এশিয়ান কাপ অনূর্ধ্ব-১৭ বাছাইপর্ব: প্রথমার্ধেই তিমুর-লেস্তেকে ৩-০ তে উড়িয়ে দিল বাংলাদেশ!
নিজস্ব প্রতিবেদক: এএফসি অনূর্ধ্ব-১৭ এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বে নিজেদের গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে দাপট দেখাচ্ছে বাংলাদেশের যুবারা। শনিবার তিমুর-লেস্তের বিপক্ষে ম্যাচের প্রথমার্ধেই ৩-০ গোলের বিশাল ব্যবধানে এগিয়ে থেকে বিরতিতে গেছে লাল-সবুজের জার্সিধারীরা।
যেমন শুরু, তেমনই দাপট! ম্যাচের শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলে তিমুর-লেস্তের রক্ষণকে ছিন্নভিন্ন করে দেয় বাংলাদেশের তরুণরা। পুরো প্রথমার্ধে তিমুর-লেস্তে বাংলাদেশের গোলমুখে বলার মতো কোনো আক্রমণই করতে পারেনি।
গোল উৎসবের বিবরণ
বাছাইপর্বের এই ম্যাচে শুরু থেকেই গোলের নেশায় মাঠে নামে বাংলাদেশ। মাঝমাঠ থেকে নিয়ন্ত্রণ নিয়ে মাত্র ১৫ মিনিটের মাথায় প্রথম গোলটি আসে। এরপরও আক্রমণের ধার কমেনি:
* প্রথম গোল: ম্যাচের ১৫ মিনিটে দুর্দান্ত ফিনিশিংয়ে দলকে লিড এনে দেন ফরোয়ার্ড রিফাত।
* দ্বিতীয় গোল: লিড দ্বিগুণ হয় ম্যাচের ৩০ মিনিটে। কর্ণার কিক থেকে উড়ে আসা বলে হেডে ব্যবধান বাড়ান ডিফেন্ডার আকাশ।
* তৃতীয় গোল: বিরতির ঠিক আগ মুহূর্তে, ৪৪ মিনিটে, গোল করেন মিডফিল্ডার মমিন। তার দূরপাল্লার শট প্রতিপক্ষের গোলরক্ষককে পরাস্ত করে জালে জড়ায়।
যুবদলের এই দুর্দান্ত পারফরম্যান্স প্রমাণ করে—তাদের প্রস্তুতি ছিল নিখুঁত। ৩-০ গোলে এগিয়ে থাকা তরুণরা এখন দ্বিতীয়ার্ধে মাঠে নামবে এই দাপট ধরে রাখার লক্ষ্যে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল: ৯০% বেতন বৃদ্ধির সুপারিশ, রিপোর্ট জমা আগামী সপ্তাহেই
- পে স্কেল: ৭ ইস্যু নিয়ে তারেক রহমানের সঙ্গে বসছেন কর্মচারীরা
- নবম পে স্কেল কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, জানুয়ারির শেষে কার্যকর
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর পেলেন যেসব কর্মকর্তারা
- নবম পে স্কেলে যত বাড়তে পারে সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন
- রাতে টানা দুবার ভূমিকম্পে কেপে উঠলো বাংলাদেশ
- হাড়কাঁপানো শীত ও শৈত্যপ্রবাহ: ৭ জেলায় আবহাওয়া অফিসের বিশেষ বার্তা
- পে স্কেল নিয়ে তারেক রহমানের দ্বারস্থ সরকারি কর্মচারীরা
- যে ভিটামিনের অভাবে শীতে বেশি ঠান্ডা লাগে
- কয়েক সেকেন্ডের ব্যবধানে দুইবার ভূমিকম্প: উৎপত্তিস্থল ও মাত্রা জানুন
- সয়াবিন তেল নিয়ে সরকারের বড় সিদ্ধান্ত
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৫ জানুয়ারি ২০২৬
- ৮ জানুয়ারি পে-কমিশনের মেগা বৈঠক: চূড়ান্ত হতে পারে নবম পে-স্কেল
- নবম পে স্কেল নিয়ে এলো বড় সুখবর
- হাড়কাঁপানো শীতে জবুথবু দেশ: কতদিন চলবে এই শৈত্যপ্রবাহ
