মালয়েশীয় প্রবাসী ১৯ বছর ধরে পান্তা ভাত খেয়ে দেশে পাঠিয়েছেন ৩ কোটি টাকা
পরিবারের মুখে হাসি ফোটাতে মালয়েশিয়ায় দীর্ঘ ১৯ বছর ধরে কঠোর পরিশ্রম করে যাচ্ছেন এক বাংলাদেশি প্রবাসী। নিজের খরচের কথা ভুলে গিয়ে পরিবারের ভবিষ্যতের কথা ভেবে মাসের পর মাস পান্তা ভাত, পেঁয়াজ আর কাঁচামরিচ খেয়ে দিন কাটান তিনি। রাতের খাবারে খান শুধু শসা।
এক ভাইরাল ভিডিওতে দেখা যায়, দুপুরে এক প্লেট ভাতের সঙ্গে পেঁয়াজ আর কাঁচামরিচ খাচ্ছেন ওই প্রবাসী। জানালেন, মাছ-মাংস না খাওয়ার কারণ একটাই—অতিরিক্ত খরচ।
মাসে আয় করেন ৫,৫০০ রিঙ্গিত (বাংলাদেশি টাকায় প্রায় ১ লাখ ৩৭ হাজার)। এর মধ্যে মাত্র ৩০০ রিঙ্গিত নিজের জন্য রাখেন, বাকি টাকা—প্রায় ১ লাখ ৩০ হাজার—পাঠিয়ে দেন দেশে।
এভাবেই ১৯ বছরে প্রায় ৩ কোটি টাকা পরিবারের কাছে পাঠিয়েছেন তিনি। দেশের মাটিতে গড়ে তুলেছেন ভবিষ্যতের নিরাপত্তা।
তার এই আত্মত্যাগ দেখে আবেগে ভাসেন সাক্ষাৎকার গ্রহণকারীও। বলেন, “এমন আত্মোৎসর্গ থেকে আমাদের শেখার আছে অনেক কিছু।”
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- খুলছে পে-স্কেল জট: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- সরকারি চাকরিজীবীদের ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
- আজ ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- বাজেটে থাকছে পে-স্কেলের বরাদ্দ
- আজকের সোনার বাজারদর: ৯ এপ্রিল ২০২৬
- এবার অকটেন নিয়ে বড় সুখবর
- চাকরিজীবীদের টানা ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল মন্ত্রণালয়
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
- ১৪ থেকে ১৮ এপ্রিল টানা ৫ দিনের ছুটির সুযোগ
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- দেশের বাজারে সোনার দামে বড় পতন, ভরি কত?
