না খেলেও এবারের আইপিএল থেকে কোটি কোটি টাকা কামিয়েছেন ৫ ক্রিকেটার
এবারের আইপিএল ইতোমধ্যেই নিশ্চিত হয়ে গেছে প্লে অফের ৪ দল। কোটি কোটি টাকা খরচ করেও গ্রুপ পর্ব থেকে বাদ পড়েছে ছয় টা ফ্র্যাঞ্চাইজি বাদ পড়া দলগুলোর এমন অনেকেই আছেন যাঁদের কয়েক কোটি টাকা কামানোর জন্য ১ ম্যাচও খেলতে হয়। এর মধ্যে পাঁচ নম্বরে আছেন চেন্নাই সুপার কিংসের প্রশান্ত সোলাঙ্কি। ভারতীয় লেগস্পিনারকে ২০২২ আইপিএল মেগা নিলাম থেকে ১ কোটি ২০ লাখ রুপীর বিনিময়ে দলে ফিরিয়েছিল চেন্নাই। সেই আসরে প্রসাদ খেলেছেন মাত্র দুটি ম্যাচ। এরপর ২০২৩ আসলে একই ঘরে তাঁকে রিটেন করে সিএসকে। কিন্তু শিরোপা জয়ী দলের জার্সিতে খেলেননি এক ম্যাচেও। তবে একাদশে না রাখলেও প্রসাদকে কোথাও যেতে দেয়নি চেন্নাই ২০২৪ আসরের জন্য তাঁকে রিটেন করে পাঁচবারের চ্যাম্পিয়নরা।
রাজবর্ধন হাঙ্গারগেকার ২১ বছর বয়সী পেস বোলিং অলরাউন্ডারকে ২০২৩ আইপিএল নিলাম থেকে দলে ফেরায় সিএসকে যার জন্য খরচ করে দেড় কোটি ভারতীয় রূপি। সে আসলে আইপিএল এ অভিষেক করেন রাজবর্ধন। তবে খেলেছেন কেবল এই দুই ম্যাচ। এরপর চলতি আসরেও তাঁকে একই মূল্যে রিটেন করে মহেন্দ্র সিং ধোনির দল। তবে এবার শেষ দিকে পেস বোলিং নিয়ে বেশ ভুগলেও চেন্নাইয়ের একাদশে সুযোগ পাননি এই অলরাউন্ডার। পুরো আসর বেঞ্চে বসেই কামিয়েছেন দেড় কোটি। সব মিলিয়ে দুই সিজন মিলিয়ে মাত্র দুই ম্যাচ খেলেই তাঁর উপার্জন ৩ কোটি রুপী।
এর পরের ক্রিকেটার হলেন জয়ন্ত ইয়াদব আইপিএল ২০২৩ নিলাম থেকে ১ কোটি ৭০ লাক্ষ খরচ করে এই বোলারকে দলে ফেরায় একবারের চ্যাম্পিয়ন গুজরাট টাইটান্স। টানা দুই আসরে ফাইনালে ওঠা দলটির হয়ে বেশ ভালই বোলিং করেছেন এই স্পিনার। আর সেজন্যই ২০২৪ আইপিএলেও তাঁকে একই দামে রিটেন করে নেয় গুজরাট৷ তবে গ্রুপ পর্ব থেকে বাদ পরা শুভমান গিলের দলের একাদশে এক ম্যাচেও জায়গা পাননি জয়ন্ত। পুরো আসর কাটিয়েছেন বেঞ্চ বসে।
গুজরাটের বোলার মহম্মদ শামি। কিন্তু ইনজুরির কারণে মিস করেছেন এ বারের আইপিএল। সামির ক্ষতি পোষানোর জন্যই ২ কোটি ২০ লাক্ষ খরচ করে সুশান্ত মিশ্রা কে দলে ভেড়ায় গুজরাট টাইটান্স। তাকে কোন লাভ হয়নি। তবে উমেশ যাদব, মোহিত শর্মা, সন্দীপ ওয়ারিয়ার দের ভিড়ে পুরো আসর ডাগ আউটে বসেই কাটাতে হয়েছে ২৩ বছর বয়সী এই পেসারকে।
বাকি চার জন ভারতীয় হলেও কোনও ম্যাচ না খেলেও সবচেয়ে বেশি অর্থ কামানোর খেলোয়াড় হলেন একজন ব্রিটিশ। যার জন্য পাঞ্জাব কিংস খরচ করেছে ৪ কোটি ২০ লাক্ষ রুপি। কেকেআর আরসিবি দিল্লির হয়ে খেলার ক্রিস ওকসকে যখন পাঞ্জাব দলে নেয়, স্বাভাবিকভাবেই মনে করা হয়েছিল তিনি পুরো আসরেই পঞ্জাবকে সার্ভিস দেন। কিন্তু অপ্রত্যাশিতভাবে টিম কম্বিনেশনের জন্য এক ম্যাচেও সেরা একাদশে জায়গা হয়নি ফের নিজ দেশে ফেরার আগে অবধি সব ম্যাচেই ছিলেন বেঞ্চে বসে। তবে বেঞ্চে বসে থাকলেও যেতে যেতে কামিয়েছেন না খেলেও। সবচেয়ে বেশি অর্থ।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবর থেকে নতুন বেতন
- ২৬ আগস্টের সরকারি ছুটি, যারা পাবেন না
- ভরিতে স্বর্ণের দাম বাড়ল ৫ হাজার ৪৮২ টাকা
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৩ আগস্ট ২০২৬
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবরে নতুন বেতন
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ভরিতে বাড়ল ৫,৪৮২ টাকা
- ২০০MP ক্যামেরা ও ৩.৫x পেরিস্কোপ জুমে আসছে Realme 17 Pro+
- সনি নতুন Xperia ফোন আনছে, আসছে Xperia 10 VIII
- ভ্যাপসা গরম কবে কাটবে, মিলল আবহাওয়ার পূর্বাভাস
- চলতি সপ্তাহেই মিলবে টানা ৪ দিনের ছুটি, যেভাবে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৩ আগস্ট ২০২৬
- রোববার যেসব এলাকায় ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ২৪ আগস্ট ২০২৬
- টেস্ট র্যাঙ্কিংয়ে ইতিহাসের সেরা অবস্থানে বাংলাদেশ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম টরন্টো এফসি, জানুন ফলাফল
