পারিশ্রমিক না পেয়ে বিসিবির দ্বারস্থ ৫ ক্রিকেটার

যা ১১ মে বুধবার মিরপুরের বিসিবি কার্যালয়ে এসে প্রধান নির্বাহী নিজাম উদ্দিন চৌধুরি বরাবর এ জন্য চিঠিও দেন তারা এই ৫ ক্রিকেটার।
যদিও এদিন বিসিবি বোর্ডে ছিলেন না প্রধান নির্বাহী। তার পক্ষ থেকে চিঠি গ্রহণ করেন বিসিবির উইমেন্স উইং ম্যানেজার তৌহিদ মাহমুদ। পারিশ্রমিক না পাওয়া নারী সেই পাঁচ ক্রিকেটার হচ্ছেন খাদিজাতুল কুবরা, শায়লা শারমিন, তাহিন তাহেরা, ইতি মণ্ডল ও রুপা রায়।
২০১৯ সালে খেলা সর্বশেষ নারীদের ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে শেখ রাসেল স্পোর্টস ডেভেলপমেন্ট একাডেমিতে খেলেছিলেন এই পাঁচ ক্রিকেটার। সে থেকে দুই বছর গড়িয়ে গেলেও প্রাপ্য পারিশ্রমিক বুঝে পাননি এই ক্রিকেটাররা। বিভিন্নভাবে চেষ্টা করলেও পারিশ্রমিক দিতে গড়িমসি করছিল শেখ রাসেল।
তিন বছর পর নারীদের আবার ঢাকা প্রিমিয়ার লিগ শুরু হতে এবার বকেয়া পারিশ্রমিক পেতে বিসিবির দ্বারস্থ হলেন ক্রিকেটাররা। সে পারিশ্রমিক না দিয়ে ইতোমধ্যে নতুন মৌসুমের জন্য দল গঠন করা শুরু করেছে ক্লাবটি। তবে বিসিবির কাছে অভিযোগের পর ক্লাবের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে ৭-১০ দিনের মধ্যে সকল বকেয়া পারিশ্রমিক পরিশোধ করবেন তারা।
পারিশ্রমিক বকেয়া রাখা ও না দেওয়ার বিষয়টি স্বীকার করে শেখ রাসেলের ম্যানেজার বলেন, ‘নানা জটিলতায় পারিশ্রমিক নিয়ে সমস্যা হয়েছে। আমরা এবারের লিগ শুরুর আগেই সেগুলো সমাধান করে দেব। সাত থেকে ১০ দিনের মধ্যেই মেয়েরা টাকা পেয়ে যাবে।’
এই পাঁচ নারী ক্রিকেটার সর্বসাকুল্যে ৬ লাখ ৪০ হাজার টাকা পাবে শেখ জামাল থেকে। এরমধ্যে সর্বোচ্চ দেড় লাখ টাকা পাবেন তাজিয়া আক্তার। এ ছাড়াও খাদিজাতুল ১ লাখ ৩০ হাজার, শায়লা ১ লাখ ১০ হাজার, তাহিন ১ লাখ, ইতি ৯৫ হাজার এবং রুপা পাবেন ৫৫ হাজার টাকা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- তুমুল সংঘর্ষ পাকিস্তানের সেনাবাহিনীর সঙ্গে, ৫৪ জনের মৃত্যু
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে ৬ দিন
- ২০৩০ সালে ১ ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- লাফিয়ে কমে গেল সোনার দাম, দেখে নিন আজকের দাম
- মারা গেছেন চিত্রনায়ক রুবেল, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- বিশ্বব্যাংকের লাল তালিকায় বাংলাদেশ, খাদ্য মূল্যস্ফীতিতে টানা দ্বিতীয় বছর
- বাংলাদেশকে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শর্ত
- বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে রেকর্ড উত্থানের পর বড় পতন
- অভিনেতা সিদ্দিক যেভাবে আটক হলেন
- উত্তেজনার মধ্যে বাংলাদেশকে বার্তা পাঠাল পাকিস্তান
- পাক-আফগান সীমান্তে বড়সড় অভিযানে ৭১ সন্ত্রাসী নিহত
- পর্যটকের ক্যামেরায় ধরা পড়লো কাশ্মীর হামলার দৃশ্য
- ডিজেল ও পেট্রলের দাম কমালো সরকার
- ঈদুল আজহা হতে পারে ৬ জুন, সরকারি ছুটি মিলতে পারে টানা চার দিন
- ২০২৫ সালে এসে কত বছর খাজনা না দিলে জমি খাস হবে