এইচএসসির ফল প্রকাশ কবে
চলতি বছরের উচ্চ মাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) ও সমমানের পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশের তারিখ এখনও নির্ধারণ করা হয়নি। ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড জানিয়েছে, উত্তরপত্র মূল্যায়নের কাজ শেষ হলেই ফল প্রকাশের তারিখ ঘোষণা করা হবে।
ফলাফল কবে প্রকাশ হতে পারে?
ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান ও আন্তঃশিক্ষা বোর্ড সাব-কমিটির সমন্বয়ক অধ্যাপক ড. খন্দোকার এহসানুল কবির জানিয়েছেন, বর্তমানে উত্তরপত্র মূল্যায়নের কাজ চলছে। এই প্রক্রিয়া শেষ হওয়ার পরই ফলাফল প্রকাশের পরবর্তী ধাপ শুরু হবে।
ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক অধ্যাপক এস এম কামাল উদ্দিন হায়দার জানান, এবার শিক্ষকদের উত্তরপত্র মূল্যায়নের সময়সীমা বাড়ানো হয়েছে। আগে যেখানে শিক্ষকরা ১৫ দিন সময় পেতেন, এবার সেখানে ২০ দিন পর্যন্ত সময় পাচ্ছেন। তিনি আশা করছেন, আগামী অক্টোবরের মাঝামাঝি (পরীক্ষা শেষ হওয়ার প্রায় ৬০ দিনের মধ্যে) ফলাফল প্রকাশ করা সম্ভব হবে।
এবারের পরীক্ষায় অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থী
চলতি বছরের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা গত ২৬ জুন শুরু হয়েছিল। ১১টি শিক্ষা বোর্ডের অধীনে মোট ১২ লাখ ৫১ হাজার ১১১ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নেন। এর মধ্যে ছাত্রের সংখ্যা ৬ লাখ ১৮ হাজার ১৫ জন এবং ছাত্রীর সংখ্যা ৬ লাখ ৩৩ হাজার ৯৬ জন। সারাদেশের ২ হাজার ৭৯৭টি কেন্দ্রে এই পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।
সিদ্দিকা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- শেখ হাসিনার বাংলাদেশে ফেরত পাঠাবে কিনা জানাল ভারত
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ নভেম্বর ২০২৫
- পে-স্কেল: সনাতনী পদ্ধতির বদলে সিটিজি ও পারফরম্যান্সভিত্তিক বেতন কেন জরুরি
- শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড নিয়ে যা বললেন শুভেন্দু অধিকারী
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ২১ ক্যারেট সোনার দাম
- আগামীকাল গণপরিবহন চলবে কিনা, যা জানা গেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ নভেম্বর ২০২৫
- মঙ্গলবার বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ, কখন ও কিভাবে দেখবেন
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের রায় ঘোষণার আগে শেখ হাসিনার অডিও বার্তা
- সারাদেশে শীতের মাঝেই বৃষ্টির আভাস
- রাত পোহালেই শেখ হাসিনার মামলার রায়: সর্বশেষ যা জানা গেল
- পে-স্কেল বাস্তবায়নে নতুন দাবি সরকারি কর্মচারীদের
- পে স্কেল বাস্তবায়নে কঠোর আলটিমেটাম আসছে
- তিন বছরের সর্বনিম্ন চিনির দাম
