বাংলাদেশ ক্রিকেটে উন্নতির জন্য মাশরাফির অভিনব কৌশাল
যেখানে দেখা যায় না জাতীয় দলের ক্রিকেটারদের। এছাড়াও ম্যাচ গুলির মধ্যে প্রতিদ্বন্দিতা একদমই দেখা যায় না। যে কারণে টেস্ট ক্রিকেটের সংস্কৃতি ঠিকমতো বুঝে উঠতে পারেনা বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা। তাইতো প্রথম শ্রেণীর ক্রিকেটে বিদেশি ক্রিকেটারদের অন্তর্ভুক্তি প্রয়োজন বলে জানিয়েছেন মাশরাফি বিন মুর্তজা।
যদিও এর আগে প্রথম শ্রেণীর ক্রিকেটে বিদেশী ক্রিকেটারদের দেখতে চেয়েছিলেন খালেদ মাহমুদ সুজন। পরে এই প্রসঙ্গ বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন উড়িয়ে দিয়েছিলেন। তবে সুজনের পরিকল্পনার সঙ্গে একমত সাবেক অধিনায়ক মাশরাফি বিন মুর্তজা। তার মতে,
“বিদেশি ক্রিকেটারের (ঘরোয়া ক্রিকেটে) প্রস্তাব খারাপ না। আমাদের তো শেফিল্ড শিল্ড, কাউন্টি বা রঞ্জি ট্রফির মতো ঘরোয়া ক্রিকেট শক্ত হয়নি। সে ক্ষেত্রে শক্ত করার জন্য একজন বিদেশিকে খেলতে দিলে খারাপ না।”
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৪ মে ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৪ মে ২০২৬
- সোমবার থেকে টানা ঈদের ছুটি শুরু, যারা পাবেন না ছুটি
- দুপুরের আগেই ৪ অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা
- বিশ্বকাপে কোচদের দাপটে শীর্ষে আর্জেন্টিনা, দ্বিতীয় স্থানে ফ্রান্স
- ঈদের দিন কোথায় কেমন থাকবে দেশের আবহাওয়া
- শেখ হাসিনার দেশে ফেরা নিয়ে নতুন আলোচনা
- দেশের বাজারে আজ একভরি সোনার
- নতুন পে-স্কেল: কার কত বাড়ছে বেতন, কোন গ্রেডে কত সুবিধা
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৫ মে ২০২৬
- ২০২৬ বিশ্বকাপে আসছে বড় পরিবর্তন
- হোয়াইট হাউসের কাছে গোলাগুলি, যা জানা গেল
- পাকিস্তানে ভয়াবহ ট্রেন বিস্ফোরণ, নিহত অন্তত ২৪, আহত বহু
- চোটের ধাক্কায় বিশ্বকাপ পরিকল্পনায় বদল আনছে আর্জেন্টিনা
- কোরবানির চামড়া নিয়ে বড় সুখবর
