পাপন-মাশরাফিকে নিয়ে ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ বিস্ফোরক মন্তব্য হতবাক সবাই

শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর দেশের ক্রীড়াঙ্গনে কিছুটা অস্থিরতা তৈরি হয়েছে। বিশেষ করে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড বিসিবি ও বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনকে ঘিরে আলোচনা বেশি হচ্ছে। কারণ এই দুই বোর্ডের শীর্ষকর্তাদের অনেকেই আওয়ামী লীগের রাজনীতিতে সক্রিয় ছিলেন।
শেখ হাসিনার পদত্যাগের পর তাঁদের অনেককেই আর বোর্ড বা ফেডারেশনে দেখা যাচ্ছে না। বিসিবি সভাপতি পাপন শেখ হাসিনা সরকারের যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রীর দায়িত্ব ছিলেন। বর্তমান ডক্টর মহম্মদ ইউনুসের নেতৃত্বাধীন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের যুব ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেয়েছেন বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক আসিফ মাহমুদ।
দায়িত্ব নেওয়ার পর গতকাল সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়েছিলেন এই উপদেষ্টা। সেখানে বিসিবি প্রধান পাপন এবং বাফুফে প্রধান কাজী সালাউদ্দিনকে নিয়ে প্রশ্ন করা হয়। আসিফ মাহমুদ কে জবাবে এই উপদেষ্টা বলেন নেতৃত্বের ব্যক্তি নিয়ে কথা বলা উচিত নয়৷ আমরা প্রসেসের জন্য সিস্টেমের জন্য আন্দোলন করেছি, সিস্টেমে বিশ্বাস করি আমরা সিস্টেমের সংস্কার করব।
একটা সিস্টেম প্রতিষ্ঠা করব, সেখানে যিনি নেতৃত্বে আসবেন প্রতিষ্ঠান হিসেবে বা ক্রীড়া ক্ষেত্রে বিশ্বের বুকে মাথা উঁচু করে দাঁড়াতে পারব। উল্লেখ্য, আসিফ মাহমুদ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাষা বিজ্ঞান বিভাগের ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষের ছাত্র।
অল্প বয়সে মন্ত্রী পদমর্যাদায় উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পাওয়া প্রসঙ্গে তাঁর মন্তব্য, আমি তো মনে করি এই দায়িত্ব আমার কাছে কমপ্লিমেন্টরি তারুণ্য আর অভিজ্ঞতার সংমিশ্রণে ভালো কিছু অর্জন করা সম্ভব। এই সরকার পরিচালনায় ২৫ থেকে ৮৫ বছর পর্যন্ত মানুষ থাকছেন তারুণ্য আর অভিজ্ঞতার সংমিশ্রণ এই ভালো কিছু করা সম্ভব। মন্ত্রণালয়ে অভিজ্ঞতা থাকবেন, তাঁরা আমাকে সাফল্য পেতে সহায়তা করবে বলে আমি মনে করি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেলে সরকারি বেতন কত বাড়ছে: যা জানা গেল
- নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ: বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান, মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- বাংলাদেশকে চ্যালেঞ্জিং রানের টার্গেট দিল আফগানিস্তান
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন কত হওয়া উচিত: যা জানা গেল
- ৮-৯ অক্টোবর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটি: যা জানা গেলো
- বাজারে আসছে নতুন MVNO সিম: অবাক করা অফার
- বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান: আজকের একাদশে চমক
- বাংলাদেশে প্রথমবার MVNO সিম চালু করতে যাচ্ছে বিটিসিএল
- নতুন পে-স্কেলে বেতন বাড়বে যে হারে: মার্চ-এপ্রিলেই কার্যকর
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- দেশের বাজারে ইতিহাসের সর্বোচ্চ দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- চলছে বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তনা ম্যাচ: সরাসরি দেখুন
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা
- নতুন পে-স্কেল কার্যকর মার্চে: বাড়ছে বেতন অনুপাত ও ভাতা