সিলেটে বর্ন্যাতদের পাশে দাঁড়াচ্ছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড
উজানের পাহাড়ি ঢল ও টানা ভারী বর্ষণে বন্যা পরিস্থিতি ক্রমশ আরও বিপজ্জনক দিকে ধাবিত হচ্ছে। বন্যার্তদের সাহায্যার্থে ইতোমধ্যে সেনাবাহিনী উদ্ধারকার্যক্রমে নেমেছে। সিলেটের এমন ভয়াবহ অবস্থায় বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডও (বিসিবি) বন্যার্তদের পাশে দাঁড়ানোর পদক্ষেপ নিয়েছে।
ইতোমধ্যে সিলেটের স্থানীয় প্রশাসনের সঙ্গে যোগাযোগ করেছে বিসিবির সংশ্লিষ্ট বোর্ড পরিচালকরা। আজ (১৯ জুন) সাংবাদিকদের বন্যার্তদের পাশে থাকার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিসিবির প্রধান নির্বাহী নিজাম উদ্দিন চৌধুরী সুজন।
তিনি গণমাধ্যমে বলেন, ‘আমাদের সবসময় চেষ্টা থাকে, এরকম প্রাকৃতিক দুর্যোগে যারা ক্ষতিপ্রস্ত হয় তাদের পাশে থাকার জন্য। এবারও এর ব্যতিক্রম হবে না। আমাদের সভাপতি মহোদয়, ইতোমধ্যে আমাদের নির্দেশনা দিয়েছেন কীভাবে কী কাজ করলে তাদের পাশে থাকা যাবে। আমরা এটা নিয়ে কাজ করছি।
আমাদের সংশ্লিষ্ট যে বোর্ড পরিচালক রয়েছেন তিনি ইতোমধ্যে স্থানীয় প্রশাসনের সঙ্গে কথা বলেছেন, কীভাবে আমরা অবদান রাখতে পারি, কীভাবে আমরা পাশে থাকতে পারি। সেটা নিয়ে আমরা কাজ করছি। খুব শিগগিরই আমরা আশা করছি যে, কিছু একটা ব্যবস্থা করতে পারবো।’
এদিকে বাংলাদেশ জাতীয় দলের পেসার এবাদত হোসেন, খালেদ আহমেদদের বাড়িও সিলেটে। বিসিবির পক্ষ থেকে তাদের পরিবারের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ করছে সংশ্লিষ্ট বোর্ড পরিচালকরা।
কেবল জাতীয় দলের ক্রিকেটার নয়, জাতীয় দলের বাইরে থাকা ক্রিকেটার কিংবা ক্রিকেট সংশ্লিষ্ট সবার সঙ্গে যোগাযোগের পাশাপাশি সাহায্য করার জন্য কাজ চালিয়ে যাচ্ছে বিসিবি।
নিজাম উদ্দিন চৌধুরী সুজন বলেন, ‘আমাদের সিলেটের যেসব ক্রিকেটাররা জাতীয় দলের সঙ্গে দেশের বাইরে আছেন, তাদের পরিবারের সঙ্গে আমাদের যোগাযোগ রাখার জন্য বলা হয়েছে। আমরা সেভাবে কাজ করছি। সংশ্লিষ্ট বোর্ড পরিচালকদের সঙ্গে আমাদের আলোচনা হচ্ছে।
এছাড়াও এই দূর্যোগ শেষেও যে সমস্যার সৃষ্টি হতে পারে, সেসব নিয়েও আমরা চিন্তা ভাবনা করছি, কীভাবে সে সময় তাদের পাশে থাকা যায়।
ইতোমধ্যে আমাদের সিলেটের যে বোর্ড পরিচালক আছেন নাদেল ভাই (শফিউল আলম চৌধুরী নাদেল), তার সঙ্গে আমাদের যোগাযোগ হয়েছে। বোর্ড সভাপতিও নির্দেশনা দিয়েছেন, সবার সঙ্গে যোগাযোগ রাখতে। কেবল ন্যাশনাল টিমের সঙ্গে যারা আছেন তারা না, আমাদের ক্রিকেট সংশ্লিষ্ট সবার পাশে আমরা সবসময় যেমন থাকি, এবারও থাকবো।’
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেলে যত বাড়তে পারে শিক্ষকদের বেতন
- নতুন পে-স্কেলে কার লাভ কত, প্রাথমিক শিক্ষকরা কি পাচ্ছেন বড় সুখবর
- তিন বিভাগে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা, কমতে পারে তাপমাত্রা
- নবম পে-স্কেলে আধা-স্বায়ত্তশাসিত কর্মীদের জন্য বড় সুখবর
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৪ মে ২০২৬
- ঈদের আগে স্বস্তি, দেশের বাজারে আবারও কমলো স্বর্ণের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৪ মে ২০২৬
- সোমবার থেকে টানা ঈদের ছুটি শুরু, যারা পাবেন না ছুটি
- প্রধানমন্ত্রী ও কন্যাকে নিয়ে মন্তব্য, নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে লিগ্যাল নোটিশ
- দুপুরের আগেই ৪ অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা
- ঈদের দিন কোথায় কেমন থাকবে দেশের আবহাওয়া
- শেখ হাসিনার দেশে ফেরা নিয়ে নতুন আলোচনা
- ভূমি মালিকদের জন্য সরকারের জরুরি বার্তা
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার
- ভারতীয় সামরিক হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত
