| ঢাকা, বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ৮ আশ্বিন ১৪৩৩

৪৮ ঘণ্টার মধ্যে বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ

জাতীয় ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৫ আগস্ট ১২ ১৩:১৩:১৯
৪৮ ঘণ্টার মধ্যে বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ

নিজস্ব প্রতিবেদক: আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে উত্তরপশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও তার আশেপাশের এলাকায় একটি লঘুচাপ তৈরি হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। এটি সৃষ্টি হলে দেশের বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টিপাতের পরিমাণ আরও বাড়তে পারে।

আবহাওয়াবিদ ড. মুহাম্মদ আবুল কালাম মল্লিকের দেওয়া পূর্বাভাস অনুযায়ী, আজ (মঙ্গলবার) দেশের রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায়, এবং রাজশাহী ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। পাশাপাশি ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের দু-এক জায়গায় বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে।

আগামী কয়েক দিনের আবহাওয়া:

* ১৩ আগস্ট (বুধবার): রংপুর, ময়মনসিংহ, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা বাড়বে। ঢাকা, খুলনা ও বরিশালেও হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। এই সময়ে সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা ১-২ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে।

* ১৪ আগস্ট (বৃহস্পতিবার): রংপুর, ময়মনসিংহ, ঢাকা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রাজশাহী ও খুলনা বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টি হওয়ারও সম্ভাবনা আছে। এই সময়ে তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে।

* ১৫ আগস্ট (শুক্রবার): খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ ও ঢাকা বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। এই সময়ে দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে।

আরও পড়ুন- আজকের আবহাওয়ার খবর: বৃষ্টিপাত বাড়ার সম্ভাবনা

আরও পড়ুন- ভারী বৃষ্টিপাত ও ঝড় নিয়ে যে খবর জানালো আবহাওয়া অধিদপ্তর

* ১৬ আগস্ট (শনিবার): চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগে বৃষ্টি বেশি হতে পারে। অন্যান্য বিভাগেও হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। এই দিন তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

সামগ্রিকভাবে, আগামী দিনগুলোতে দেশের বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টির প্রবণতা বাড়বে এবং কোথাও কোথাও ভারী বর্ষণ হতে পারে।

সোহাগ/

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

বাংলাদেশের ম্যাচ কবে; ত্রিদেশীয় সিরিজের পূর্ণ সূচি

বাংলাদেশের ম্যাচ কবে; ত্রিদেশীয় সিরিজের পূর্ণ সূচি

নিজস্ব প্রতিবেদক: সংযুক্ত আরব আমিরাতে আগামী ১৭ অক্টোবর শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ, আফগানিস্তান ও জিম্বাবুয়েকে নিয়ে ...

আসিফ নজরুলের সিদ্ধান্তেই বিশ্বকাপে যায়নি বাংলাদেশ

আসিফ নজরুলের সিদ্ধান্তেই বিশ্বকাপে যায়নি বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: চলতি বছরের ফেব্রুয়ারিতে ভারতের মাটিতে অনুষ্ঠিত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অংশ নেয়নি বাংলাদেশ। নিরাপত্তা শঙ্কার ...

ফুটবল

লম্বা ফিফা উইন্ডোতে বাংলাদেশ, আর্জেন্টিনা ও ব্রাজিলের খেলা কবে

লম্বা ফিফা উইন্ডোতে বাংলাদেশ, আর্জেন্টিনা ও ব্রাজিলের খেলা কবে

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিশ্বকাপের পর আবারও আন্তর্জাতিক ফুটবলের ব্যস্ততা শুরু হচ্ছে। ২১ সেপ্টেম্বর থেকে ৬ অক্টোবর ...

এশিয়ান গেমস; বাংলাদেশ বনাম দক্ষিণ কোরিয়া, লাইভ যেভাবে দেখবেন

এশিয়ান গেমস; বাংলাদেশ বনাম দক্ষিণ কোরিয়া, লাইভ যেভাবে দেখবেন

নিজস্ব প্রতিবেদক: এশিয়ান গেমস ২০২৬-এর নারী ফুটবলে নিজেদের পরবর্তী ম্যাচে মাঠে নামছে বাংলাদেশ জাতীয় নারী ...