এবার রশিদ খানকে নিয়ে মন্তব্য করলেন ব্রায়ান লারা
বলে চলে সময়ের সাথে লিগ পর্বের উইকেটগুলো থেকে স্পিনারদের সহায়তা মিলতে পারে। অতবে বশ্য হায়দরাবাদের ব্যাটিং কোচ ব্রায়ান লারা মনে করেন, রশিদের অভাব ভোগাবে না তার দলকে। এ বিষয়ে কথা বলতে গিয়ে রশিদ ‘উইকেট শিকারি বোলার নন’ বলেও মন্তব্য করেছেন এই কিংবদন্তি।
হায়দরাবাদের হয়ে ৭৬ ইনিংসে বল করে রশিদ শিকার করেন ৯৩ উইকেট। তবে রশিদের আগের সেই উইকেট শিকারের ক্ষমতা এখন নেই, মনে করেন লারা। তিনি বলেন, ‘রশিদের প্রতি আমার সম্মান আছে। তবে আমি বিশ্বাস করি, সঠিক কম্বিনেশনই আমাদের আছে। রশিদ এমন এক বোলার যার বিরুদ্ধে প্রতিপক্ষ ব্যাটাররা রক্ষণাত্মক খেলে, সে উইকেট নেওয়ার মত বোলার নয়।’
নতুন দল গুজরাটে রশিদ এবার সহ-অধিনায়কের ভূমিকায়, এক ম্যাচে নেতৃত্বও দিয়েছেন। গুজরাটের হয়ে এখন পর্যন্ত ৭ ম্যাচে ৮ উইকেট শিকার করেছেন এই আফগান তারকা। হায়দরাবাদ তাকে নিলামের আগে ছেড়ে দিয়েছিল মূলত ‘টাকার অভাবে’।
১৫ কোটি রুপিতে গুজরাটে ঠাই পাওয়া রশিদকে নিয়ে হায়দরাবাদের বোলিং কোচ মুত্তিয়া মুরালিধরন বলেছিলেন, ‘‘আমরা রশিদ খানকে ছেড়ে দিতে চাইনি। কিন্তু ওকে ধরে রাখার মতো আর্থিক সামর্থ্য আমাদের ছিল না।’
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- শেখ হাসিনার বাংলাদেশে ফেরত পাঠাবে কিনা জানাল ভারত
- পে-স্কেল: সনাতনী পদ্ধতির বদলে সিটিজি ও পারফরম্যান্সভিত্তিক বেতন কেন জরুরি
- শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড নিয়ে যা বললেন শুভেন্দু অধিকারী
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ২১ ক্যারেট সোনার দাম
- আগামীকাল গণপরিবহন চলবে কিনা, যা জানা গেল
- মঙ্গলবার বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ, কখন ও কিভাবে দেখবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ নভেম্বর ২০২৫
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের রায় ঘোষণার আগে শেখ হাসিনার অডিও বার্তা
- সারাদেশে শীতের মাঝেই বৃষ্টির আভাস
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৮ নভেম্বর ২০২৫
- রাত পোহালেই শেখ হাসিনার মামলার রায়: সর্বশেষ যা জানা গেল
- পে স্কেল বাস্তবায়নে কঠোর আলটিমেটাম আসছে
- তিন বছরের সর্বনিম্ন চিনির দাম
- বজ্রসহ বৃষ্টি নিয়ে যা জানালো আবহাওয়া অধিদপ্তর
