| ঢাকা, শুক্রবার, ১৫ আগস্ট ২০২৫, ৩১ শ্রাবণ ১৪৩২

চ্যাম্পিয়ন্স লিগে বেনজেমাকে দলে রাখতে চান না আনচেলোত্তি

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৩ ফেব্রুয়ারি ১৯ ১৩:১২:৩৯
চ্যাম্পিয়ন্স লিগে বেনজেমাকে দলে রাখতে চান না আনচেলোত্তি

রিয়াল মাদ্রিদ পুরো মৌসুম জুড়েই ফাউল সমস্যায় ভুগছে। আঘাতে তাদের শিবির ভরে গেছে। একের পর এক একাদশ থেকে ছিটকে পড়ছেন ফুটবলাররা।

পেশীর চোটে ছয় ম্যাচের জন্য বাদ পড়েছেন লেফট ব্যাক ফেরল্যান্ড মেন্ডি। চুয়ামেনি নেই ভাইরাস জ্বরে ভুগছেন। টনি ক্রুস ইনফ্লুয়েঞ্জায় ভুগছিলেন। চ্যাম্পিয়ন্স লিগে লিভারপুলের বিপক্ষে বেনজেমা খেলতে চান না রিয়াল মাদ্রিদের কোচ কার্লো আনচেলত্তি। পুরো মৌসুমে ফরোয়ার্ড ব্যাটলিং ইনজুরি নিয়ে কোনো সুযোগ নিতে চান না তিনি। তাই ন্যূনতম ফিটনেস নিয়ে উদ্বেগ থাকা সত্ত্বেও, ফরাসি ফরোয়ার্ড অ্যানফিল্ডে অল রেডদের বিপক্ষে দেখাবেন না।

রিয়াল মাদ্রিদ পুরো মৌসুম জুড়েই ফাউল সমস্যায় ভুগছে। আঘাতে তাদের শিবির ভরে গেছে। একের পর এক একাদশ থেকে ছিটকে পড়ছেন ফুটবলাররা।

পেশীর চোটে ছয় ম্যাচের জন্য বাদ পড়েছেন লেফট ব্যাক ফেরল্যান্ড মেন্ডি। চুয়ামেনি নেই ভাইরাস জ্বরে ভুগছেন। টনি ক্রুস ইনফ্লুয়েঞ্জায় ভুগছিলেন। তবে লা লিগায় তার ফেরার সম্ভাবনা প্রবল। ইডেন হ্যাজার্ডের কাছ থেকে মাদ্রিদ শিবিরের কোনো প্রত্যাশা নেই। বেলজিয়াম কবে ডাগআউটে, কখন তিনি ইনজুরিতে পড়েন, সেটা এখন মদ্রিস্তাদের জন্য বড় ধাঁধা। হ্যামস্ট্রিং সমস্যায় ভুগছেন থিবাউট কোর্টোয়াস।

করিম বেনজেমাও পেশীর সমস্যায় ভুগছেন। তবে তার চোট তেমন গুরুতর না হওয়ায় কার্লো আনচেলত্তি তাকে মাঝেমধ্যেই খেলেছেন। তবে তার চোট নিয়ে শঙ্কা রয়ে গেছে।

ইনজুরির পাশাপাশি ফুটবলারদের ক্লান্তিতেও ভুগছে রিয়াল মাদ্রিদ। একটি বিশ্বকাপ বছরে পুরো মৌসুমের ক্যালেন্ডার উল্টে যায়। আর এ কারণে ফুটবলাররা একটানা ম্যাচ খেলতে বাধ্য হচ্ছেন। ধারাবাহিক ইনজুরি এর একটি বড় কারণ।

এ কারণে পুরো মৌসুম জুড়েই বেছে বেছে মাঠে নামেন ফরাসি ফরোয়ার্ড। কার্লো বেনজোর সাথে কোন সুযোগ নেয় না যদি না দলের প্রয়োজন হয়। রিয়াল বস তাকে সেই ধারাবাহিকতায় ওসাসুনার বিপক্ষে মাঠে নামায়নি। ফিটনেসের কোনো সমস্যা থাকলে লিভারপুলের বিপক্ষে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ম্যাচে বেনজেমাকে বাদ দেবেন না বলে সাফ জানিয়ে দিয়েছেন তিনি।

ইউসিএলে রিয়াল মাদ্রিদের রেকর্ড ঈর্ষণীয়। আর লিভারপুলের বিপক্ষে হলে তো প্রশ্নই আসে না। কিন্তু, এই রেকর্ড ধরে রাখতে মদ্রিস্তাদের খুব দরকার বেনজেমাকে।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

পাকিস্তান শাহীনস-বাংলাদেশ: ব্যাটে ঝড় তুলল নাফে-ইয়াসির

পাকিস্তান শাহীনস-বাংলাদেশ: ব্যাটে ঝড় তুলল নাফে-ইয়াসির

নিজস্ব প্রতিবেদক: অস্ট্রেলিয়ার ডারউইনে পাকিস্তান শাহীনসের বিরুদ্ধে বাংলাদেশের 'এ' দলের বোলাররা রীতিমতো চাপে পড়েছিল। পাকিস্তানের ...

পাকিস্তান শাহীনসের কাছে ৭৯ রানে হারল বাংলাদেশ

পাকিস্তান শাহীনসের কাছে ৭৯ রানে হারল বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: অস্ট্রেলিয়ার ডারউইনে অনুষ্ঠিত টপ এন্ড টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথম ম্যাচে বাংলাদেশ ‘এ’ দলকে বড় ...

ফুটবল

এশিয়ান কাপে বাংলাদেশসহ ১২ দল, নিশ্চিত হলো মূল পর্ব

এশিয়ান কাপে বাংলাদেশসহ ১২ দল, নিশ্চিত হলো মূল পর্ব

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের নারী ফুটবলে এখন সাফল্যের জোয়ার বইছে। সিনিয়র দলের পর এবার অনূর্ধ্ব-২০ নারী ...

আর্জেন্টিনার পরবর্তী ২ ম্যাচ, কখন-কোথায়

আর্জেন্টিনার পরবর্তী ২ ম্যাচ, কখন-কোথায়

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২৬ বিশ্বকাপের জন্য আগেই যোগ্যতা অর্জন করা সত্ত্বেও, লিওনেল স্কালোনির আর্জেন্টিনা এবার দুটি ...