এটাতে কিন্তু আমি একমত না, অনেক ভালো টেস্ট খেলছি: পাপন

এই সফরের আগে ২০১৮ ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে গিয়েছিল বাংলাদেশ। সেবার প্রথম টেস্টে নিজেদের টেস্টে সর্বনিম্ন দলীয় ৪৩ রানে অলআউট হয়েছিল বাংলাদেশ। দ্বিতীয় ইনিংসে করে ১৪৪ রান। তিন দিনেই শেষ হয়েছিল অ্যান্টিগা টেস্ট। এর আগে প্রথম টেস্টে কিংসটনে দুই ইনিংসে রান ১৪৯ ও ১৬৮। সেই ম্যাচও হেরেছিল তিনদিনে।
চার বছর পরেও প্রায় একই চিত্র বাংলাদেশের। তবে এই সফরে উন্নতি দেখছেন বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন। নির্দিষ্ট করে না বলেও তিনি বোঝাতে চেয়েছেন, প্রথম টেস্ট চার দিনে নিয়ে যাওয়া, দুই টেস্টে দুইশর বেশি রান করা, বোলারদের নৈপুণ্য বিশেষ করে খালেদ, ইবাদতদের দারুণ বোলিং উন্নতির লক্ষণ।
রোববার রাতে এক অনুষ্ঠানে বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান বলেছেন, “আমরা চাইব আমাদের দল জিতুক। আমরা যদি মনে করি হেরে গেলে খুব খারাপ অবস্থা, এটাতে কিন্তু আমি একমত না। সারা জীবন তো হেরেই আসছি। বরং আমি বলব, প্রথম টেস্ট যদি আমি দেখি গতবার যখন গিয়েছি ২০১৮ সালে তার চেয়ে এবারের পারফরম্যান্স ভালো। নিশ্চিতভাবে এটা আমার কাছে উন্নতি। তবে এখনো অনেক পথ বাকি, সেটা নিয়ে আমরা কাজ করছি।”
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ: বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান, মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন কত হওয়া উচিত: যা জানা গেল
- নতুন পে-স্কেলে সরকারি বেতন কত বাড়ছে: যা জানা গেল
- আজকের টাকার রেট: ডলার, রিয়াল ও রিংগিতের বিনিময় হার
- বাংলাদেশে প্রথমবার MVNO সিম চালু করতে যাচ্ছে বিটিসিএল
- বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান: আজকের একাদশে চমক
- দেশের বাজারে ইতিহাসের সর্বোচ্চ দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা
- বাংলাদেশকে চ্যালেঞ্জিং রানের টার্গেট দিল আফগানিস্তান
- পাঁচ ইসলামী ব্যাংকের একীভূতকরণ: গ্রাহকের টাকা কতটা সুরক্ষিত
- নতুন পে-স্কেলে বেতন বাড়বে যে হারে: মার্চ-এপ্রিলেই কার্যকর
- বিয়ের সাজে মামা দরজায় অনশনে ভাগ্নী
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ঢাকায় ধরা পড়া হারুনকে যুক্তরাষ্ট্রে পাঠালো কারা
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম