিক্ষক ভাতা বাড়ছে ১৫০০ টাকা, তবু অসন্তোষ
- বিভিন্ন দেশের আজকের টাকার রেট (১৮ আগস্ট)
- রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ, রাজনীতিতে তোলপাড়
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- এই ৫ লক্ষণ দেখলেই বুঝবেন কিডনিতে ক্যান্সার হয়েছে
- পেছালো টাইফয়েড টিকাদান কর্মসূচি
- ড্রাইভিং লাইসেন্স প্রিন্টিং বন্ধ, মিলবে শুধু ডিজিটাল
- বিয়ে কি আল্লাহর পক্ষ থেকে আগেই নির্ধারিত
- বন্যার পূর্বাভাস: রোববার ৮ জেলা প্লাবিত হতে পারে
- অসমাপ্ত আত্মজীবনী লিখেছেন জাবেদ পাটোয়ারী: নতুন তথ্য
- আজকের স্বর্ণের দাম: ভরিতে কমেছে ১,০০০ টাকা