এবারের আইপিএলে ৫টি সর্বকালীন রেকর্ড দেখা যায়

১. সব থেকে বেশি ছক্কা: আইপিএল ২০২২-এর ৭৪টি ম্যাচে মোট ১০৬২টি ছক্কা মারেন ব্যাটসম্যানরা। এই প্রথম আইপিএলের এক মরশুমে ১০০০-এর বেশি ছক্কা দেখা যায়। এর আগে ২০১৮ সালে ৬০ ম্যাচে ৮৭২টি ছক্কা দেখা গিয়েছিল। এতদিন সেটিই ছিল সর্বকালীন রেকর্ড। এবার সেই রেকর্ড ভেঙে যায়।
আইপিএল মরশুমে সব থেকে বেশি ছক্কা:-২০২২: ৭৪ ম্যাচে ১০৬২টি ছক্কা২০১৮: ৬০ ম্যাচে ৮৭২টি ছক্কা২০১৯: ৬০ ম্যাচে ৭৮৪টি ছক্কা২০২০: ৬০ ম্যাচে ৭৩৪টি ছক্কা২০১২: ৭৫ ম্যাচে ৭৩২টি ছক্কা
২. কোনও ভারতীয় বোলারের সব থেকে জোরে বল:- এবছর উমরান মালিক ১৫৭ কিলোমিটার প্রতি ঘণ্টা গতিতে একটি বল করেন, যা আইপিএলের ইতিহাসে কোনও ভারতীয় বোলারের করা সব থেকে জোরে বল।
৩. সব থেকে কম বলে হাফ-সেঞ্চুরি:- মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের বিরুদ্ধে কেকেআর তারকা প্যাট কামিন্সের করা ১৪ বলে হাফ-সেঞ্চুরি টুর্নামেন্টের ইতিহাসে যুগ্ম দ্রুততম অর্ধশতরানের রেকর্ড। কামিন্স ছুঁয়ে ফেলেন লোকেশ রাহুলের ১৪ বলে হাফ-সেঞ্চুরির সর্বকালীন রেকর্ড।
৪. রেকর্ড ওপেনিং পার্টনারশিপ:- কলকাতা নাইট রাইডার্সের বিরুদ্ধে লখনউ সুপার জায়ান্টসের দুই ওপেনার লোকেশ রাহুল ও কুইন্টন ডি'কক ২১০ রান তোলেন স্কোরবোর্ডে। আইপিএলের ইতিহাসে এটিই সব থেকে বেশি রানের ওপেনিং পার্টনারশিপের রেকর্ড। এর আগে ওপেনিং জুটিতে কখনও ২০০ রান ওঠেনি।
৫. এক মরশুমে সব থেকে বেশি সেঞ্চুরি:- রাজস্থান রয়্যালসের জোস বাটলার এবছর মোট ৪টি সেঞ্চুরি করেন। টুর্নামেন্টের ইতিহাসে এক মরশুমে সব থেকে বেশি শতরানের যুগ্ম রেকর্ড এটি। বিরাট কোহলি ২০১৬ সালে ৪টি সেঞ্চুরি করেছিলেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দাসী রেখে সহবাস: ইসলাম কী বলে
- হাত-পায়ের এই ৭ লক্ষণ কিডনি নষ্টের ইঙ্গিত
- নতুন প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে আসছে আওয়ামী লীগ
- তদন্তে মিথ্যা প্রমাণিত: বাংলা প্রথম পত্রের পরীক্ষা বাদ আনিসার
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- বাংলাদেশ বনাম কোরিয়া, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- পদত্যাগ করতে পারেন ড. ইউনূস
- সরকারি কর্মচারীর বেতন বাড়ছে: বসছে বেতন কমিশনের সভা
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- ৭২ ঘণ্টায় দেশের ২০ জেলা বন্যায় প্লাবিত হতে পারে
- ৮০ মিনিটে কোরিয়ার বিপক্ষে ১-৩ গোলে পিছিয়ে বাংলাদেশ
- ৯০ মিনিটে কোরিয়ার বিপক্ষে ১-৬ গোলে হারল বাংলাদেশ
- সিজারে সন্তান নিলে কি জান্নাত মিলবে না
- অস্ট্রেলিয়া বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা: আজ প্রথম টি-টোয়েন্টি, কে জিতবে
- ৯০ বছর ধরে হাতুড়ির বদলে গ্রেনেড ব্যবহার!