প্লে অফে যেতে যে নতুন সমীকরণের সামনে মুস্তাফিজের দিল্লী

এই হিসেবে ইতোমধ্যে ছিটকে যাওয়া পথে আসরের অনেক অনেক শক্তিশালী দল। মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের সাথে প্লে অফ অনেকটাই নিশ্চিত করে ফেলেছে একাধিক দল। কোন দল কী সমীকরণে প্লে অফের টিকিট কাটতে পারে তা এবার দেখে নেয়া যাক।
আসরের টেবিল টপার গুজরাট টাইটান্সের হাতে এখনও রয়েছে ছয়টি ম্যাচ। এখন আসল বিষয় হল যেখান থেকে মাত্র এক ম্যাচে জয়লাভ করলেই তাদের প্লে অফ নিশ্চিত হতে পারে। এখন তাদের রয়েছে ১৪ পয়েন্ট।
তালিকায় দুই নম্বরে থাকা রাজস্থান রয়্যালসের নামের পাশে আছে ১২ পয়েন্ট। হাতে এখনও ছয় ম্যাচ থাকায় তাদের সেখান থেকে অন্তত ২ ম্যাচ জিততে হবে প্লে অফ খেলতে হলে। অন্যদিকে একই অবস্থা রয়েছে লক্ষ্ণৌ সুপার জায়ান্টসের। তাদের হাতে এখনও পাঁচ ম্যাচ বাকি রয়েছে। এই পাঁচ ম্যাচ থেকে লক্ষ্ণৌর জয় পেতে হবে দুই ম্যাচে।
সানরাইজার্স হায়দ্রাবাদের আমের পাশে আছে ১০ পয়েন্ট। তাদের হাতে এখনও ছয় ম্যাচ বাকি আছে। যেখান থেকে অন্তত তিন ম্যাচ জিততে পারলে তবেই প্লে অফের দৌড়ে টিকে থাকবে তারা। রয়্যাল চেলেঞ্জার্স বেঙ্গালোরের নামের পয়াশেও রয়েছে ১০ পয়েন্ট। তাদের হাতে থাকা পাঁচ ম্যাচ থেকে অন্তত তিন ম্যাচে জয়লাভ করতে হবে প্রথম রাউন্ডে।
মুস্তাফিজুর রহমানের দল দিল্লী ক্যাপিটালসের হাতে এখনও রয়েছে ছয়টি ম্যাচ। এই ছয় ম্যাচ থেকে মুস্তাফিজের দলের জিততে হবে অন্তত চারটি ম্যাচ। এখন পর্যন্ত তাদের নামের পাশে রয়েছে মোট ৮ পয়েন্ট। অন্যদিকে পাঞ্জাব কিংসের হাতে পাঁচ ম্যাচ থাকলেও তাদের এখান থেকে জিততে হবে অন্তত চার ম্যাচ। কঠিন সমীকরোন মেলাতে পারলে তবেই তাদের প্লে অফে খেলার সম্ভাবনা রয়েছে। তবে মূল পয়েন্টের পাশপাশি প্লে অফে উঠতে দলগুলোর রানরেটও বড় ভূমিকা পালন করবে।
কলকাতা নাইট রাইডার্স এবং চেন্নাই সুপার কিংস এই দুই দলের হাতে রয়েছে যথাক্রমে পাঁচটি এবং ছয়টি ম্যাচ। এই ম্যাচগুলো থেকে যেকোনো এক ম্যাচে হারলেই প্লে অফের স্বপ্ন শেষ হয়ে যাবে এই দুই দলের। এছারা বেশ আগেই টুর্নামেন্ট থেকে বাদ পড়েছে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দাসী রেখে সহবাস: ইসলাম কী বলে
- অনড় জামায়াত-বিএনপি-এনসিপি: সেনাপ্রধানের শঙ্কা বাস্তব রূপ নিচ্ছে
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- তদন্তে মিথ্যা প্রমাণিত: বাংলা প্রথম পত্রের পরীক্ষা বাদ আনিসার
- সরকারি কর্মচারীর বেতন বাড়ছে: বসছে বেতন কমিশনের সভা
- পদত্যাগ করতে পারেন ড. ইউনূস
- ৭২ ঘণ্টায় দেশের ২০ জেলা বন্যায় প্লাবিত হতে পারে
- নতুন স্মার্ট এনআইডি বিতরণ শুরু: দেখে নিন আপনার কার্ড এসেছে কিনা
- সিজারে সন্তান নিলে কি জান্নাত মিলবে না
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- শিশুদের টাইফয়েডের টিকা: নিবন্ধন করবেন যেভাবে
- জম্মু-কাশ্মীরে ভয়াবহ মেঘ বিস্ফোরণ, মৃতের সংখ্যা ৪৬
- কমে গেল পেঁয়াজের দাম
- আজকের টাকার রেট: রিয়াল ও রিংগিতের বিনিময় হার
- ফারাক্কা বাঁধ খুলে দিলো ভারত, ডুবছে বাংলাদেশ