ডাকসুর নির্বাচনের ফলাফল কখন পাওয়া যাবে জানালেন রিটার্নিং অফিসার
নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শান্তিপূর্ণভাবে শেষ হয়েছে। রিটার্নিং অফিসার অধ্যাপক ড. গোলাম রাব্বানী জানিয়েছেন, আজ রাত ১১টা থেকে ১২টার মধ্যে চূড়ান্ত ফলাফল প্রকাশ করা হবে।
উচ্চ ভোট পড়ার ধারণা
অধ্যাপক রাব্বানী জানান, এবারের নির্বাচনে ৮০ শতাংশের বেশি ভোট পড়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। বিকেল ৪টায় ভোটগ্রহণ শেষে বেশিরভাগ কেন্দ্রে গণনা শুরু হয়েছে। কিছু হলের ভোট কাস্টিংয়ের তথ্য অনুযায়ী, শহীদুল্লাহ মুসলিম হলে ৭৫%, সলিমুল্লাহ মুসলিম হলে ৭৯%, অমর একুশে হলে ৬২% এবং বিজয় একাত্তর হলে ৮৫.০২% ভোট পড়েছে। অন্যান্য হলের তথ্য এখনো সংগ্রহ করা হচ্ছে।
প্রার্থী ও প্যানেল
এবারের নির্বাচনে মোট ৩৯ হাজার ৮৭৪ জন ভোটারের মধ্যে ছাত্র ও ছাত্রী ভোটার যথাক্রমে ২০ হাজার ৯১৫ এবং ১৮ হাজার ৯৫৯ জন। ডাকসুর ২৮টি পদের জন্য মোট ৪৭১ জন এবং ১৮টি হল সংসদের ২৩৪টি পদের জন্য ১ হাজার ৩৫ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।
নির্বাচনে অন্তত ১০টি প্রধান প্যানেল প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছে। এর মধ্যে উল্লেখযোগ্য হলো: জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল, ছাত্রশিবির, বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ (বাগছাস), ‘প্রতিরোধ পর্ষদ’, ‘স্বতন্ত্র শিক্ষার্থী ঐক্য’, ‘অপরাজেয় ৭১, অদম্য ২৪’, ছাত্র অধিকার পরিষদ এবং ইসলামী ছাত্র আন্দোলন। রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা মনে করছেন, দীর্ঘ বিরতির পর অনুষ্ঠিত এই নির্বাচন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজনীতিতে নতুন ধারার সূচনা করতে পারে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ঘরে বসেই একক্লিকে এখানে দেখুন এসএসসি পরীক্ষার ফলাফল
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ৩১ জুলাই ২০২৬
- ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনার পরবর্তী ম্যাচ কবে; জেনে নিন পূর্ণ সূচি
- জ্বালানি তেলের নতুন দাম ঘোষনা
- ভারতের বিপক্ষে খেলবে ব্রাজিল, প্রকাশ হলো ম্যাচের তারিখ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৩১ জুলাই ২০২৬
- নবম পে-স্কেল নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন অর্থমন্ত্রী
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের
- ২০২৭ সালের রমজান ও ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ প্রকাশ
- গ্যাস নিয়ে বড় দুঃসংবাদ দিলেন জ্বালানিমন্ত্রী
- ঘোষণা পিছালেও জুলাই থেকেই কার্যকর হতে পারে নতুন পে-স্কেল
- আসছে ৫৫ দেশের বিশ্বকাপ বয়কটের সিদ্ধান্ত!
- নেইমারের বিদায়ে ম্যাচ আয়োজনের পরিকল্পনা ব্রাজিলের; প্রতিপক্ষ কারা
- স্বর্ণের দাম আবারও বাড়ল, নতুন দরে ভরি কত
- বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার বিরোধী প্রচারণার অর্থ ঢেলেছে যে ৩ দেশ
