নির্বাচনে আওয়ামী লীগের অংশ নেওয়া নিয়ে যা জানালেন: প্রেস সচিব
নিজস্ব প্রতিবেদন: অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেছেন, গুম ও হত্যার সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে আওয়ামী লীগের আগামী জাতীয় নির্বাচনে অংশ নেওয়ার কোনো সুযোগ নেই।
শুক্রবার (২৪ অক্টোবর) মাগুরায় নবগঙ্গা পার্কে 'জুলাই স্মৃতিস্তম্ভে' ফুলেল শুভেচ্ছা জানানোর পর সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এই মন্তব্য করেন।
শফিকুল আলম বলেন, "নির্বাচনের জন্য পুরো জাতি প্রস্তুত। নির্বাচনের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানও এরই মধ্যে কাজ শুরু করেছে। বর্ষার মৌসুম শেষ হলে পাড়া-মহল্লায় নির্বাচনের হাওয়া লেগে যাবে।"
নির্বাচনে আওয়ামী লীগ অংশগ্রহণ করতে পারবে কি-না, এমন সরাসরি প্রশ্নের জবাবে প্রেসসচিব এই কঠোর মন্তব্য করেন।
বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচন হবে না
‘না ভোট’ প্রসঙ্গে শফিকুল আলম বলেন, "যদি কোনো আসনে একজন মাত্র প্রার্থী থাকেন, তবে সেখানে 'না ভোট' অনুষ্ঠিত হবে। এটি আরপিওতে (RPO) উল্লেখ আছে। ফলে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় আর কেউ নির্বাচিত হওয়ার সুযোগ পাবে না।"
আওয়ামী লীগের সমালোচনা করে তিনি আরও বলেন, "তারা (আওয়ামী লীগ) টাকার বিনিময়ে সব নির্বাচন করেছে, ভোট কারচুপি করেছে। কিন্তু এবার এর কোনোটি ঘটবে না। জনগণ ভোটকেন্দ্রে যাবে এবং উৎসবমুখর পরিবেশে ভোট দেবে।"
এর আগে প্রেস সচিব জুলাই শহীদদের স্মরণে নির্মিত স্মৃতিস্তম্ভে ফুল দেন। তিনি বলেন, "জুলাই শহীদদের যেন জাতি মনে রাখে, সে উদ্দেশ্যেই এই স্মৃতিস্তম্ভ নির্মাণ করা হয়েছে। মুক্তিযুদ্ধের সময় মাগুরার কিছু শহীদের কথা মানুষ ভুলে গেছে, কারণ তাদের স্মরণে এমন কোনো স্মৃতিস্তম্ভ তৈরি হয়নি।"
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- নতুন পে-স্কেলের প্রজ্ঞাপন, জুলাই থেকেই বাড়তি বেতন
- ১ জুলাই থেকে কার্যকর নবম পে-স্কেল, বকেয়া বেতন কবে
- নবম পে-স্কেলে কোন ভাতা কত, দেখুন একনজরে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- দেশে ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ২৩ সেপ্টেম্বর ছুটি!
- ৮ বছরেই উচ্চতর গ্রেড, নবম পে-স্কেলে যেসব সুবিধা মিলবে
- সোনার চেয়েও দামি আগরউড, ১ গ্রাম ১২ কোটি টাকা
- রূপপুরের প্রথম ইউনিট প্রস্তুত, পারমাণবিক যুগে বাংলাদেশ
- সাগরে লঘুচাপ, ৮ নদীবন্দরে সতর্কসংকেত
- দেশজুড়ে ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস, কোথাও ভারী বর্ষণ
- নতুন কাঠামোয় সর্বনিম্ন বেতন ৩৩ হাজার, সর্বোচ্চ কত
- এমপি গাজী নজরুলের দ্বিতীয় স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার
- পে-স্কেলে ১৫% বিশেষ সুবিধা বাতিল, যা বলছেন শিক্ষকরা
