বাংলাদেশকে ফাঁদে ফেলতে যে বলে খেলবে ভারত, কঠিন বললেন লিটন
বাংলাদেশ দল পাকিস্তানের বিপক্ষে সর্বশেষ টেস্ট সিরিজ খেলেছিল কোকাবুরা বলে। তবে আসন্ন ভারতীয় সিরিজে এসজি বল থাকবে। লিটন দাস বলেন, এটা কঠিন হতে পারে।
আজ (মঙ্গলবার) মিরপুরে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হন এই উইকেটরক্ষক-ব্যাটসম্যান টাইগার। সেই সময়, নিটন এসজি বল সম্পর্কে বলছিলেন: "ভারতে বল বদলে যাবে।" এসজি বলেন, খেলাটা একটু কঠিন। বিশেষ করেকোকাবুরাতে নতুন বল খেলা কঠিন, আবার পুরনো বলে খেলা একটু সহজ। কিন্তু এসজিতে নতুন বল খেলা তুলনামূলকভাবে সহজ, আর পুরনো বলে খেলা কঠিন।
টেস্টে তার আক্রমনাত্মক ব্যাটিং সম্পর্কে লিটন বলেন, “আমার কাছে যেটাকে রান করার বল মনে হয়, আমি ওটাতেই রান করার চেষ্টা করি। যেকোনো ফরম্যাটেই এখন মানুষ রানটাকে প্রাধান্য বেশি দেয়। আমার কাছে মনে হয়, আমি টেস্টে যে ধরনের ব্যাটিং করি, টেস্টে এখন সবাই সেরকম আক্রমণাত্মক ক্রিকেটটাই বেশি খেলে। তাতে আউটের সম্ভাবনা বেশি থাকলেও সঙ্গে রান হওয়ার সম্ভাবনাও বেশি থাকে।’
আরও বলেন, ‘আমি যে জায়গায় নামি, সঙ্গে হয়তো মিরাজকেই পাই। ওপর থেকে সাকিব ভাই, মুশফিক ভাই কাউকে পেতে পারি বা টপ অর্ডারের কেউ। মিরাজ যেহেতু বোলার, আমি যদি একটু শট না খেলি, দলের স্কোর বাড়বে না। আমি এভাবেই খেলতে চাই।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- খুলছে পে-স্কেল জট: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- সরকারি চাকরিজীবীদের ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
- আজ ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- বাজেটে থাকছে পে-স্কেলের বরাদ্দ
- এবার অকটেন নিয়ে বড় সুখবর
- চাকরিজীবীদের টানা ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল মন্ত্রণালয়
- ১৪ থেকে ১৮ এপ্রিল টানা ৫ দিনের ছুটির সুযোগ
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
- ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা; Live যেভাবে দেখবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- জাতীয় নাগরিক পার্টিতে যোগ দিচ্ছেন রুমিন ফারহানা
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
