অবিশ্বাস্য ভবিষ্যদ্বাণী, ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জিতবে যে দল
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির কাঙ্ক্ষিত সময় এসে পৌঁছেছে। আগামী ফেব্রুয়ারিতে শুরু হতে যাচ্ছে এই ৮ দলের টুর্নামেন্ট, যা দীর্ঘ ১৯ বছর পর আবার পাকিস্তান আয়োজন করছে। যদিও এই আসরের আয়োজন নিয়ে কিছু সময় আগে ভারতের আপত্তি ও বিতর্ক ছিল, কিন্তু সব কিছু মীমাংসা হওয়ার পর চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেমেছে। পাকিস্তানের তিনটি ভেন্যু এবং দুবাইয়ের মাঠে অনুষ্ঠিত হবে টুর্নামেন্ট।
ভারতের কিংবদন্তি ব্যাটসম্যান সুনিল গাভাস্কার তার বিশ্লেষণে পাকিস্তানকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফেভারিট হিসেবে উল্লেখ করেছেন। গাভাস্কার মনে করেন, আয়োজক দেশ হিসেবে পাকিস্তান তাদের বাড়তি সুবিধা পাবে। একইভাবে, ২০২৩ সালে ভারত ঘরের মাঠে যেমন সুবিধা পেয়েছিল, তেমনই পাকিস্তানও তাদের মাঠে শক্তি প্রদর্শন করবে বলে বিশ্বাস তার।
গাভাস্কার বলেন, "পাকিস্তানকেই আমি ফেভারিট হিসেবে ধরছি। নিজেদের মাঠে পাকিস্তানকে হারানো সহজ নয়। ২০২৩ সালে ভারত ঘরের মাঠে ফাইনালে হারলেও, তারা টানা ১০টি ম্যাচ জিতেছিল, যা তাদেরকে শক্তিশালী হিসেবে প্রমাণ করে। এই কারণেই পাকিস্তান আমার বাজি।"
এদিকে, ভারতের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াড নিয়ে আলোচনা চলছে। ভারতের স্কোয়াডে ছয়টি বিশেষজ্ঞ ব্যাটার, এক উইকেটরক্ষক, চার অলরাউন্ডার, এক স্পিনার এবং তিন পেসার রয়েছে। তবে পেসারদের মধ্যে আর্শদীপ সিংহের অভিজ্ঞতা তুলনামূলকভাবে কম, এবং জসপ্রীত বুমরাহর ফিটনেস নিয়েও সন্দেহ রয়েছে। দীর্ঘ বিরতির পর মোহাম্মদ শামি ফিরে এসেছেন, কিন্তু তারও পূর্ণ ফিটনেস নিয়ে কিছু প্রশ্ন রয়েছে।
ভারতের সাবেক পেসার ইরফান পাঠান মন্তব্য করেছেন যে, দুবাইয়ের পিচ বিবেচনায় ভারতের জন্য আরও বেশি পেসার প্রয়োজন ছিল। তার মতে, "দুবাইয়ের পিচে পেসাররা অনেক সুবিধা পায়, কারণ এখানে বল বেশি লাফায়। তাই ভারতের উচিত ছিল আরও বেশি পেসার নেয়া। এটি নির্বাচকদের মাথায় রাখা উচিত ছিল, কিন্তু তা হয়নি।"
অবশ্য, পাকিস্তান চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আয়োজক দেশ হলেও ভারত তাদের সব ম্যাচ দুবাইয়ে খেলবে। যদি তারা ফাইনালে উঠে, সেই ম্যাচও দুবাইতেই অনুষ্ঠিত হবে। পাঠান মনে করেন, দুবাইয়ের পিচের সুবিধা মাথায় রেখে নির্বাচকরা আরও বেশি পেসার নির্বাচন করলেই ভালো হতো।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- India Vs New Zealand Final Match; সরাসরি দেখুন এখানে
- সরকারি চাকরিতে বড় পরিবর্তন: ৩ বছরের ‘ব্যাকডেট’ সুবিধা
- দেশে লিটারে ১৭ টাকা বাড়লো জেট ফুয়েলের দাম
- সরকারি চাকরিতে বড় সুখবর: নতুন পে স্কেলের পথে সরকার
- জুলাই ২০২৬ থেকে নবম পে স্কেল কার্যকর
- ৮ মার্চ থেকে নতুন নিয়মে তেল বিক্রি
- আরব আমিরাত ও বাংলাদেশে ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- ভারত বনাম নিউজিল্যান্ড ফাইনাল: কে জিতবে জানাল জ্যোতিষী টিয়া
- আজকের সোনার বাজারদর: ৭ মার্চ ২০২৬
- জুলাই ২০২৬ থেকে নবম পে স্কেল; ১২ই মার্চ আসছে বড় সিদ্ধান্ত
- ২০২৬ সালের জুলাই থেকে নবম পে স্কেল কার্যকরের পরিকল্পনা
- জাতীয়করণ যেভাবে করা হবে এমপিওভুক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান
- সোনার দামে বড় পতন: আজ থেকে নতুন দামে বিক্রি হচ্ছে ভরি
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশে ঈদ ২০ মার্চ না ২১ মার্চ! জ্যোতির্বিজ্ঞানের চুড়ান্ত সময় ঘোষণা
