শুধু ১৫২ কিমি. গতিতে নয়, আরো যত গতিতে বল করতে পারেন জানালেন নাহিদ রানা

নাহিদ রানা এখন বাংলাদেশের ক্রিকেট ইতিহাসের দ্রুততম বোলার। সম্প্রতি পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজে বল হাতে আগুনে ঝরিয়েছেন চাঁপাইনবাবগঞ্জের এই খেলোয়াড়। রানা বর্তমানে ভারত সিরিজের আগে নিয়মিত অনুশীলনে ঘাম ঝরাচ্ছেন। তিনি অনুশীলনের এক ফাঁকে ১৫২ কিলোমিটার গতিতে বল করার অভিজ্ঞতার কথা জানিয়েছেন।
আজ (মঙ্গলবার) বিসিবিকে দেওয়া এক ভিডিও বার্তায় নাহিদ বলেছেন,‘সত্যি কথা বলতে কাউকে অনুসরণ করা হয় না। বাংলাদেশের সব পেস বোলারকেই ভালো লাগে। কারণ টিভিতে তাদের খেলা দেখে বড় হয়েছি। যদিও আমি কারও মতো হতে চাই না। আমি নাহিদ রানা, নাহিদ রানাই হতে চাই বাংলাদেশের।’
তারপরে, 152kph গতিতে বোলিং করার সময়, নাহিদ বলেছিলেন: "আমি কখনই অনুভব করিনি যে আমাকে 152kph বল করতে হবে বা এটিকে আরও জোরে মারতে হবে।" আমার নিজের প্ল্যান অনুযায়ী যেটা করা যায় না, সেটা ছন্দের উপর নির্ভর করে কবে হবে?
ভারত সিরিজ নিয়ে রানার প্রত্যাশা, ‘অবশ্যই ভারত অনেক ভালো দল। তবে দুই দলের মধ্যে ক্রিকেটে যারা ভালো খেলবে তারাই জিতবে। ম্যাচের মধ্যেই দেখা যাবে সেটা। অবশ্যই একটা লক্ষ্য আছে। দলকে আমার সেরাটা দেওয়ার এখনও বাকি আছে, ইনশাআল্লাহ সেটাই চেষ্টা করব।’
প্রসঙ্গত, আগামী ১৯ সেপ্টেম্বর থেকে ভারতের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলতে নামবে বাংলাদেশ। এরপর দুই দল তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে মুখোমুখি হবে। এর আগে ১৫ সেপ্টেম্বর ভারতের উদ্দেশে উড়াল দেওয়ার কথা রয়েছে নাজমুল হোসেন শান্তদের।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- একশনে নামবে সেনাবাহিনী যে ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান
- নিজের পদত্যাগের সময় জানালেন ড. ইউনূস
- মোবাইলের ডায়াল প্যাড পরিবর্তন: আগের অবস্থায় ফিরবেন যেভাবে
- ১৬ বছরের হারানো ক্ষমতা ফিরে পাচ্ছে সেনাবাহিনী
- হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ হল ভারত বনাম বাংলাদেশ ম্যাচ
- তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচন চাইলেন শেখ হাসিনা
- ৪৫ মিনিটের খেলা শেষ ভারত বনাম বাংলাদেশ, সরাসরি দেখুন
- সারাদেশে ভাইরাস জ্বর; দ্রুত সেরে ওঠার ৫ উপায়
- ১২০ টাকায় ব্রাজিলের গরুর মাংস আমদানি
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, ভারত বনাম বাংলাদেশ হাইভোল্টেজ ম্যাচ
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশে ধেয়ে আসছে শক্তিশালী বৃষ্টিবলয়
- এশিয়া কাপ: বাংলাদেশের সম্ভব্য ১৫ সদস্যের স্কোয়াড
- কবে সরকার থেকে বিদায় নেবেন ড. ইউনূস, জানালেন নিজেই
- মাউশির নতুন নিয়ম: এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বেতন যেভাবে