একাডেমি কাপ টুর্নামেন্ট শুরু করেছে (বাফুফে)

বাংলাদেশ ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন (বাফুফে) সম্প্রতি তৃণমূল ফুটবলের ওপর জোর দিচ্ছে। তারা ফিফার আর্থিক সহায়তায় অনূর্ধ্ব-১৫ স্তরে একাডেমি কাপ টুর্নামেন্ট শুরু করে। আজ (মঙ্গলবার) কমলাপুর স্টেডিয়ামে আনুষ্ঠানিকভাবে এর উদ্বোধন করা হয়। অন্যান্য ভেন্যুতেও বেশ কিছু ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়।
ফুটবল এখনও দেশের সবচেয়ে জনপ্রিয় খেলা, যদিও এটি একটি বিশাল সাফল্য নয়। অনেক শিশু-কিশোর এখনও তাদের দিনের বেশিরভাগ সময় ফুটবল খেলে কাটায়। গত কয়েক বছরে দেশের বিভিন্ন স্থানে গড়ে উঠেছে একাডেমি। বাফ এই একাডেমিগুলিকে স্বীকৃতি দিয়েছে।
স্বীকৃতির পর এবার তারা করছে একাডেমি কাপ। ১৭০টি একাডেমি এতে অংশগ্রহণ করে। বাফ একাডেমি কাপে তরুণ ফুটবলাররা সম্পূর্ণ স্বতঃস্ফূর্তভাবে পারফর্ম করেছে। কমলাপুর স্টেডিয়ামে উদ্বোধনী দিনে খেলা খিলগাঁও তিলপাড়ার টাইগার কিডস ফুটবল একাডেমির প্রশিক্ষক রুবেল মৃধা বলেন, ফেডারেশনের এটি খুবই ভালো উদ্যোগ। "ফুটবল সংস্কৃতি তৈরির একটি খুব সুন্দর মাধ্যম।"
কমলাপুর স্টেডিয়ামে একাডেমি কাপ দেখতে এসেছিলেন স্বাধীন বাংলার ফুটবল দলের সদস্য আশরাফ আলী। কিছু প্রতিভাবান ফুটবলারও তার নজর কেড়েছে, "যখন আমি কিছুক্ষণ খেলা দেখেছি, আমি তাদের মধ্যে ভালো ফুটওয়ার্ক দেখেছি।" তাদের সম্পর্ক ধরে রাখতে পারলে ফুটবলার পেতে কোনো সমস্যা হবে না।
এই টুর্নামেন্ট বাফ ডেভেলপমেন্ট কমিটি দ্বারা পরিচালিত হয়। ব্যক্তিগত প্রতিশ্রুতির কারণে আজ উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন না উন্নয়ন কমিটির চেয়ারম্যান আতাউর রহমান ভূঁইয়া মানিক। টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করেন কার্যনির্বাহী সদস্য মহিদুর রহমান মেরাজ, উন্নয়ন কমিটির সাবেক ফুটবলার ও সাধারণ সম্পাদক
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দাসী রেখে সহবাস: ইসলাম কী বলে
- হাত-পায়ের এই ৭ লক্ষণ কিডনি নষ্টের ইঙ্গিত
- নতুন প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে আসছে আওয়ামী লীগ
- তদন্তে মিথ্যা প্রমাণিত: বাংলা প্রথম পত্রের পরীক্ষা বাদ আনিসার
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- বাংলাদেশ বনাম কোরিয়া, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- পদত্যাগ করতে পারেন ড. ইউনূস
- সরকারি কর্মচারীর বেতন বাড়ছে: বসছে বেতন কমিশনের সভা
- ৭২ ঘণ্টায় দেশের ২০ জেলা বন্যায় প্লাবিত হতে পারে
- ৮০ মিনিটে কোরিয়ার বিপক্ষে ১-৩ গোলে পিছিয়ে বাংলাদেশ
- ৯০ মিনিটে কোরিয়ার বিপক্ষে ১-৬ গোলে হারল বাংলাদেশ
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- সিজারে সন্তান নিলে কি জান্নাত মিলবে না
- ৯০ বছর ধরে হাতুড়ির বদলে গ্রেনেড ব্যবহার!
- অস্ট্রেলিয়া বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা: আজ প্রথম টি-টোয়েন্টি, কে জিতবে