বিশ্বকাপ ব্যর্থতার পর ব্যাপক টনক নড়লো বিসিবির, ডিসেম্বরে গড়াবে নতুন টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট
বিশ্বকাপ ব্যর্থতার পর সিরিয়াস বিসিবি। টি-টোয়েন্টির জন্য ক্রিকেটার খুঁজতে বিপিএলের আগে আরেকটি ছোট ফরম্যাটের টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত হবে। জাতীয় দলের পাইপলাইন সমৃদ্ধ হবে বলে মনে করেন সাবেক প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদীন। পাকিস্তান সিরিজের জন্য টাইগারদের সঠিকভাবে প্রস্তুতি নেওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন তিনি।
সময়ের সাথে সাথে টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের জনপ্রিয়তা বেড়েছে। তবে এই ফরম্যাটেও বাংলাদেশের পারফরম্যান্স গড়। বড় ছোট রান খেলতে সক্ষম দক্ষ ব্যাটসম্যানরা দলে সীমিত। টাইগারদের সঙ্গে বড় দলগুলোর পার্থক্য অনেক বড়।
পরবর্তী বিশ্ব টি-টোয়েন্টি চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৬ সালে। যদি পর্যাপ্ত সময় না থাকে কিন্তু সঠিকভাবে পরিকল্পনা না করেন, তাহলে ভাগ্য কি পরিবর্তন হবে? গত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ব্যর্থতার পর কিছু সিরিয়াস বোর্ড কর্তারা। অস্ট্রেলিয়া সফরকারী হাই-পারফরম্যান্স ইউনিট পাকিস্তান 'এ' দলের বিপক্ষে একদিনের ও চার দিনের ম্যাচ খেলবে, পাশাপাশি ডারউইনে সংক্ষিপ্ত ফরম্যাটের টুর্নামেন্টও খেলবে।
দেশের ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্ট বিপিএল। টি-টোয়েন্টির জন্য ক্রিকেটার খুঁজে পেতে যেখানে নজর রাখেন নির্বাচকরা। এবছর যোগ হচ্ছে আরও একটি টুর্নামেন্ট। ঘরোয়া ক্রিকেটারদের নিয়ে টি-টোয়েন্টি লিগ আয়োজনের কথা আগেই বলেছিল বিসিবি। ৫ ডিসেম্বর শুরু হবে প্রথম আসর।কবে, কখন
বিসিবির প্রোগ্রামের চিফ কোঅর্ডিনেটর মিনহাজুল আবেদীন বলেন, এই ৮টি দলের অনেকগুলো খেলোয়াড়কে দেখার সুযোগ হবে সিলেক্টরদের। এখান থেকে কিছু ভালো খেলোয়াড়কে বাছাই করে নেয়া হতে পারে। এদেরকে সামনের টি-টোয়েন্টি সিরিজে কাজে লাগাতে পারবে।
তবে আপাতত ক্রিকেটারদের ভাবনায় পাকিস্তান সফর। যেখানে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অংশ দুটি ম্যাচ খেলবে নাজমুল শান্তর দল। দীর্ঘদিন পর লঙ্গার ভার্সন ক্রিকেট খেলতে নামার আগে প্রস্তুতি ম্যাচ আয়োজনের পরিকল্পনা বিসিবির। ভেন্যু হিসেবে চট্টগ্রামকে বেছে নিলেও অনুশীলনে বাধা হতে পারে বৃষ্টি।
বিসিবির প্রোগ্রামের চিফ কোঅর্ডিনেটর আরও বলেন, প্ল্যান রয়েছে চট্টগ্রামে দুই থেকে তিনটি তিনদিনের ম্যাচ খেলার।
জাতীয় দলের পাইপ লাইন সমৃদ্ধ করতে এ দলের জন্য বেশি ম্যাচ আয়োজন করতে চায় বিসিবি। নিউজিল্যান্ড এ দলের আসার কথা নিশ্চিত করেছেন মিনহাজুল আবেদীন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেলে অগ্রাধিকার পাচ্ছে যে বিষয়
- নতুন পে স্কেলে মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: কোন গ্রেডের কত টাকা বাড়বে
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর, অগ্রাধিকার পাচ্ছে ৩ বিষয়
- জানুয়ারির মধ্যে জমা হচ্ছে পে-স্কেলের সুপারিশ: চূড়ান্ত ডেডলাইন জানাল কমিশন
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
- নবম পে-স্কেলে বড় পরিবর্তন: ২০ গ্রেড কমিয়ে কি ১৪ হচ্ছে
- নবম পে-স্কেল; ২০ গ্রেড নিয়ে তিন বড় প্রস্তাবনা
- বছরের শুরুতেই স্বস্তি: দেশের বাজারে কমলো ডিজেল, অকটেন ও পেট্রলের দাম
- ২০ না কি ১৪ গ্রেড; নতুন পে-স্কেলে যে সুখবর পাচ্ছেন চাকরিজীবীরা
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ০১ জানুয়ারি ২০২৬
- কবে মিলবে সূর্যের দেখা, জানাল আবহাওয়া অফিস
- আগামী কয়েকদিনের আবহাওয়ার পূর্বাভাস
- আজকের সকল টাকার রেট: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
- বেগম খালেদা জিয়ার জানাজা ও দাফন; (Live) দেখুন এখানে
