এটাতে কিন্তু আমি একমত না, অনেক ভালো টেস্ট খেলছি: পাপন
এই সফরের আগে ২০১৮ ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে গিয়েছিল বাংলাদেশ। সেবার প্রথম টেস্টে নিজেদের টেস্টে সর্বনিম্ন দলীয় ৪৩ রানে অলআউট হয়েছিল বাংলাদেশ। দ্বিতীয় ইনিংসে করে ১৪৪ রান। তিন দিনেই শেষ হয়েছিল অ্যান্টিগা টেস্ট। এর আগে প্রথম টেস্টে কিংসটনে দুই ইনিংসে রান ১৪৯ ও ১৬৮। সেই ম্যাচও হেরেছিল তিনদিনে।
চার বছর পরেও প্রায় একই চিত্র বাংলাদেশের। তবে এই সফরে উন্নতি দেখছেন বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন। নির্দিষ্ট করে না বলেও তিনি বোঝাতে চেয়েছেন, প্রথম টেস্ট চার দিনে নিয়ে যাওয়া, দুই টেস্টে দুইশর বেশি রান করা, বোলারদের নৈপুণ্য বিশেষ করে খালেদ, ইবাদতদের দারুণ বোলিং উন্নতির লক্ষণ।
রোববার রাতে এক অনুষ্ঠানে বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান বলেছেন, “আমরা চাইব আমাদের দল জিতুক। আমরা যদি মনে করি হেরে গেলে খুব খারাপ অবস্থা, এটাতে কিন্তু আমি একমত না। সারা জীবন তো হেরেই আসছি। বরং আমি বলব, প্রথম টেস্ট যদি আমি দেখি গতবার যখন গিয়েছি ২০১৮ সালে তার চেয়ে এবারের পারফরম্যান্স ভালো। নিশ্চিতভাবে এটা আমার কাছে উন্নতি। তবে এখনো অনেক পথ বাকি, সেটা নিয়ে আমরা কাজ করছি।”
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- পে-স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার; যা জানা গেল
- ৫ লক্ষণ দেখলেই বুঝবেন ক্যানসারে ভুগছেন
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ফ্যামিলি কার্ড আবেদন: লাগবে যেসব কাগজপত্র
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর আসছে টানা ১০ দিনের ছুটি
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটির তালিকায় বড় পরিবর্তন
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নের জোরালো সুপারিশ
- যে দুই জেলা দিয়ে ফ্যামিলি কার্ডের যাত্রা শুরু
- টানা ১০ দিনের সরকারি ছুটির সুযোগ
- কমলো এলপিজি ও অটোগ্যাসের দাম, জানুন নতুন দর
- এবার ঈদুল ফিতরে কত দিনের ছুটি; জেনে নিন হিসাব-নিকাশ
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- সংরক্ষিত নারী আসনে থাকবেন কারা, জানালেন মির্জা ফখরুল
- বিদায়বেলায় পে-স্কেল নিয়ে বড় সুখবর দিয়ে গেলেন অর্থ উপদেষ্টা
