| ঢাকা, শুক্রবার, ৩ অক্টোবর ২০২৫, ১৮ আশ্বিন ১৪৩২

গতকাল ক্রিকেটের নিয়মে আউট না হয়েও মাঠ ছাড়তে হয়েছে লিটনকে

ক্রিকেট ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২২ জুলাই ৩১ ১২:২৭:৪৫
গতকাল ক্রিকেটের নিয়মে আউট না হয়েও মাঠ ছাড়তে হয়েছে লিটনকে

লিটন দাসের রান আউট নিয়ে আমার একটা প্রশ্ন থেকেই যায়। ক্রিকেটের নিয়মানুযায়ী, আপনি যদি আগেই আউট হয়ে গেছেন এই মিথ্যা অনুমানে মাঠ ছেড়ে চলে যান তাহলে আপনি রানআউট হতে পারবেন না।

২০১৫ বাংলাদেশ বনাম ভারত ওডিআই সিরিজে, মাশরাফি বোলিং করছিলেন এবং শিখর ধাওয়ান ছিলেন ব্যাটসম্যান। শিখর কিপারের কাছে একটি বল দেন এবং বোলার সহ সবাই উদযাপন করতে থাকে। এমনকি আম্পায়ারও এটিকে আউট দিয়েছিলেন কারণ তিনি ভেবেছিলেন রক্ষক ক্যাচটি নিয়েছেন।

তারপর ধাওয়ান প্যাভিলিয়নে ফিরে হাঁটা শুরু করেন। কিন্তু কয়েক সেকেন্ড পর মুশফিক বললেন যে তিনি ক্যাচটি ফেলে দিয়েছেন। সৌম্য সরকার তাকে রান আউট করে দেন, কিন্তু তারপর আম্পায়াররা স্পষ্ট করে বলেন, একজন ব্যাটসম্যান যদি এমন ধারণা নিয়ে হাঁটতে থাকে যে তাকে আউট দেওয়া হয়েছে, তবে তিনি পারবেন না। রান আউট করা লিটনও ভেবেছিলেন আউট হয়েছেন কিন্তু তিনি রান আউট হয়েছেন। তাহলে আম্পায়ার তাকে আউট দিলেন কেন?।

এই সব ঘটনা শুধু বাংলাদেশের বেলাতেই ঘটে আর দিন শেষে বাংলাদেশকেই এর মাশুল দিতে হয়। তবে বাংলাদেশকে আম্পায়াররা কি ভাবে। আমার মাথায় আসে না।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

জয়ের পথে বাংলাদেশ: সরাসরি দেখুন

জয়ের পথে বাংলাদেশ: সরাসরি দেখুন

নিজস্ব প্রতিবেদক: এশিয়া কাপের ব্যর্থতা ভুলে নতুনভাবে ঘুরে দাঁড়ানোর লক্ষ্য নিয়ে আজ শারজাহতে আফগানিস্তানের বিপক্ষে ...

পাকিস্তানকে উড়িয়ে দিয়ে বাংলাদেশের উড়ন্ত সূচনা

পাকিস্তানকে উড়িয়ে দিয়ে বাংলাদেশের উড়ন্ত সূচনা

গত মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) পর্দা উঠেছে নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপের। তবে আসরে প্রথমবারের মতো আজ মাঠে ...

ফুটবল

দুই ম্যাচ সামনে রেখে ব্রাজিলের শক্তিশালী দল ঘোষণা

দুই ম্যাচ সামনে রেখে ব্রাজিলের শক্তিশালী দল ঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২৬ সালের ফুটবল বিশ্বকাপকে সামনে রেখে নিজেদের প্রস্তুতি শুরু করছে ব্রাজিল। আগামী ১০ ...

নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ: বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান, মোবাইলে যেভাবে দেখবেন

নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ: বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান, মোবাইলে যেভাবে দেখবেন

অবশেষে শুরু হচ্ছে নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপে বাংলাদেশের দীর্ঘ প্রতীক্ষিত যাত্রা। আজ, বৃহস্পতিবার (০২ অক্টোবর) নিজেদের ...