শিক্ষার্থীদের তোপের মুখে সমন্বয়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ নিউ মার্কেট ছাড়লেন
আজ নিউ মার্কেট এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ার পর সমন্বয়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ শিক্ষার্থীদের তোপের মুখে পড়েন। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এবং সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে চলমান সংঘর্ষ নিরসনে তিনি নিউ মার্কেটে পৌঁছান। তবে সেখানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের একাংশ শিক্ষার্থী তাকে ঘিরে ‘ভুয়া’ স্লোগান দিতে থাকে, যা তাকে অসুস্থ করে তোলে।
শিক্ষার্থীদের এই প্রতিরোধের মুখে তিনি নিউ মার্কেট এলাকা ছেড়ে চলে যান। কিছুক্ষণ আগে তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষ ও ইটপাটকেল নিক্ষেপের ঘটনা সমাধান করতে এসেছিলেন। প্রথমে তিনি সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের দিকে যেতে চাইলেও সেখানে তার অবস্থান কিছুটা বিপদজনক হয়ে পড়ে। তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েন এবং তারপর নিউ মার্কেটের দিকে ফিরে আসেন, যেখানে শিক্ষার্থীরা তাকে ঘিরে স্লোগান দেয়।
এসময় আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিল এবং তারা শিক্ষার্থীদের অবস্থান থেকে সরে যেতে অনুরোধ করছিল। কিন্তু দুই গ্রুপের শিক্ষার্থীরা বাহিনীর কথা শুনছে না এবং একে অপরকে লক্ষ্য করে ইটপাটকেল ও লাঠি ব্যবহার করছে। ঢাকা কলেজের সামনে সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা অবস্থান নিয়েছে, একইভাবে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরাও নীলক্ষেত মোড়ে তাদের অবস্থান ধরে রেখেছে।
পুলিশ শতাধিক সদস্য নিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করছে এবং পরিস্থিতি বর্তমানে থেমে থেমে উত্তেজিত হচ্ছে।
এখনো এই সংঘর্ষ অব্যাহত রয়েছে, তবে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী চেষ্টা করছে পরিস্থিতি শান্ত করতে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বিএনপির ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তনের ইঙ্গিত, চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত ২২ নভেম্বর
- আগামী ৮ তারিখ আর্জেন্টিনার বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ
- বেতন কাঠামো নিয়ে আসছে বড় সুখবর
- লাফিয়ে কমলো পেঁয়াজের দামে
- নবম পে-স্কেলের দাবিতে দেশজুড়ে বিশ্ববিদ্যালয় অচল করার হুঁশিয়ারি
- ৫.৬ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ঢাকা; উৎপত্তিস্থল বাংলাদেশেই
- নতুন পে স্কেল কার্যকর নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
- আয়কর রিটার্ন দাখিলের সময়সীমা বাড়ল
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব জেলায়
- পে স্কেলের পথে কমিশন: সোমবার সচিব সভা, রিপোর্ট ডিসেম্বরে
- বাংলাদেশি নাগরিকদের জন্য ভিসা চালু করলো ভারত
- নতুন বেতন কাঠামোর রূপরেখা চূড়ান্ত করতে সচিবদের সঙ্গে বৈঠকে বসছে কমিশন
- বিএনপি অভ্যন্তরীণ কোন্দল: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তন
- নতুন সিদ্ধান্ত: দেশে ফিরতেই হবে শেখ হাসিনার
- ডিসেম্বরেই চূড়ান্ত সুপারিশের পথে পে-কমিশন
