মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল হাই কানুকে লাঞ্ছিতের ঘটনায় দুই সমর্থককে নিয়ে অবিশ্বাস্য সিদ্ধান্ত দিল জামায়াতে ইসলামী

কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামের বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল হাই কানুকে লাঞ্ছিত করার ঘটনায় দুই সমর্থককে বহিষ্কার করেছে জামায়াতে ইসলামী। বহিষ্কৃতদের মধ্যে রয়েছেন কুলিয়ারার মৃত আবদুল বারেকের ছেলে আবুল হাশেম ও মৃত শফিকুর রহমানের ছেলে ওহিদুর রহমান।
সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) এক বিবৃতিতে জামায়াতে ইসলামী কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা শাখা এই সিদ্ধান্ত জানায়। একই সঙ্গে তারা মুক্তিযোদ্ধাকে লাঞ্ছিত করার তীব্র নিন্দা জানিয়ে জড়িতদের গ্রেপ্তারের দাবি করেছে।
জেলা আমির অ্যাডভোকেট মু. শাহজাহান ও সেক্রেটারি ড. সরওয়ার উদ্দিন ছিদ্দিকী এক যৌথ বিবৃতিতে বলেন, "মুক্তিযোদ্ধারা জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান। তাদের প্রতি অবমাননাকর আচরণ কোনোভাবেই মেনে নেওয়া যায় না। আমরা এই ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানাই। যারা এ ঘটনায় জড়িত, তাদের দ্রুত আইনের আওতায় আনার দাবি জানাচ্ছি।"
তারা আরও জানান, জামায়াতে ইসলামীর নীতির সঙ্গে এমন ঘটনা কোনোভাবেই সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়। অভিযুক্তরা দলের কোনো পর্যায়ের নেতা বা কর্মী নন এবং এ ধরনের কাজের পক্ষে দল কখনোই অবস্থান নেয় না।
বিবৃতিতে বলা হয়, লাঞ্ছনার শিকার আব্দুল হাই কানু তার নিজ এলাকায় বেশ কয়েকটি মামলার আসামি। তবে আইন নিজের হাতে তুলে নেওয়ার অধিকার কারো নেই।
জামায়াতে ইসলামী ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের শাস্তি দাবি করার পাশাপাশি দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ এবং ভাবমর্যাদার ক্ষতি করার কারণে ওই দুই সমর্থককে বহিষ্কার করেছে বলে জানায়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ক্যান্সার হওয়ার ১ বছর আগে যেসব পূর্ব লক্ষণ দেখা দেয়
- মোটরসাইকেল মালিকদের জন্য বিআরটিএর কঠোর নির্দেশনা
- কোন গ্রুপের রক্তের ক্যান্সারের ঝুঁকি বেশি
- দেশে জ্বালানি তেলের দাম নতুন করে নির্ধারণ
- দাম কমিয়ে আজ ১ ভরি সোনার দাম কত হল
- তীব্র শব্দে কেঁপে উঠলো ইরান, যা জানা গেল
- নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল ভারত, নতুন বিতর্ক শুরু
- এবার ইরানের ওপর শক্তিশালী আঘাত করল যুক্তরাষ্ট্র!
- এসএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশ হবে যেদিন
- বাংলাদেশে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- মৃত্যু ছেলের সাথে ১৫ বছর পর মায়ের দেখা
- স্টারলিংকের ইন্টারনেট ব্যবহার করলেই মৃত্যুদণ্ড, যা জানা গেল
- বাস পুড়ে তানজানিয়ায় ৩৮ জনের মৃত্যু
- ভয়াবহ সুনামির শঙ্কা, প্রাণহানি ঘটতে পারে ৩ লাখ মানুষের
- নির্বাচন ঠেকানোর জন্য প্রকাশ্যে হুমকি দিলেন ওবায়দুল কাদের