সৌম্য-লিটন নন, বিসিবি থেকে অবহেলিত সেই আলোচিত ক্রিকেটার হচ্ছেন টি-টোয়েন্টির নতুন ওপেনার
টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে ওপেনার হিসেবে সৌম্য সরকার কিংবা লিটন দাসের বদলে এবার দলে আসতে চলেছেন বিসিবির অবহেলিত সেই আলোচিত ক্রিকেটার। জাতীয় দলের কর্মকর্তাদের মতে, এই সিদ্ধান্ত ভবিষ্যতের কথা ভেবেই নেওয়া হয়েছে।
বিশ্বকাপের পরে এটিই বাংলাদেশ দলের প্রথম টি-টোয়েন্টি সিরিজ, যা ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য প্রস্তুতি হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে। ভারতের বিপক্ষে তিন ম্যাচের এই সিরিজে কিছু নতুন মুখ দেখতে পাওয়া যাবে। এক্ষেত্রে জাতীয় দলের নির্বাচক প্যানেল তরুণ ব্যাটসম্যান পারভেজ হোসেন ইমনকে মিডল অর্ডারে দেখতে আগ্রহী। তার প্রতিদ্বন্দ্বী হিসেবে সৌম্য সরকারের নাম শোনা গেলেও, ভবিষ্যতের জন্য ইমনকেই প্রস্তুত করতে চাইছে নির্বাচকরা।
দলের অন্য কিছু তথ্যও জানা গেছে। তানজিদ তামিম টানা দুই বিশ্বকাপে ভালো পারফর্ম করতে না পারলেও, তাকে নিয়মিত সুযোগ দিয়ে অভিজ্ঞ খেলোয়াড় হিসেবে গড়ে তোলা হবে। এদিকে, দীর্ঘদিন ফর্মে না থাকা আফিফ হোসেনকে বিকল্প তালিকায় রাখা হতে পারে, কারণ তিনি স্পিন বোলিংয়ের পাশাপাশি ব্যাটিংও করতে পারেন।
স্পিন বোলিং বিভাগে রহস্য বোলার আলিস আল ইসলাম চোটমুক্ত থাকলে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে হোম সিরিজে সুযোগ পেতে পারেন। তবে সাকিব আল হাসান এবং মাহমুদউল্লাহ দলে থাকায় বাড়তি স্পিনারের প্রয়োজন হবে না।
নির্বাচক হান্নান সরকার জানান, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে বাংলাদেশ দলের জন্য ১৮টি ম্যাচ রয়েছে। তাই বিপিএল ও এনসিএল টি-টোয়েন্টি লিগের পারফরম্যান্সের ওপর ভিত্তি করেই দল নির্বাচন করা হবে। তিনি বলেন, "আমরা ২০২৬ বিশ্বকাপের জন্য একটি ভারসাম্যপূর্ণ দল গড়ার চেষ্টা করছি। তবে এখনই কিছু নিশ্চিত করে বলা সম্ভব নয়।"
২৯ সেপ্টেম্বর ভারতের কানপুরে বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি দলের খেলোয়াড়রা যোগ দেবেন, এবং সেখানে তারা প্রথম ম্যাচ খেলবেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৪ মে ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৪ মে ২০২৬
- বিশ্বকাপে কোচদের দাপটে শীর্ষে আর্জেন্টিনা, দ্বিতীয় স্থানে ফ্রান্স
- সোমবার থেকে টানা ঈদের ছুটি শুরু, যারা পাবেন না ছুটি
- দুপুরের আগেই ৪ অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা
- নতুন পে-স্কেল: কার কত বাড়ছে বেতন, কোন গ্রেডে কত সুবিধা
- দেশের বাজারে আজ একভরি সোনার
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৫ মে ২০২৬
- হোয়াইট হাউসের কাছে গোলাগুলি, যা জানা গেল
- পাকিস্তানে ভয়াবহ ট্রেন বিস্ফোরণ, নিহত অন্তত ২৪, আহত বহু
- চোটের ধাক্কায় বিশ্বকাপ পরিকল্পনায় বদল আনছে আর্জেন্টিনা
- কোরবানির চামড়া নিয়ে বড় সুখবর
- সীমান্তে ভয়াবহ মাইন বিস্ফোরণ, প্রাণ গেল ৩ বাংলাদেশির
- বাজারে সরাসরি সয়াবিন তেল বিক্রি করবে টিসিবি, লিটারে মিলবে ১৪ টাকা কমে
- যেসব যাত্রীর জন্য ট্রেন ভাড়ায় ২৫% ছাড়!
