বেরিয়ে এলো গোপন তথ্যঃ ওয়ার্নারকে দল থেকে বের করে দিয়েছিলেন যিনি
আইপিএল ইতিহাসে এবার ওয়ার্নারের বিরুদ্ধে শৃঙ্খলা ভঙ্গের পুরনো এক কাহিনী জানালেন ভারতের একসময়কার অন্যতম তারকা বীরেন্দর শেবাগ, বেফাঁস কথাবার্তার কারণে যিনি নিজেও প্রায়ই হয়ে থাকেন বিতর্কের অংশ। প্রায় এক যুগ আগে ওয়ার্নার যখন আইপিএল খেলতে এসেছিলেন, তখন নাকি তাকে দল থেকে বের করে দিয়েছিলেন শেবাগ!
অস্ট্রেলিয়ান সুপারস্টার ডেভিড ওয়ার্নার ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের এবারের আসরে খেলছেন দিল্লী ক্যাপিটালসের হয়ে। এক যুগেরও বেশি সময় আগে, ২০০৯ সালে দিল্লীর দল দিল্লী ডেয়ারডেভিলসের হয়েই শুরু হয় তার আইপিএল ক্যারিয়ার। ২০১৩ সাল পর্যন্ত দিল্লীর হয়েই খেলেছেন তিনি। এরপর থিতু হন সানরাইজার্স হায়দরাবাদে, যেখানে ৮ মৌসুম খেলার পর ওয়ার্নার আবারও ফিরেছেন দিল্লী ক্যাপিটালসের ডেরায়।
তবে দিল্লী ডেয়ারডেভিলসের হয়ে তার শুরুটা এমন দাপুটে ছিল না। ২০০৯ সালে ওয়ার্নার ছিলেন সম্ভাবনাময় এক তরুণ ক্রিকেটার। তখন সেই দলের অধিনায়ক ছিলেন বীরেন্দর শেবাগ। ওয়ার্নার নাকি সব সময় মজমাস্তিতেই মেতে থাকতেন। আর তাই মেজাজ হারিয়ে শেবাগ ওয়ার্নারকে দিয়েছিলেন উচিৎ শিক্ষা। কী সেই উচিৎ শিক্ষা? হ্যাঁ, শেবাগ সবচেয়ে নিষ্ঠুর পথই অবলম্বন করেছিলেন, ওয়ার্নারকে দল থেকে বের করে দিয়েছিলেন!
সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে সেই সময়ের কথা ফাঁস করেছেন শেবাগ। তিনি বলেন, ‘আমি দলের কিছু খেলোয়াড়ের উপর প্রচণ্ড রাগ প্রকাশ করেছিলাম। ডেভিড ওয়ার্নার ছিলেন তাদের মধ্যে একজন। সে তখন দলে মাত্র যোগ দিয়েছে। কিন্তু অনুশীলন বা খেলার চেয়ে তার বেশি মনোযোগ ছিল পার্টি করার দিকে। প্রথম বছরে দলের কিছু খেলোয়াড়ের সঙ্গে তার ঝগড়াও হয়েছিল। তাই আমরা তাকে শেষ দুটি ম্যাচের আগে ফেরত পাঠিয়েছিলাম।’
আইপিএলে তরুণ ক্রিকেটাররা বখে যান- এমন অভিযোগ অনেক দিনের। হয়ত ওয়ার্নারও হেঁটেছিলেন সেই পথেই। আলো আর গ্ল্যামারের রোশনাই যে ভালো ফল বয়ে আনতে পারে না- ওয়ার্নারকে সেই শিক্ষা দেওয়ার জন্যই তাকে বের করে দিয়েছিলেন শেবাগ। আর এ নিয়ে এখনও তার কোনো আক্ষেপ নেই।
তিনি বলেন, ‘কখনও কখনও এমন হয় যে আপনি কিছু লোককে শিক্ষা দিতে চান এবং তার জন্য তাকে দল থেকে বের করে দিতে বাধ্য হন। সে ছিল একজন নতুন খেলোয়াড়, তাই তাকে বুঝতে হত যে শুধু সে-ই দলের জন্য গুরুত্বপূর্ণ না, বাকিরাও আছে। আপনার জায়গায় অন্য খেলোয়াড় আছে যারা খেলতে পারে এবং দলকে জেতাতে পারে। আমরা তাকে দলের বাইরে রেখেছি এবং তাকে ছাড়া ম্যাচও জিতেছি।’
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল: চূড়ান্ত হওয়ার সম্ভাব্য তারিখ ও বেতন
- ২০ গ্রেড থেকে ১৩ গ্রেডে বেতন কাঠামো: পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ তথ্য
- ১৩ গ্রেডে নতুন বেতন কাঠামো: পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
- পে-স্কেল নিয়ে এলো নতুন সুখবর
- নবম পে স্কেল: শেষ পর্যন্ত কী সিদ্ধান্ত নিচ্ছে সরকার, জানালো অর্থ মন্ত্রণালয়
- স্থগিত হতে পারে নির্বাচন!
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
- পে-স্কেল বাস্তবায়নে বড় ৩ বাধা
- বুধবার সাধারণ ছুটি: খোলা থাকবে যেসব প্রতিষ্ঠান
- জানা গেল কতদিন থাকবে চলমান শৈত্যপ্রবাহ
- বেগম জিয়ার মৃত্যুতে সাকিবের পোস্ট; দেশ জুড়ে আলোচনার ঝড়
- নবম পে স্কেল: বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন ইঙ্গিত
- বুধবার সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- আজকের সোনার বাজার দর: ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
- আসছে শৈত্যপ্রবাহ ‘কনকন’: হাড়কাঁপানো শীতের কবলে যাচ্ছে দেশ
