চরম দুঃসংবাদ: গুরুতর অসুস্থ কোচ থর্প, নতুন কোচের সন্ধানে আফগানিস্তান
থর্প এই বছরের ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ইংল্যান্ডে ব্যাটিং কোচ ছিলেন। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে অ্যাশেজ সিরিজে ৪-০ ব্যবধানে হারার পর তিনি ইংল্যান্ডের কোচ হিসেবে অবসর নেন।
মার্চে আফগানিস্তানে প্রধান কোচ ছিলেন ইংল্যান্ডের সাবেক এই ক্রিকেটার। যে কারণে জিম্বাবুয়ে শেষ সফরে ছিলেন না থর্পে। তার অনুপস্থিতিতে আফগানিস্তানের দায়িত্ব নেন সাবেক ক্রিকেটার রাইস খান আহমেদজাই।
তার অধীনে তিনটি করে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি খেলেছে আফগানিস্তান। জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে খেলা সবগুলো ম্যাচেই জয় পেয়েছেন মোহাম্মদ নবি-রশিদ খানরা। এদিকে আগস্টের প্রথম সপ্তাহে আয়ারল্যান্ড সফরে যাওয়ার কথা রয়েছে আফগানিস্তানের।
আইরিশদের বিপক্ষে ৫টি টি-টোয়েন্টি খেলবেন রশিদরা। তবে আয়ারল্যান্ড সফরের আগে সুস্থ হয়ে আফগানিস্তানের দায়িত্ব নেয়ার সম্ভাবনা নেই থর্পের। যে কারণে নতুন প্রধান কোচ খুঁজছে আফগানিস্তান।
এদিকে ফিল্ডিং কোচ হিসেবে ওয়েস্ট ইন্ডিজের রায়ান ম্যারনকে দায়িত্ব দিয়েছে তারা। ৬ মাসের দায়িত্ব দিলেও পারফরম্যান্সের ভিত্তিতে তার চুক্তি বাড়ানোর সুযোগ রয়েছে। এ ছাড়া কদিন আগে বোলিং কোচের দায়িত্ব দেয়া হয়েছে পাকিস্তানের উমর গুলকে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল: চূড়ান্ত হওয়ার সম্ভাব্য তারিখ ও বেতন
- ২০ গ্রেড থেকে ১৩ গ্রেডে বেতন কাঠামো: পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ তথ্য
- ১৩ গ্রেডে নতুন বেতন কাঠামো: পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
- পে-স্কেল নিয়ে এলো নতুন সুখবর
- নবম পে স্কেল: শেষ পর্যন্ত কী সিদ্ধান্ত নিচ্ছে সরকার, জানালো অর্থ মন্ত্রণালয়
- স্থগিত হতে পারে নির্বাচন!
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
- পে-স্কেল বাস্তবায়নে বড় ৩ বাধা
- বুধবার সাধারণ ছুটি: খোলা থাকবে যেসব প্রতিষ্ঠান
- জানা গেল কতদিন থাকবে চলমান শৈত্যপ্রবাহ
- বেগম জিয়ার মৃত্যুতে সাকিবের পোস্ট; দেশ জুড়ে আলোচনার ঝড়
- নবম পে স্কেল: বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন ইঙ্গিত
- বুধবার সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- আজকের সোনার বাজার দর: ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
- আসছে শৈত্যপ্রবাহ ‘কনকন’: হাড়কাঁপানো শীতের কবলে যাচ্ছে দেশ
